перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Передвижной склад по сбору вещей для малоимущих заработал в Забайкалье

30 марта 2021, 10:28
Очень хорошее дело! Но лучше, что бы об этом сообщали заранее, например, в таком то месте, такого то числа, будет стоять машина. И люди, зная об этом, по дороге на работу, брали с собой вещи. И очень хорошо, что везут помощь в села, там люди больше в ней нуждаются
30 марта 2021, 13:53
нафига, в деревне средняя заработная плата, как оказалось, 42 тысячи рублей, то есть,  надо понимать, есть и выше, и при этом еще и какую-то помощь собирать и в села Забайкалья отправлять. С такой-то средней заработной платой они и на месте любую помощь найти смогут. Не понимаю.
1 апреля 2021, 23:47
30 марта 2021, 13:53
нафига, в деревне средняя заработная плата, как оказалось, 42 тысячи рублей, то есть,  надо понимать, есть и выше, и при этом еще и какую-то помощь собирать и в села Забайкалья отправлять. С такой-то средней заработной платой они и на месте любую помощь найти смогут. Не понимаю.
С ума сошли?
Какая работа в селе?
Откуда она там?
30 марта 2021, 11:14
Напишите заранее ,где и когда будет осуществляться сбор вещей .  
30 марта 2021, 20:27
«Передвижной гуманитарный склад» - дайте телефон. Много вещей, которые готов отдать.
31 марта 2021, 09:40
Лермонтова 1, первый этаж. Пункт помощи. Туда привозите
30 марта 2021, 19:58
От барахла избавляться - дело хорошее.
Только ведь к тому, что нахаляву достается и отношение соответствующее.
Кстати,  в США есть неплохая на мой взгляд традиция.
По выходным школота выносит на продажу не нужные вещи и продает их за сколько купят - хоть за доллар. А у нас полиция старушек на блошиных рынках гоняет за незаконное предпринимательство
30 марта 2021, 09:57
Вот это-реальная картина жизни в Забайкальском крае. Это прорыв, прыжок на дно 
30 марта 2021, 10:11
Ну, что плохого в том, что люди помогают друг другу? У некоторых есть вещи, которые они ни разу не надевали, детская одежда приличная, ребёнок несколько раз надел, дети быстро вырастают, так лучше эту одежду отдать кому-то, чем на помойку выкинуть. 
30 марта 2021, 10:30
30 марта 2021, 10:11
Ну, что плохого в том, что люди помогают друг другу? У некоторых есть вещи, которые они ни разу не надевали, детская одежда приличная, ребёнок несколько раз надел, дети быстро вырастают, так лучше эту одежду отдать кому-то, чем на помойку выкинуть. 
Конечно ничего плохого. Но уж больно много у нас развелось приспособленцев. Вещи дай, накорми, приюти. Может я не права, но чем гордиться-то? Сейчас в школах раздают пайки малоимущим. Идут эти малоимущие, большинство нерусские, одеты лучше, чем я. Мне совершенно не жалко, но это ведь наши деньги.
30 марта 2021, 11:42
30 марта 2021, 10:30
Конечно ничего плохого. Но уж больно много у нас развелось приспособленцев. Вещи дай, накорми, приюти. Может я не права, но чем гордиться-то? Сейчас в школах раздают пайки малоимущим. Идут эти малоимущие, большинство нерусские, одеты лучше, чем я. Мне совершенно не жалко, но это ведь наши деньги.
Как всегда, смешали всё в одну кучу. При чём здесь пайки в школах? Речь идёт о сборе вещей для нуждающихся, те, которые, как вы говорите, одеты лучше вас, они им нужны, эти вещи? Думаю, нет, совсем другие люди в них нуждаются. В сёлах есть многодетные семьи, а работы там нет, попробуй одень ребёнка, собери в школу, вот для них это всё будет как раз кстати. 
Лишь бы до пункта назначения это все дошло!А так в деревнях,конечно опа,мамашки-папашки алкаши все пьют,а дети страдают!бедные детишки!
30 марта 2021, 16:44
А потом все ваши сданные вещи на помойке в гаражном кооперативе. Предупреждаю зборщиков.
30 марта 2021, 08:34
Когда уже в этой стране будут думать мозгами, а не ниже пояса? Рожать этих малоимущих никто не просил. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.