перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Замминистра природных ресурсов Забайкалья: Все годы боролись не с теми причинами пожаров

8 апреля 2021, 22:13
вот это новость так новость! а мы и не знали об этом! сперва развалили лесное хозяйство, а потом крайних ищем! у нас раньше при СССР на лесничество было 15 человек лесной охраны, ГАЗ-66, ЗИЛ-157 для перевохки людей и оборудования, да пара единиц малой землеройной техники на базе ДТ-75 с ПКЛ-70, и тушили все и везде, какие бы там земли не были, лесные, с.хозяйственные, земли запаса и т.д, а сейчас осталось четыре человека да один УАЗ-452 на ладан дышащий, на бывших два лесничества! о чем там говорит господин Аппоев! он категорию пожара различить не может! а лезет с умными речами! гнать таких надо!
25 апреля 2021, 17:55
Осипов дал поручение минприроды разобраться с причинами степных и лесных пожаров. г-н Аппоев дал конкретный ответ, до 50% лесных пожаров это переход с земель других категорий. Да это и ёжику ясно. С легкой руки менеджеров развалили лесхозы а потом ещё и самодостаточные, работоспособные филиалы. Централизовав все поступления из бюджета и средства заработанные филиалами. Проще не организовать работу на местах, а делить поступившие средства, не забывая себя любимых. А всех кто был против централизации уволили, не мытьем, так катаньем. Интересно, каким образом представитель Карачаево Черкессии оказался в заместителях министра МПР Забайкальского края. Кто знает - поделитесь. Как простой инженер лесного хозяйства Карачаево Черкессии за два года сделал такую карьеру? И управляет всем лесным хозяйством ЗК!
Может надо бороться с теми, кому выгодны пожары? ;-)
26 апреля 2021, 21:45
Тогда придется самим с собой бороться: ведь какие-то отчисления от срубленного и проданного в Китай леса им на счета поступает! А теперь ведь с 2022г. кругляк под запретом на вывоз, нужно предприятия под переработку строить, а им это зачем? Они привыкли по-легкому леньгу рубить!
8 апреля 2021, 19:35
Вообще-то, смело, бесстрашно, завораживающее - признаваться на публику в собственном слабоумии. Это не каждый отважится. Получается, что до Осипова никто и никогда причин пожаров не анализировал, так что ли? Или все эти МЧС и Рослесхозы не могли их разглядеть, ума не хватало, только бюджет проедали? Или это образчик того, как ласково, умело, нежно прильнуть к части тела своего руководителя? Я, честно признаюсь, запутался, но теперь я больше верю в то, что государством способна управлять каждая кухарка, вопрос только в том, а с каким результатом? 
8 апреля 2021, 18:56
Слава Осипову,слава,только что дальше,конкретизировали причины(вот если бы точно выяснили причины,просто не верится зная чиновников).Дальше то что.
8 апреля 2021, 18:58
Боролись с причинами пожаров,может надо с пожарами бороться
8 апреля 2021, 19:41
8 апреля 2021, 19:41
Боролись с причинами пожаров,может надо с пожарами бороться
Ваша реплика звучит примерно так: "боролись с пьяными водителями,может надо надо с автомобилями бороться". Вы сами себя слышите?
8 апреля 2021, 19:59
8 апреля 2021, 19:59
Ваша реплика звучит примерно так: "боролись с пьяными водителями,может надо надо с автомобилями бороться". Вы сами себя слышите?
Его реплика звучит примерно так : боролись с пьяными водителями, а нужно бороться с алкоголизмом.. Нужно и себя слушать.! 
8 апреля 2021, 23:05
Сегодня примерно 16-17 часов, над жд дорогой низко, в сторону Яблонового хребта пролетел маленький вертолёт, и примерно через час горит Батарейная сопка, лес возле Черново, и возле Дворцов?!?!?!Вопрос поджигатели сговорились? Или это находившиеся в вертолете?
9 апреля 2021, 07:17
Да ладно,прямо с Робсона подожгли,новые технологии.
8 апреля 2021, 20:22
Причины пожаров - умышленный поджог. Какая разница на каком земельном участке, относящемся к какой-либо категории земель он возникает. О чем идет речь. О том, что нужно наладить надзор за пожарами на сельхозземлях. Конечно надо, степные пожары в Забайкалье не менее распространенные явления, чем лесные. И в населенных пунктах бывают пожары. В чем суть великого прозрения ответственных лиц, в том, что надо вести работу комплексно, на межведомственной основе? Так и это ясно каждому. 
25 апреля 2021, 18:02
Открыли глаза на причины лесных пожаров. Да это нам жителям забайкалья это известно с советских времен. Но тогда от сельхозпалов загоралось очень мало. Все поля распахивались, а население выкашивало все клочки и поляны в лесу.
8 апреля 2021, 20:39
Глупые люди, не знают предмета
8 апреля 2021, 21:29
Пожар на батарейной не тот. Тушить не надо.  
9 апреля 2021, 07:54
Витяня ты точно зачат в сарае, траву коси сгориш, подметай хорошо, с работы нагонят.