перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Ванчикова: Мы разрабатываем программу народосбережения Забайкальского края

14 апреля 2021, 15:38
Опять с алкоголизмом борятся? Когда органам власти нечего делать они с алкоголем воюют. 
А это, зарплаты там в 2 раза повысить? Рабочие места создать? Доступное жилье? Дет. сады? Медицина? Не? 
Ну ладно. Главное ставьте срок программы по-больше, лет на 30, чтоб уже тут гарантированно никого не осталось и чтоб никто спросить за результаты не мог. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 апреля 2021, 15:47
А за что тебе зарплату в два раза повышать? 
14 апреля 2021, 15:58
14 апреля 2021, 15:47
А за что тебе зарплату в два раза повышать? 
Ключевой вопрос не "за что?" а "для чего?". "За что" это вопрос сугубо субъективный и спекулятивный, например за что платят зарплату Миллеру по несколько миллионов в день? 
14 апреля 2021, 16:27
14 апреля 2021, 15:58
Ключевой вопрос не "за что?" а "для чего?". "За что" это вопрос сугубо субъективный и спекулятивный, например за что платят зарплату Миллеру по несколько миллионов в день? 
За успешное руководство гос.корпорацией, уход от прямого вопроса это демагогия, сначала всегда идёт «за что», а уже потом идёт «для чего». 
14 апреля 2021, 15:23
А по-моему для твоей семейки более актуальны программы налогоуклонения и дочуркопристраивания
14 апреля 2021, 17:45
Когда смертность превышает рождаемость на протяжении десятилетий, то такая программа называется иначе.
14 апреля 2021, 15:21
Опоздали лет на 10, большая часть бывших забокальцев сберегается в Краснодыре.
14 апреля 2021, 16:36
Причина смертности забайкальцев одна-НИЩЕТА и БЕСПРОСВЕТНОЕ СуЩЕСТВОВАНИЕ,а все остальное -алкоголизм,убийства,суицид и т.д.,это всего лишь следствие нищеты.Когда человек влачит нищенское существование,то ему не до высокопарных лозунгов госпожи Ванчиковой,которая умеет только ересь нести,чтобы показать,что она что то делает.И первым шагом для процветания забайкальцев будет сокращение численности чиновников на всех уровнях и уменьшение их зарплаты,а на высвободившиеся деньги организовать в Чите магазины для пенсионеров,малоимущих и многодетных.Или слабо,госпожа Ванчикова?
14 апреля 2021, 16:55
14 апреля 2021, 16:36
Причина смертности забайкальцев одна-НИЩЕТА и БЕСПРОСВЕТНОЕ СуЩЕСТВОВАНИЕ,а все остальное -алкоголизм,убийства,суицид и т.д.,это всего лишь следствие нищеты.Когда человек влачит нищенское существование,то ему не до высокопарных лозунгов госпожи Ванчиковой,которая умеет только ересь нести,чтобы показать,что она что то делает.И первым шагом для процветания забайкальцев будет сокращение численности чиновников на всех уровнях и уменьшение их зарплаты,а на высвободившиеся деньги организовать в Чите магазины для пенсионеров,малоимущих и многодетных.Или слабо,госпожа Ванчикова?
Первый шаг - вернуть страну народу.
14 апреля 2021, 19:47
14 апреля 2021, 16:36
Причина смертности забайкальцев одна-НИЩЕТА и БЕСПРОСВЕТНОЕ СуЩЕСТВОВАНИЕ,а все остальное -алкоголизм,убийства,суицид и т.д.,это всего лишь следствие нищеты.Когда человек влачит нищенское существование,то ему не до высокопарных лозунгов госпожи Ванчиковой,которая умеет только ересь нести,чтобы показать,что она что то делает.И первым шагом для процветания забайкальцев будет сокращение численности чиновников на всех уровнях и уменьшение их зарплаты,а на высвободившиеся деньги организовать в Чите магазины для пенсионеров,малоимущих и многодетных.Или слабо,госпожа Ванчикова?
Какая госпожа¿ давноль по городскому кашлять научилась.
14 апреля 2021, 16:41
Очередные программы, очередные доклады, очередные совещания, согласования.. Многолетние разборки с финансированием, сокращения, урезания, доработки программы.. Работы - вал. Прогнозируемый результат - 0, если не считать затрат на "проделанную работу".
14 апреля 2021, 16:36
Бла,бла, бла, отмывание денег очередное,  программы?, хоть бы одну осуществили, смешно ,позорно, программисты! Иди в больницу поработайте,  дежурства  возьмите больше толку будет, посмотрите как ваши программы  работают, халявщики за наши налоги!
14 апреля 2021, 15:25
Ну Михал Иванович тоже изобрел майские указы, нац.проекты и "льготную ипотеку" и кому от этого стало лучше ?
14 апреля 2021, 15:55
Аж страшно стало! Придумывают всякую чушь! перефразируем одну пословицу и получаем Аягма и проекты - деньги на ветер! 
14 апреля 2021, 16:07
Ванчикову, ты когда молчишь, умнее выглядишь. 
14 апреля 2021, 19:17
Вся программа сводится к сокращению времени продажи алкоголя, на большее ума не хватает, создают видимость бурной деятельности из года в год, а жизнь в Забайкалье становится тяжелее из года в год
14 апреля 2021, 22:01
Как же достали эти разработчики, переливают из пустого в порожнее, но деньги на разработки прихватить не забывают. Одна болтология и бумагомарание. Сколько уже было таких разработок, сколько еще будет, переводят только бумагу. Впереди планеты всей по мнимым разработкам , вот и вся деятельность . ВАнчикова- вы деньги зря получаете, вы - балласт, развелось таких деятелей море, а толку нет. Будьте патриоткой- уйдите уже. 
14 апреля 2021, 18:45
Уважаемая Аягма Ванчикова, краю нужны рабочие места! Не пью, не курю - работы нет! Говорят, не с кем выпить, не с кем перекурить! Таких много, не говоря о предпенсионерах - там вообще мрак!
14 апреля 2021, 18:52
У меня такая же тема. Работать за 30 тыров не буду. Сижу дома, это дешевле, чем работать)))
14 апреля 2021, 15:40
Ну если Яг-ма за что-то берется,100% ПРОВАЛ ГАРАНТИРОВАН. Может Ягу в дуру выбрать,свалит к деточкам,глядиш и народу повезет!
15 апреля 2021, 00:47
Похоже что благодаря таким деятелям как Осипов, Ванчикова и им подобные, спасутся только те забайкальцы которые успеют уехать в дургие регионы
14 апреля 2021, 15:49
Чтобы разработать программу народосбережения надо внимательней рассмотреть скрытые возможности развития забайкальского куста.
15 апреля 2021, 05:54
Уже началась предвыборная гонка? - что-то много её и её людей замечены в назойливой активности.ммм.странных моментов.
14 апреля 2021, 17:24
Нормальный длины, у нее язык.Чешет, как надо
15 апреля 2021, 12:35
на острове в 1 мкр. 4 пивнухи в 1 доме ! 
15 апреля 2021, 14:59
Вся программа состоит из одного пункта-строительство " точек роста" т.е. спорт.площадок, где только и делают что пьют пиво и чего покрепче. В России исторически успешно строят только " Потёмкинские деревни".
14 апреля 2021, 18:45
Ой, что Вы к ней прицепились?! В правительстве края, есть чинуши, куда хуже, чем Дарима. Эта хоть детей своих в престижные федеральные ВУЗЫ определила.