перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Лимит на потребление электричества предложили ввести в России

21 апреля 2021, 23:52
Мы живём в самой богатой стране мира, почему нас заставляют экономить? но при этом Путин прощает долги всем странам, а россияне из долгов не вылазят, что вообще происходит?  
22 апреля 2021, 00:27
Путин ещё своих друзей олигархов,которые пострадали от санкций освободил от налогов.Мало того,что они нас ограбили,так они ещё и налоги платить не хотят.И к этому привела их безнаказанность,они попутали берега и считают,что мы их рабы.Если умрёт Навальный и нас отключат от международной банковской системы,нашим пенсионерам перестанут выплачивать пенсии.Ну что бюджетники,вы опять предадите свой народ и из своего личного шкурного интереса в сентябре будете голосовать за Единую Россию?
22 апреля 2021, 07:35
А что происходит ,,полковник в от" вам популярно может объяснить.
22 апреля 2021, 10:56
Путин ещё своих друзей олигархов,которые пострадали от санкций освободил от налогов.Мало того,что они нас ограбили,так они ещё и налоги платить не хотят.И к этому привела их безнаказанность,они попутали берега и считают,что мы их рабы.Если умрёт Навальный и нас отключат от международной банковской системы,нашим пенсионерам перестанут выплачивать пенсии.Ну что бюджетники,вы опять предадите свой народ и из своего личного шкурного интереса в сентябре будете голосовать за Единую Россию?
Не переживай болезный, если нас отключат от международной банковской системы, на выплаты пенсий и зарплат это никак не отразится, потому что все пенсионеры и бюджетники, давно перешли на отечественную систему "МИР", так что паникуй в другом месте.
21 апреля 2021, 23:35
Это ещё рывок или уже прорыв?
21 апреля 2021, 23:54
Они там че курят? У нас давно уже такая система. 69 кВ/ч в месяц по-моему оплачивается по одному тарифу, а остальное по повышенному. И как союз потребителей может с такой инициативой выходить? Себе на голову? Опять «хорошие люди» попросили общественность? 
22 апреля 2021, 05:30
Эта уже а  это ааа, а такси смоленка
22 апреля 2021, 05:35
Это наскромщина
22 апреля 2021, 00:10
Я бы экономил,  но вот мой котёл, и вообще система отопления с принудительной циркуляцией почему то не хотят. Ну буду наказывать их, в угол ставить, может начнут экономить. С другой стороны если все будут экономить, то как тогда группа владеющая акциями энергосбытовой компании будут отдыхать на морях
22 апреля 2021, 01:24
Не учитывают в этом вопросе частный сектор электробойлер и электроотопление. 3000квт в месяц в среднем. Ориентируется в этом вопросе на квартиры, не успели вспомнить про частные дома. Скажут счас мол котёл топи, печь и прочее. Хоть ТЭЦ хоть собственная печь котёл все равно для обогрева выброс в атмосферу сделаешь. Вспомним что соц норма была введена по Киотскому соглашению по сокращению выбросов в атмосферу. А не для просто экономии. Проект по соцнорме для ижс по россии не зашёл, и решили отменять этот пилотный проект в регионах где ввели. А там по примерно 3000квт/ч по соц норме.
22 апреля 2021, 10:27
А вам то какая разница, экономлю я свои ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ, или нет!? С какого хора моя семья должна себя ущемлять в комфортном использовании ресурсов в своём жилье?
22 апреля 2021, 10:27
предлагаю ввести лимит на депутатов и их прихвостней-стимуляция людей к экономии.
22 апреля 2021, 07:16
Основная причина еще один повод обдирать народ!Кто уложится при нормальной размеренной жизни в 100квт.
22 апреля 2021, 08:27
дак сейчас уже есть норма 65 кВт*ч по одному тарифу, а сверх этой нормы по другому тарифу. Ничего нового не предложено
22 апреля 2021, 11:21
22 апреля 2021, 11:21
дак сейчас уже есть норма 65 кВт*ч по одному тарифу, а сверх этой нормы по другому тарифу. Ничего нового не предложено
Вот они и хотят норму увеличить,а что сверх будет разница большая непомерно.
22 апреля 2021, 03:51
Россия очень экономная, поэтому у нас только один авианосец, и тот - на дровах.
22 апреля 2021, 05:29
Нада рявалюцая   происххаждяние иначе а я нескромный дурак, или телепузики по ТВ крутить аа а то я ваще мамкина пенсия спиваюся
22 апреля 2021, 22:32
Не не в тренде вы. Щас все надувное: и авианосцы, и танки, и прочая. Только зарплата у армейцев настоящая - резиновая. 
22 апреля 2021, 09:39
Шелища как срисовали по Достоевскому "Идиот"
22 апреля 2021, 14:08
 Петра Щелища (еврей из Питера) знаю давно.Он ещё работая  депутатом  Госдумы и совмещая своё депутатство с должностью Председателя Союза защиты прав потребителей имел приличный приработок за счёт лоббирования интересов вовсе не потребителей, а производителей. Социальная норма (не ахти великая) потребления для льготных категорий в 50 киловатт установлена давно. Повышение цен и тарифов это плохой стимул принуждения к  "экономии"   Борис Петрович
22 апреля 2021, 19:10
Экономия электроэнергии приведет к падению доходов электроэнергетики, и снижению производства электроэнергии, а следовательно к падению ВВП. А государству это надо? Нет не надо.
22 апреля 2021, 09:08
Так в час или в месяц ? Определитель уже, одновременно не может быть.
22 апреля 2021, 05:32
"Старшина роты обезъян." (Устав внутреннней службы). А каждый член населения РФ обезъян во сто крат.
Ты не хочешь знать, что гений – это я!
Ты же мой футляр, ты – платье для меня…
… скрипач!
Пой и плач
И хвались игрой
Все равно
Мертв ты давно
Что нам род людской?
Им бы пить и жрать в три горла день и ночь
Будь ты трижды гений, им нельзя помочь