перейти к публикации
201 комментарий к публикации

Прощание с генерал‐майором Шиховым началось в Доме офицеров в Чите

27 апреля 2021, 14:01
Люди, какие вы жестокие, по одному поступку людей не судят, он был достойным руководителем, отцом, мужем, а вы не зная человека такое пишите. Он достиг высокой должности, а вам этого не дано, только и можете сидя на диване писать гадости. Как страшно, нас окружает жестокость и ненависть. 
27 апреля 2021, 14:06
Нельзя хоронить браконьера, убитого собутыльником из дома офицеров Российской армии.
27 апреля 2021, 14:11
Мы осуждаем то, что видим. Его уход из жизни показал наплевательское отношение на запреты власти и общество в целом. Видели бы добрые деяния, отзывались бы по другому, но они, если и были, были за "ширмой". 
27 апреля 2021, 14:12
27 апреля 2021, 14:12
Нельзя хоронить браконьера, убитого собутыльником из дома офицеров Российской армии.
Согласна, речь именно о месте похорон и афишировании
27 апреля 2021, 12:50
Возможно я не права. Но после подобных инцидентов с наплевательским отношением на массу запретов и самомнением "Мне можно всё", афишировать похороны с почестями, как героически погибшему в неравной схватке с противником, мерзко! И ещё раз подчёркивает социальное неравенство населения, красной выделительной чертой! 
27 апреля 2021, 12:57
Вы правы.
27 апреля 2021, 12:46
А у Николая сейчас обед, правда скромненький, но всё же обед.
И сокамерники очень хорошие люди.
27 апреля 2021, 13:26
Разве Шихов был офицером,в общепринятом понимании этого слова?Только из-за того,что человек носил мундир и имел звание,нельзя считать его офицером.Где честь и достоинство,где благородство,где соблюдение законов страны,которая тебе доверила оружие и власть?После похорон Шихова нужно пригласить священника и заново освятить Дом Офицеров.
27 апреля 2021, 13:49
27 апреля 2021, 13:49
Разве Шихов был офицером,в общепринятом понимании этого слова?Только из-за того,что человек носил мундир и имел звание,нельзя считать его офицером.Где честь и достоинство,где благородство,где соблюдение законов страны,которая тебе доверила оружие и власть?После похорон Шихова нужно пригласить священника и заново освятить Дом Офицеров.
Согласна, вроде это дом офицеров Российской армии. А тюремщик какое отношение имеет к армии. Как-то даже обидно за боевых офицеров, солдат. У меня одноклассник в Афгане геройски погиб, его из дома хоронили. А  этого собутыльник убил в лесу, куда доступ нормальным людям запрещен. Неприятно.
27 апреля 2021, 14:12
У Николая будет ещё куча обедов,но вот будет ли он им рад?.Разве может душегуб спокойно есть,спать,жить?Думаю он понял,что ему уже не до еды.Велком в АД!
27 апреля 2021, 13:28
Минусуют, очевидно, те, кто сейчас служит, ожидая очередной подачки от руководства, в этом ведомстве. Не понимают или не хотят понять, что по факту это были браконьеры, пьяные и вооруженные, в рабочее время, за которое им платят денежное довольствие, находившиеся далеко от своей работы. Как так? 
27 апреля 2021, 16:06
А плюсуют кто сидел? . Так выпустите всех маньяков, убийц, садистов, пусть на воле живут. Какой то маразм. Закройте, тогда все тюрьмы. Выпустите всех на свободу. Посмотрим какая начнется. 
27 апреля 2021, 16:28
27 апреля 2021, 16:28
А плюсуют кто сидел? . Так выпустите всех маньяков, убийц, садистов, пусть на воле живут. Какой то маразм. Закройте, тогда все тюрьмы. Выпустите всех на свободу. Посмотрим какая начнется. 
Не надо передергивать!Чем убиенный генерал лучше преступников,которые сидят в подведомственных ему тюрьмах,которые стали преступниками В ПЬЯНЫХ ПЕРЕСТРЕЛКАХ на охотничьих кордонах.А то что,генерал ни разу не сидел,так это только потому,что "коллеги" его постоянно отмазывали .А сидят,как правило только те у кого нет ни денег,ни связей.
27 апреля 2021, 16:30
27 апреля 2021, 16:30
А плюсуют кто сидел? . Так выпустите всех маньяков, убийц, садистов, пусть на воле живут. Какой то маразм. Закройте, тогда все тюрьмы. Выпустите всех на свободу. Посмотрим какая начнется. 
В нормальной стране перенитарная система нацелена на исправление, чтобы от туда вернулся полноценный член обьщества и ему по крайней мере не нужно было опять совершать преступления. А у нас тюрьма это карательное учреждение призвание унизить и растоптать человека, сделав из него рецидивиста. И такие как убиенный сделали эту систему такой. Такой функции даже конц лагеря не имели. Да и лучше выпустить. 20 процентов мужчин в этой стране были судимы. И что? 
27 апреля 2021, 14:48
Ну так, героически погиб "любитель кабанятинки"! Надо было из администрации выносить и на лафете под флагом по городу провезти под залпы пушек и чтоб сушки и миги пролетели! 
27 апреля 2021, 15:43
Кстати, МИГи летели сегодня! Но это, видимо, к параду..
27 апреля 2021, 16:49
А ты видел эту кабанятинку?То же там был? Или подглядывал издалека?Интересно.
27 апреля 2021, 19:27
27 апреля 2021, 19:27
А ты видел эту кабанятинку?То же там был? Или подглядывал издалека?Интересно.
По информации источника в органах власти, Шихов приехал в Карымский район охотиться на кабанов – охота была разрешена в связи с эпидемией африканской чумы свиней. Ну если не брать информацию из СМИ, то можно предполагать многое. Приехал нарвать подснежников? Подышать хвоёй? Пострелять по тарелочкам? Вопрос не в этом. Бесит кастовость, что кому-то в папахах и лампасами можно в любой лес, с любым оружием, с любыми целями, пьяными и не пьяными. А нам тыкают штрафами по 4000!  Абсолютно не жалко! "Лоснящиеся морды" (обобщенный собирательный образ) делают всё чтоб вызвать ненависть, и не испытывать к ним хоть минимального человеколюбия.
27 апреля 2021, 22:47
Зачем Дом офицеров превратили в ритуальный зал?! Он же не на войне погиб,защищая отечество.
27 апреля 2021, 22:56
Да уж, сомнительный герой, и к офицерам никакого отношения не имеет, от слова "совсем".
27 апреля 2021, 23:20
А Михалев с Лихановым что защищали?Почему такая градация?Нужно быть объективными,а не по принципу,все за,а Баба Яга против!
27 апреля 2021, 12:50
Браконьера в доме офицеров?!?!мужики говорят :"ноги нашей, детей наших, внуко наших там не будет";! Я тоже такого мнения!
27 апреля 2021, 14:16
И кто то обидеться?Воздух чище будет,сидите дома с вашим мнением.
27 апреля 2021, 22:32
Дак конечно, откуда у таких дети, внуки? Жертва неудачного аборта, как таких людей земля носит??! Даже читать противно и противно, что живёшь в одном городе с такими "людьми ". От таких как ты быдло, нужно держаться подальше! Не стыда не совести, ничего человеческого и святого не осталось. Закон бумеранга не отменяли, за такие слова, такой "бумеранг" прилетит, не отмахаешься. Человека не стало, как можно осуждать, не зная человека, просто полный бред недоразвитого. Злобой и ядом своим подавитесь! 
28 апреля 2021, 14:18
28 апреля 2021, 14:18
Дак конечно, откуда у таких дети, внуки? Жертва неудачного аборта, как таких людей земля носит??! Даже читать противно и противно, что живёшь в одном городе с такими "людьми ". От таких как ты быдло, нужно держаться подальше! Не стыда не совести, ничего человеческого и святого не осталось. Закон бумеранга не отменяли, за такие слова, такой "бумеранг" прилетит, не отмахаешься. Человека не стало, как можно осуждать, не зная человека, просто полный бред недоразвитого. Злобой и ядом своим подавитесь! 
Я знал его по Красноярску и Мурманску , и скажу что мало найдётся тех кто о нем скажет хорошее..Вы посмотрите первое видео об этом случае на канале 360 на ютубе , ни единого соболезнования из 1,5 мил. просмотров на вчерашний день.Это о многом говорит.
27 апреля 2021, 22:15
Хоронят так, как будто за Родину погиб, не нарушал бы закон, все было бы нормально, но для таких законы не писаны
27 апреля 2021, 15:57
Жаль, совсем молодой. Люди прекратите убивать диких зверей, охота это не развлечение с выпивкой. Где водка там трагедия . Соболезнования семьям глупо погибшим.
27 апреля 2021, 16:45
Здесь пишут об охоте,а зверь то где?Где туша убитого?Значит если ружье с собой,значит ты браконьер?А если  женщина на  дороге ловит тачку,то она кто?Ночная бабочка,прости господи или [***]?
27 апреля 2021, 17:23
Генералам этого не объяснишь. Они очень любят такую охоту. Там перед ними все стеляться, все лебезят, шестерят.
27 апреля 2021, 18:38
27 апреля 2021, 18:38
Генералам этого не объяснишь. Они очень любят такую охоту. Там перед ними все стеляться, все лебезят, шестерят.
Знаешь,я не генерал,но люблю рыбалку и что?
27 апреля 2021, 14:23
Если Макаров доживет до суда, будет осужден и попадет на зону, то там его заключённые на руках носить будут!  
27 апреля 2021, 15:26
думаю ему уже звание бродяга присвоено заочно