перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Неработающие новые туалеты в 20 забайкальских школах начнут использовать в сентябре

27 апреля 2021, 14:57
Судя по тому как это строительство произошло при действующих руководителях, и никто за это не наказан, следует вывод, что армия чиновников восседающая на Чайковского 8, тоже нечто вроде арт объекта или теплого туалета.
27 апреля 2021, 16:57
Чет мне страшно стало. Если уж в этой стране туалеты в школах не могут нормально строить, то как в торговые центры теперь ходить? Квартиры за баснословные деньги брать? Это ж все на голову упадёт нам в один прекрасный момент. В если кто на нас нападет извне? Землянку уже не построят качественно, блиндаж какой?! Ей-ей! 
27 апреля 2021, 18:11
27 апреля 2021, 18:11
Чет мне страшно стало. Если уж в этой стране туалеты в школах не могут нормально строить, то как в торговые центры теперь ходить? Квартиры за баснословные деньги брать? Это ж все на голову упадёт нам в один прекрасный момент. В если кто на нас нападет извне? Землянку уже не построят качественно, блиндаж какой?! Ей-ей! 
Как можно  пользоваться этими туалетами? Рабочий школы должен носить воду в эти туалеты целый день. Школе нужны денежки на подвоз воды и откачку нечистот. Выгребные ямы сделали такие, что их надо освобождать чуть ли не через две недели. Ничего не предусмотрено для эксплуатации этих горе теплых туалетов в сельских школах. Это просто отписки по возведению в школах теплых туалетов. за три миллиона туалет можно было построить из кирпича и теплее и на долго.
27 апреля 2021, 15:10
Где средства на откачку и вывоз нечистот собираются брать? У школ этих денег нет. У администраций районов тоже шаром покати. 
27 апреля 2021, 15:18
Так об это с самого начала люди писали.
27 апреля 2021, 16:16
За 3 с половиной млн. Такой туалет скважиной и локальной очистительной системой можно обеспечить. Она стоит то тыщ 300. И не надо ни чего откачивать. 
Тут сума завышена в разы. Бо ль ьшую часть распилили. Вон Ворожейкин на Арахлее прекрасный туалет построил, модульный. Тепло светло и чисто. И обошелся он ему в 1 млн. При том что там согласования разрешения и природоохранные мероприятия половину стоили.
27 апреля 2021, 17:00
27 апреля 2021, 17:00
За 3 с половиной млн. Такой туалет скважиной и локальной очистительной системой можно обеспечить. Она стоит то тыщ 300. И не надо ни чего откачивать. <br>Тут сума завышена в разы. Бо ль ьшую часть распилили. Вон Ворожейкин на Арахлее прекрасный туалет построил, модульный. Тепло светло и чисто. И обошелся он ему в 1 млн. При том что там согласования разрешения и природоохранные мероприятия половину стоили.
Стало быть распильщики-насяльники, как и мы, понятия никакого не имеют о таких модулях. 
Вернее,  под эти модули деньги были выпрошены, но у(при)своены в собственные карманы. 
Ох уж эти арт-объекты с ФИО и должностями! 
27 апреля 2021, 16:24
Раньше говорили-20й век,а д сих пор нет туалетов. Сейчас 21й,а туалетов нет до сих пор. В чём дело ,,наСяльники,,?
27 апреля 2021, 15:13
Лучше ими совсем не пользоваться, пусть будут для отчета чиновникам.
27 апреля 2021, 16:02
Туалет в лесу в Австралии.
27 апреля 2021, 17:32
12546776
27 апреля 2021, 15:50
А Андрей Томских из своего кармана будет финансировать недоделки! Его туалетостроительная эпопея.