перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Собаки кусали жителей Забайкалья с начала года на 6,2% чаще по сравнению с 2020-м

30 апреля 2021, 21:27
Правительство ищет проблемы на которые можно без особого труда потратить, а потом распилить бюджетные деньги. Тем самым закрывая глаза на более серьёзные проблемы в крае. 
30 апреля 2021, 20:22
Просто за 10 мультов никто не даст отлавливать.
 Нет смысла, т. к не будет отката. 
Больше 10 укусов в день, жесть
30 апреля 2021, 19:49
Чтобы эффективно бороться с собаками, нужно сначала победить зоошизиков.
30 апреля 2021, 23:08
Странно. Но рост числа укушенных превышает инфляцию. Так что все хороша в Чите.даже очень хорошо. Ты не согласен? Товарищ.
30 апреля 2021, 19:54
Потому что их больше становится. 
30 апреля 2021, 20:19
Ребята, я не 29 мультов, за 10 млн всех собак в крае выловить согласен. Это какая экономия бюджету!? 
30 апреля 2021, 20:11
Вот бы эту северную лису укусили 3398 раз.
1 мая 2021, 09:32
Странная статистика. А укусы каких собак? Где разделение: известные, неизвестные, владельческие, безнадзорные и тд? Кусаются только бездомные? А цепные? А те мелкие на поводке? Интересная статистика, явно ангажироание чьих-то интересов. 
1 мая 2021, 04:24
Чтобы не появлялись бродячие собаки, нужно стерилизовать всех домашних, за исключением заводчиков.
30 апреля 2021, 21:04
В советских дворах жили кошки и собаки бездомные , редко когда был случай , что собака кого то укусила .
Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей.
Только от жизни, от жизни собачей,
Собака бывает кусачей.
Собака несчастная очень опасна,
Ведь ей не везет в этой жизни ужасно,
Ужасно, как ей не везет.
Поэтому лает она, как собака,
Поэтому злая она, как собака.
И каждому ясно, что эта собака
Всех без разбору грызет.
1 мая 2021, 23:39
Ну не знаю,  не знаю. 
Упитанные,  невоспитанные собаки с ошейниками частенько гуляют без поводков. Например, большую черную собаку частенько без поводка выгуливает девочка по Недорезова у 50-ой школы. Она вполне могла укусить мальчика.
На днях утром на взрослого велосипедиста чуть не накинулась большая упитанная собака без поводка и намордника. Хозяин гулял рядом. Здесь же были агрессивно настроеные две маленькие ухоженные собачки врача из Академии Здоровья,  тоже без поводков. Парню стало не по себе, врачу неприятно,  мужик просто отвернулся к гаражам. Я не задумываясь отхлестала бы собаку вместе с хозяином,  если бы она в самом деле набросилась бы на велосипедиста палкой для скандинавской ходьбы. Расклад таков. Хотя животных тоже люблю.
1 мая 2021, 04:22
Кому в голову пришло такую статистику вести?