перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Общественники написали письмо на имя главы Читы с требованием отставки Сапожникова

6 мая 2021, 18:50
А Войкин с Осиповым в курсе?
6 мая 2021, 19:26
Расширять не нужно. Нужно возле меда. знаки поставить стоянка запрещена и эвакуация так же поставить милиционера на одну неделю всего и никто ни кому мешать не будет. Чиновники они же не люди им объяснять всё нужно.
6 мая 2021, 20:38
Стоянка авто перетечет на ул. Балябина. Там авто тоже не нужны. А что, на территории медакадемии нет места под парковку? На снимках со спутника вроде бы как предостаточно. Вот бы Говориным чем обеспокоиться. Могут даже потом, опосля, эту парковку своим именем увековечить, я буду не против.
6 мая 2021, 21:24
6 мая 2021, 20:38
Стоянка авто перетечет на ул. Балябина. Там авто тоже не нужны. А что, на территории медакадемии нет места под парковку? На снимках со спутника вроде бы как предостаточно. Вот бы Говориным чем обеспокоиться. Могут даже потом, опосля, эту парковку своим именем увековечить, я буду не против.
Кстати, там на снимках космических, на территории медакадемии гаражи, вроде бы как частные? Такое может быть? Или я не прав?
6 мая 2021, 19:37
Вы думаете что глава города послушает общественников и отправит в отставку Сапожникова. Не надо быть наивными товарищи, когда наша читинская власть прислушивалась к голосам рабочих и служащих.
6 мая 2021, 18:58
Оно само не уйдет, так и будет болтаться, хотя большинство этот персонаж проклинают, город развалил, превратил в помойку, люди не зря его обзывают, как ему не икается! 
А предыдущий мерин что сделал для города? Только для своей семьи. Сапог еще свою родню в хабалитет безграмотности не пристроил,тотально! Пусть работает. Лет 20 ,!безсменно! 
6 мая 2021, 20:25
Это про него плакаты в городе висели? 
6 мая 2021, 20:29
А предыдущий мерин что сделал для города? Только для своей семьи. Сапог еще свою родню в хабалитет безграмотности не пристроил,тотально! Пусть работает. Лет 20 ,!безсменно! 
Глупо сравнивать с предыдущим, нужно сравнивать с лучшими из лучших.
7 мая 2021, 17:14
Вырубка деревьев на Горького оскорбление для разумных читинцев!
6 мая 2021, 19:18
Давно пора это сделать, Ярилов согласовал на должность руководителя администрации неграмотного человека, вот и результат, он сам мучается и людей мучает
6 мая 2021, 19:06
Там бы только асфальт и стоянку побольше для машин. Больше делать нечего.
6 мая 2021, 18:58
Кто такие, эти общественники? 
Марина Львовна Савватеева - это лидер народного движения ЗК! Видный общественный деятель и защитник демократии.
6 мая 2021, 19:04
Марина Львовна Савватеева - это лидер народного движения ЗК! Видный общественный деятель и защитник демократии.
Каво она моя мутит? 
6 мая 2021, 19:06
6 мая 2021, 19:04
Каво она моя мутит? 
По общественным работам уже соскучилась? 
6 мая 2021, 20:37
Всё добивается освобождения  Навального  вот теперь место ему готовит . Вместо  Сапожникова  назначит . Она деятель .
6 мая 2021, 21:11
Деточка, живите в асфальте и камне. Деревья жаль, людей - нет. Люди в основной массе безразличны, стало быть, молча одобряют факты уничтожения самых красивых мест города. Думаю, со временем и Ярилов, и Сапожников, и, разумеется, Осипов из Читы уедут. И их ближайшие родственники, скорее всего. 
Останутся те, кому уезжать не на что. И картинки с цветами, деревцами и травками они будут рассматривать исключительно в сети.
Уничтожайте все, к чертовой матери) Не китайцам же наши яблоньки оставлять.
Очень может быть, что через 200 лет наш городок будет лежать в руинах. С таким подходом к благоустройству города Чита становится все менее привлекательной и подходящей для проживания. Разумные люди оставляют в неприкосновенности исторические, культурные, эстетические ценности места. Но разумные люди давно уехали и своим благородным делом занимаются не здесь.
А неразумные люди искренне считают, что благополучие автотранспорта важнее эстетики города и психического состояния горожан. И ничего не знают о том, что для нормального психического состояния человеку важно видеть зелень и быть в близости с природой.
6 мая 2021, 21:43
6 мая 2021, 21:11
Вот, я тоже так думаю. Нужно в первую очередь заботиться о потомках. Закатать, выкорчевать, спилить, а то и сжечь. Чтобы им потома не было мучительно больно отдавть все благоухающее, пахнущее, щебечущее врагу. А то сердобольные лисы, всякую погань вражескую, уничтожающую все живое из автомата, взращивают, защищают, отстаивают, вселяют им веру в праведность и безнаказанность.
6 мая 2021, 22:16
6 мая 2021, 21:43
Вот, я тоже так думаю. Нужно в первую очередь заботиться о потомках. Закатать, выкорчевать, спилить, а то и сжечь. Чтобы им потома не было мучительно больно отдавть все благоухающее, пахнущее, щебечущее врагу. А то сердобольные лисы, всякую погань вражескую, уничтожающую все живое из автомата, взращивают, защищают, отстаивают, вселяют им веру в праведность и безнаказанность.
Не знаю я лис, которые тебя взрастили.
7 мая 2021, 15:04
Неужели власть города не понимала, что прежде чем убирать  насаждения требуется по закону оповести жителей этой территории, обнародовав  на щите , да и в СМИ не возбраняется) на основании каких документов будут производиться работы, а также где и сколько будет высажено новых деревьев  взамен вырубаемых. Нет, надо дать повод баламутам. Вот так и создаются проблемы на ровном месте. Борис Петрович
7 мая 2021, 17:00
За баламутов надо бы извиниться. Вот так и создаются проблемы на ровном месте.
8 мая 2021, 16:08
7 мая 2021, 17:00
За баламутов надо бы извиниться. Вот так и создаются проблемы на ровном месте.
Назовите персонально перед кем я должен извиняться и я обосную дополнительно свою позицию. Борис Петрович
8 мая 2021, 19:44
8 мая 2021, 16:08
Назовите персонально перед кем я должен извиняться и я обосную дополнительно свою позицию. Борис Петрович
Начните с редакции чита.ру. Спасибо.
Общественник это тот, за кем есть реальная обществееность. Все 10 человек Марининой тусовки при всем уважении нельзя считать серьезной общественной силой. Так, групка громких персонажей без серьезной основы. Гранты подоспели? 🤔
6 мая 2021, 20:47
У меня сложилось устойчивое убеждение, что Владимир Дмитриев работает в тесной связке с обсуждаемой общественницей. Редкое упоминание о ней, на страницах сайта, обходится без его комментария. Взгляд со стороны. 
6 мая 2021, 21:04
Дмитриев, кроме административного ресурса, за тобой и Осиповым вообще кто то есть? 
6 мая 2021, 21:14
6 мая 2021, 21:04
Дмитриев, кроме административного ресурса, за тобой и Осиповым вообще кто то есть? 
А как же! Полковник в отключке с Ивановки!
6 мая 2021, 21:43
Интересно, а если вдруг Сапожников приобретет саженцы и завезет плодородный грунт на аллею, Савватеева и Абщественники подмогнут своими ручками рекультивацию замутить? Ябы бы на месте Сапожникова проверил бы их на искренность намерЕний
А почему это должны делать общественники? В городе есть штатные бригады по озеленению. Им ежемесячно выплачивается зарплата.  
6 мая 2021, 22:40
А почему это должны делать общественники? В городе есть штатные бригады по озеленению. Им ежемесячно выплачивается зарплата.  
Это понятно, что есть рабочие. Ну ведь абщественники письмо подписали, значит они не равнодушные к озеленению, могли бы посадить по елочке и взять над кажным деревцем условное персональное шефство, ну ведро воды в засуху привезти или прополоть ямку от пырея?
Или цель у них на самом деле не в озеленении, а в хайпожорстве? 
Я вот к примеру перед домом на клумбу два пиона высадил
7 мая 2021, 07:28
6 мая 2021, 22:40
Это понятно, что есть рабочие. Ну ведь абщественники письмо подписали, значит они не равнодушные к озеленению, могли бы посадить по елочке и взять над кажным деревцем условное персональное шефство, ну ведро воды в засуху привезти или прополоть ямку от пырея?
Или цель у них на самом деле не в озеленении, а в хайпожорстве? 
Я вот к примеру перед домом на клумбу два пиона высадил
Два пиона,четное количество,надо нечётное ,четное количество цветов только на похоронах.Садить лучше саранки,посадил и никаких забот(только одна беда,любители дарить цветы бесплатно).Но если честно то всегда удивляют те кто садит каждую весну цветы около многоэтажки,ведь рвут цветы,окурки сверху бросают а они каждую весну садят.Ведь не ноют что платят кому то,что кто то должен этот делать,что они не рабы чтобы бесплатно работать.Вот когда знаешь что такие люди в городе есть то понимаешь что не всё потеряно.
6 мая 2021, 20:53
Общественников отправить ловить бездомных собак хоть какая то польза была.
6 мая 2021, 21:06
А от тебя, кроме донорских почек, какую пользу извлечь можно?
6 мая 2021, 21:16
6 мая 2021, 21:06
А от тебя, кроме донорских почек, какую пользу извлечь можно?
В качестве живца в предлагаемой им ловле может пригодиться
7 мая 2021, 12:12
Те, кто нападают на общественников, по-видимому думают только о своем благополучии. Обязательно надо охаять! Хотя сами не пошевелятся сделать что-нибудь полезное для общества. А общественники всегда там, где нужно доказывать справедливость, т.к. "власти" не выгодно принимать некоторые проблемы, ненужные им. А что касается озеленения, то общественники этим занимаются, но не афишируют.
6 мая 2021, 21:52
Гобрик то куда лезет, не знает куда голову свою затолкать
6 мая 2021, 19:10
А она, вообще, привилась?