Опять. Пройдут проверки, кого-то поругают. Денег дайте школам на обеспечение этой самой безопасности! У нас в школе игрушечный турникет и женщина-вахтёр на входе. Ах, да, ещё дежурные администратор и учитель, тоже женщины. Исчерпывающий комплекс принятых государством мер?
Потому что приоритеты разные при защите школ/ детсадов и при защите гос. аппарата. Попробуйте пройти в администрацию районную, городскую, краевую. Спецназ будет через секунду. А как забаррикадировалось само УВД , туда даже вывшие сотрудники- пенсионеры с трудом проходят. Главное защитить слуг народных и их опричников, а защита школ, детских учреждений- это пускание пыли в глаза. Деньги государство на это не спускает, защита идет с "безвозмездных пожертвований" родителей. А то министерство образования, об этом не знает. При этом , по крайней мере раньше годах так 2017, деньги собранные с родителей сначала кидались на счет комитета образования, а комитет уже перечислял ЧОП. Какая-то мутная схемка со стороны комитета. Видно, чтобы показать, что государство оплачивает охрану.
Попроверяют-попроверяют да и забудут. Бумажками, отчётами, отписками завалят. Добавят новые формы отчётности и на этом все закончится. Останутся сидящие тётеньки-охранницы в школах, которые, в лучшем случае, успеют тревожную кнопку нажать в случае чрезвычайной ситуации, если таковая, конечно, имеется.
Всё как обычно,Керчь и меры по защите,Благовещенск и меры по защите,самое трудное когда псих одиночка,трудно защитить.В каждую школу спецназовца с оружием не поставишь,психи и с ножом могут придти убивать.Хотя можно поучится у Израиля.
Всё как обычно,Керчь и меры по защите,Благовещенск и меры по защите,самое трудное когда псих одиночка,трудно защитить.В каждую школу спецназовца с оружием не поставишь,психи и с ножом могут придти убивать.Хотя можно поучится у Израиля.
До Керчи ещё было подмосковье. Ивантеевский стрелок, сентябрь 2017 года. К счастью, там никто не погиб, только раненые и травмированные. Но дети тоже выпрыгивали из окон. И точно так же за некоторое время до события на его странице в сетях были записи, по которым можно было отследить его намерения.
У них там одни начальники остались, всех кто работал "на земле" посокращали. Что тыловики что ли будут охранять или бухгалтера, а может те кто путевки раздает или кадровики? До фига при погонах, получают как офицеры, а толку от них?
Ужасная трагедия! Но, какие проверки, вы о чем?! Ни одно учреждение города не защищено, будь это дополнительное образование, школа, про детские сады вообще молчу. Сидят бабушки в форме охраны. Нужны реальные меры, пропускные пункты на входе, с вооруженной охраной. Да это большие деньги для государства, но лучше охрана для детей, чем бесконечные и бессмысленные федеральные и национальные проекты для НКО.
Сколько уже было подобных трагедий, что-то изменилось? Нет. Государство не выполняет своих обязанностей по защите граждан, потому что государству это невыгодно. Это же не в офшоры деньги уводить. И не изменится ничего. Побрехают и заткнутся. Легкое трепыхание в виде проверок и всё. Не будут нынешние государственные мужи тратить на электорат деньги, они же деньги бюджетные считают своими. У нас в стране кроме как создание проверяющих комитетов, выплеск идей без последующего выполнения, но обязательного спускания денег на работу комитетов - ничего не функционирует.
Пока все ищейки бросились искать навальнят, стрелка проворонили. А он ведь по городу в открытую шел с дробовиком. А вот если бы с портретом Навального вышел - возле дома еще повязали наверное.
Каким образом они это сделают? Армию возле каждой школы поставят? Такая охрана ничем не поможет, если только передать успеет что совершено нападение. В гродах просто оружия пацанам не продавайте, когда они в городе успели охотниками стать, дураками ходили а потом у них клинанула дайка я стану охотником. Например маленькую Читу взять, на охоту целая проблема сьездить, надо ехать далеко и денег на это много надо тратить, это уже не охота а дорогой отдых, в городе только всякие шишьки у власти и генералы могут нормально на охоту сьездить. Если в городе оружие купить оно просто дома будет лежать и всё, в посёлках деревнях там уже оружие будет применяться по назначению для охоты.
Каким образом они это сделают? Армию возле каждой школы поставят? Такая охрана ничем не поможет, если только передать успеет что совершено нападение. В гродах просто оружия пацанам не продавайте, когда они в городе успели охотниками стать, дураками ходили а потом у них клинанула дайка я стану охотником. Например маленькую Читу взять, на охоту целая проблема сьездить, надо ехать далеко и денег на это много надо тратить, это уже не охота а дорогой отдых, в городе только всякие шишьки у власти и генералы могут нормально на охоту сьездить. Если в городе оружие купить оно просто дома будет лежать и всё, в посёлках деревнях там уже оружие будет применяться по назначению для охоты.
мы содержим огромный штат росгвардии для чего? разгонять митинги? пусть идут школы и институты охраняют, больницы
Государство экономит на всём в том числе и жизнях детей, для какой цели сокращают ежегодно полицию, развешали по городу бесполезные камеры , собирают деньги, почему бы их не потратить на увеличение штата сотрудников полиции? Охрана детей в том виде какая есть- профанация, они серьёзно только себя и свои семьи охраняют, а на детей наплевать, главное инвестиции , инвесторы и личный карман, вот Вам и партия власти, когда будете опускать бюлетень вспомните о погибших.
Патрульно Постовую Службу Сократили? Сократили.. однако Охранял Режима типа РосГвардии увеличили и пайку их Скоммуниздили? И это есть И за Кем нонче Полицаи Гоняются? У них наверное дел по Кражам, Побоям и Убийствам на кажном штук по 20-30 неотписанных вистит, но нет. Им надо Шнырей Охранять.. и Лёх гонять., Может это и неплохо.. Меньше Хулиганов на Нары Оформят.
Воспитанием надо заниматься., а не усиливать охрану. Где армия силовых структур была, которую содержим мы налогоплательщики. Посты выставлял, по улице шёл с ружьём.
очень много умеет писать наш губернатор! пишет, пишет, молодец! Но - вы видели, кто в школах на "охране" сидит? кого проверять? бабок и дедок , которым лет по 70? у нас половина вахтерш неадекватные в школах! там люди без подготовки минимальной, без сертификатов и разрешений! захочешь пройти в школу с оружием- пройдешь. Тут в целом нужно менять подход к охране школ, ставить на пульты охраны, вводить систему видеонаблюдения, датчиков на входе и тд, платить адекватной охране, а кто за это будет платить? правильно: РОДИТЕЛИ! а если нет средств, значит пусть наши дети ходят под прицелом?
Набрали Армию деятелей типа Золотовской Россгвардии, которая Мутузит Навальнят и противникофф Феодализма и Коррупции, но этих Мордоворотов для Школы Охранять НЕТУТИ. только для Разгона Митингов Отставных Офицуцерофф и Ментов не переобучили на гражданские спецухи после увольнения в Запас, Пенсия у них неплохая, но Они работой Охранников в СуперМаркетахх портят себе Трудовые Книжки.., а могли бы занимать инженерные и руководящие должности в Промышленности, в Транспорта могли бы замещать, да блин в Гостиницах и Мотелях Службу СБ возглавлять., мало ли кого по дорогам носит. Когда в Керчи в учебном Заведении был Массовый Росстрел, ГосДума Сидела на Жёппах Ровно, Кады в Нерезиновой сынок несовершеннолетний Полкана МВД детей замочил, у Полицаефф никто не кинулся Оружие Отбирать, хранящееся у них по Домам, и дело Затихло и типа Сынок полежал ПолГодика в Кащенко без Мордобоев, каких Кукутскому Шаману Выписали и Вышел, наверное. А Теперь, опосля Казанской Трагедии, Надо по Всей Ресурсной Оружие Изъять у Всех гражданских, а к Чему эти ПолуМеры То. Надо сразу и Вилы изымать
Пожалуйста,проверьте кроме школы ещё высшие учебные заведения ! Особенно ЧиБГУЭП ( сейчас ЧиБГУ). Побывав в каждом институте могу сказать,что там охрана на самом низшем уровне . При чем, проверка их была ещё два года назад структурой ФСБ, при которой "бесхозный" пакет ПРОНЕСЛИ,а далее ещё и обнаружили только спустя 30 минут ! И обнаружилa даже не охрана.
Сгоняйте в Сирию и Замочите там Всех Нисогласных.. с Режимом, с АнтиРежимом, с Мерикосами, с Турками, Иранцами и Иракцами, с Русскими, Евреями и пр и др.. Выпишите Приговор Смертный Фсем, ну и канечно Приведите его в исполнение собственными Силами, А Лучше сдайтесь в ПсихДиспансер, не помогут, но успокоят, как Шамана.. Гы
Сгоняйте в Сирию и Замочите там Всех Нисогласных.. с Режимом, с АнтиРежимом, с Мерикосами, с Турками, Иранцами и Иракцами, с Русскими, Евреями и пр и др.. Выпишите Приговор Смертный Фсем, ну и канечно Приведите его в исполнение собственными Силами, А Лучше сдайтесь в ПсихДиспансер, не помогут, но успокоят, как Шамана.. Гы
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
с-з.
691мм 64%Осипов поручил провести проверки и усилить безопасность на соцобъектах для детей
Но, какие проверки, вы о чем?!
Ни одно учреждение города не защищено, будь это дополнительное образование, школа, про детские сады вообще молчу.
Сидят бабушки в форме охраны.
Нужны реальные меры, пропускные пункты на входе, с вооруженной охраной.
Да это большие деньги для государства, но лучше охрана для детей, чем бесконечные и бессмысленные федеральные и национальные проекты для НКО.
Охранял Режима типа РосГвардии увеличили и пайку их Скоммуниздили? И это есть
И за Кем нонче Полицаи Гоняются? У них наверное дел по Кражам, Побоям и Убийствам на кажном штук по 20-30 неотписанных вистит, но нет. Им надо Шнырей Охранять.. и Лёх гонять.,
Может это и неплохо.. Меньше Хулиганов на Нары Оформят.
Отставных Офицуцерофф и Ментов не переобучили на гражданские спецухи после увольнения в Запас, Пенсия у них неплохая, но Они работой Охранников в СуперМаркетахх портят себе Трудовые Книжки.., а могли бы занимать инженерные и руководящие должности в Промышленности, в Транспорта могли бы замещать, да блин в Гостиницах и Мотелях Службу СБ возглавлять., мало ли кого по дорогам носит.
Когда в Керчи в учебном Заведении был Массовый Росстрел, ГосДума Сидела на Жёппах Ровно, Кады в Нерезиновой сынок несовершеннолетний Полкана МВД детей замочил, у Полицаефф никто не кинулся Оружие Отбирать, хранящееся у них по Домам, и дело Затихло и типа Сынок полежал ПолГодика в Кащенко без Мордобоев, каких Кукутскому Шаману Выписали и Вышел, наверное.
А Теперь, опосля Казанской Трагедии, Надо по Всей Ресурсной Оружие Изъять у Всех гражданских, а к Чему эти ПолуМеры То.
Надо сразу и Вилы изымать
А Лучше сдайтесь в ПсихДиспансер, не помогут, но успокоят, как Шамана..
Гы
А Лучше сдайтесь в ПсихДиспансер, не помогут, но успокоят, как Шамана..
Гы
Если Олюторская и Водка хорошая и хлеб свежей выпечки..Давай!
Иле ты побрехать?