перейти к публикации
38 комментариев к публикации

94-летний ветеран остался без приглашения на парад в День Победы в Чите

14 мая 2021, 09:05
Столько кураторов в этом направлении - и Щеглова, и Ванчикова, ещё и городские, районные. Как не проконтролировать - ветеранов-то очень мало. Это не только позор. Кто ведёт летопись города? Родственники Ветерана, требуйте, чтобы этот позор зафиксировали "не хватило приглашений". Полу,чается, что 9 мая 2021 года Ветерана не пригласили на Праздник, из-за того, что не хватило приглашений? Или была другая причина? Слов нет. 
14 мая 2021, 12:24
Причина одна своих 80 летних ветеранов рассадили а истинным не хватило.
14 мая 2021, 12:37
Причина одна своих 80 летних ветеранов рассадили а истинным не хватило.
80летние это не ветераны, на войне они не были, что за глупость
14 мая 2021, 13:19
80летние это не ветераны, на войне они не были, что за глупость
А на трибуне были. Неважно, сколько им лет и воевали ли они, важно, где у них родственники работают.
14 мая 2021, 09:13
Для ветерана это личное оскорбление. Причем - публичное. Вполне применима статья об оскорблении ветеранов. И не только нижних чинов, кто выписывал пригласительные. Но и главы региона, где творится подобное. 
14 мая 2021, 09:28
Оскорблять ветеранов может только Навальный.
14 мая 2021, 08:35
Зато приглашения достались многочисленным родственникам работников администрации. Позорище! Бесстыдство и равнодушие - лозунг городской администрации Сапожникова!
14 мая 2021, 12:44
100%!там на трибунах было много молодых, и даже дети. Они  участники? Откуда у них приглашения? Позор такой власти! Они плевать хотели на только на нас, но и на людей, за счёт которых сейчас живут! 
14 мая 2021, 17:46
14 мая 2021, 17:46
100%!там на трибунах было много молодых, и даже дети. Они  участники? Откуда у них приглашения? Позор такой власти! Они плевать хотели на только на нас, но и на людей, за счёт которых сейчас живут! 
Это как в 90-ые в сельских администрациях были списки на покупку продуктов и тряпок на годы вперед. И в каждой очереди в первую очередь поименно были записаны все родственники администрации и конторских служащих.Естественно, колготки на ребенка можно было купить только к тому времени, когда у него самого будут дети. С крупами обвешивали. Лично я для своих детей была так далеко в этой очереди, что ни одной тряпицы так и не купила. С провизией тоже накладки. ОСЗН продукты, предназначенные вместо детских пособий для сирот, детей одиноких и многодетных делили строго промеж собой. Хохма тех лет продолжается. Были какие-то продуктовые наборы "детям войны" по ковиду прошлой весной - там их.и съели. 
Так что, администрация и соцзащита и их семьи давно вместо инвалидов, ветеранов и пр. 
14 мая 2021, 08:33
Свинское отношение. Как так - не досталось приглашений? Смотрели трансляцию, на трибуне было очень много молодых, точно не ветеранов. 
14 мая 2021, 09:23
Согласен на 100%
а что там смотреть, каждый год одно и тоже, надо вот их больных, слабых таскать на трибуны, дома с чаем пледом и смотри по телевизору
14 мая 2021, 12:45
Нам ничего не достаётся даже авиабилеты не достались 
14 мая 2021, 10:42
Нужно эту информацию по все сетям раскидать. И пофамильно огласить представителей нашей власти. Возглавлять список должен Осипов с Сапожников. Записать видео с ветеранов. 
14 мая 2021, 09:14
У нас бабушка тоже ветеран ее не когда не куда не приглашают, только письмо от Путина пришло.Но она не обижается, а мне за нее обидно очень!
14 мая 2021, 11:43
осипов и сапожников-вы виновны в оскорблении ветерана. уйдите в отставку.
14 мая 2021, 11:25
Росгвардейцы не пускали дедушку, даже когда он показал удостоверение ветерана
Всё, что нужно знать о царской охранке
14 мая 2021, 09:19
Какое-то безумие творится.
14 мая 2021, 08:41
Позорники! Пишите  Путину жалобу. Совсем обнаглели, ветеранов совсем осталось капля. Ещё молодежь учат старших уважать. Сами без совести.
Если это правда, то у меня тоже вопрос к росгвардейцам? Ладно забыли отправить приглашение, бардак конечно, но не разобраться по факту?это перебор.
14 мая 2021, 14:34
Да у нас в Чите всегда так. Вот зимой писали, что 90летняя бабушка просидела под дверью госпиталя ветеранов, ожидая, пока родственница добудет анализы.
У нас чиновники совсем берега потеряли, людей за своими бумагами и распоряжениями не видят. Росгвардия не исключение.
Они работают для галочки, чтобы в бумагах все было в порядке. А на людей наплевать.
14 мая 2021, 15:25
Да у нас в Чите всегда так. Вот зимой писали, что 90летняя бабушка просидела под дверью госпиталя ветеранов, ожидая, пока родственница добудет анализы.<br>У нас чиновники совсем берега потеряли, людей за своими бумагами и распоряжениями не видят. Росгвардия не исключение.<br>Они работают для галочки, чтобы в бумагах все было в порядке. А на людей наплевать.
Я не думаю что нужно делать такие,глобальные, выводы.
14 мая 2021, 15:56
Я не думаю что нужно делать такие,глобальные, выводы.
Зато я так думаю. Это тенденция.
14 мая 2021, 10:02
Вот в этом все их отношение ко всем людям. Представляете, ветераны Великой Отечественной войны - это та категория, к которой должно быть самое пристальное внимание, где каждый человек должен быть на учёте, где про каждого должны знать всё. А этого нет. Что тогда говорить о других жителях нашего города? Делайте выводы. Нет дела ни до кого, вспомнят о нас, может быть, когда мы понадобимся как электорат. Наобещают с три короба, а дальше тишина. Вот и живём мы без крыш, в залитых грязью дворах, среди мусора и нечистот, в подъездах, которые даже  в период пандемии не то что не моются, а даже не подметаются месяцами. Ездим по колдобинам и ухабам в центре города, глотаем пыль из-за отсутствия зелени. И ещё много-много чего можно перечислять. 
14 мая 2021, 10:23
Уже давно понятно для чего эти парады делают. Есть поговорка, мы нужны пока мы нужны. Можно даже клип нарезку сделать, и туда вставить как Осипов и Сапожников землю в яму кидают)
14 мая 2021, 12:23
Росгвардейцам по барабану удостоверения ветерана!
14 мая 2021, 10:27
Сташе 94 года, это то те ветераны, которые реально воевали с немцами да с японцами.
Есть вопрос. А, случайные люди работают на Бутина, 39 и Чайковского, 8? 
А у нас всё так, ветераны тоже не все равны, есть ветераны и " недоветераны по мнению власти" о которых забывают, потому что они нормальные, хорошие люди ведут себя спокойно и глаза никому не мозолят, занимаются своими семьями. А власть занимается своими интриганскими делами и ничего вокруг не видит, стыд и позор.
14 мая 2021, 14:41
В отставку такую власть и выслать из края без права посещения.. Позорники. 
14 мая 2021, 21:44
Стыдно, товарищи! Позор! Какие могут вообще быть приглашения? Вы там вообще в своем уме? Ветеранов обязаны привозить на  люмузинах на площадь без всяких приглашений! Это позор всей администрации! 
15 мая 2021, 16:21
Моей родственнице, ветерану войны, труженице тыла, инвалиду, Голобоковой Анне Петровне 94 года (в этом году будет 95). Ей никто не принес ни приглашения, ни поздравил с Днём Победы. А ведь она работала во время войны здесь, в Чите, в городе, которому хотят дать звание города трудовой доблести, и подписи собирают с таких вот ветеранов.  А сейчас к ней даже не может прийти врач-терапевт, в поликлинике Центрального района потеряли ее карту; чтобы увезти в Клиническую больницу на снимок, когда она получила перелом, пришлось вызывать только платную бригаду. Вот какое в действительности отношение к ветеранам, к тем, кто отдал все силы ради того, чтобы мы жили. 
14 мая 2021, 09:53
Кто знает, есть строевые приёмы и движение с палкой?