перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Директор ФСИН России предложил заменить трудовых мигрантов заключёнными

20 мая 2021, 19:48
Заключённые должны работать, а не сидеть на шее у общества.
20 мая 2021, 19:16
А Шурика где взять? 
20 мая 2021, 19:32
На Чайковского 8
20 мая 2021, 19:36
20 мая 2021, 19:36
На Чайковского 8
Если побольше митингующих будет -то реально
20 мая 2021, 20:57
а где взять столько шашлыка и компота?
20 мая 2021, 19:25
От мигрантов больше всех преступлений,многип,получив гражданство,совсем дичают. Таких лишать немедленно и всей роднёй на историческую родину. Тогда хвосты прижмут.
20 мая 2021, 19:26
Предложение хорошее,на зонах много нормальных с золотыми руками,которых на зону занесла дурь.
20 мая 2021, 20:58
только рук.еврейской общины не занесёт туда никак!
20 мая 2021, 21:50
20 мая 2021, 21:50
только рук.еврейской общины не занесёт туда никак!
Вообще то криминальный жаргон процентов на 80 состоит из идиша.
20 мая 2021, 19:45
Все правильно предлагает, зачем на мигранты когда у нас своих куча рабочих сидит, они всё построят лижбы не вернуться в наши тюрьмы.
Только платить им не будут 100%
20 мая 2021, 20:04
А тогда смысл в наказании и заключении? Если заключённые будут работать за достойную зарплату, жить в общежитии, да ещё и с семьёй? Прям как в советское время, нет жилья- пожалуйста, в общежитие. "Молодые специалисты", блин. 
20 мая 2021, 20:03
Целиком и полностью за. Много толковых голов зря время убивает. Конечно нужно привлекать, только по уму, а то не тому коллег по работе научат. Наши соотечественники оступившиеся в жизни лучше непонятных забугорных, которые вытворяют похлеще дела.
21 мая 2021, 10:16
Лучше свои чем азиаты. Свои хоть не свалят на родину накосячив как это делают Ровшаны и Джумшуты. 
И это правильно, давно пора организовать "новую химию".
20 мая 2021, 19:47
Можно всех зеков в ЗК отправить, вот будет счастье то! Утрируя 
20 мая 2021, 19:16
О, трудовые лагеря! В детстве читала про это Солженицина.
20 мая 2021, 19:37
А не путаете с декабристами?
20 мая 2021, 19:51
Это то нытик, сказочник и лагерный стукач. Надеюсь, через пару десятилетий про него будут помнить только узкие специалисты по истории демшизы.
23 мая 2021, 20:04
Прочитав комментарии, понимаю, что пара человек только из всех комментаторов помнят историю и включают мозг. Гулаг нам не нужен, рабский труд уже сотни лет назад признан неэффективным. Уголовники должны сидеть в тюрьме подальше от общества, где они засветились плохими делишками. Это называется - наказание! А строить должны специалисты. А то у нас и так уже дороги в нечто превратились из-за вот таких вот «специалистов» из средней Азии. 
По Сталину! Раб.сила бесплатная,местами квалифицированная. Это хорошо,БАМ-2 построят(с военными, там то-же бесплатная сила). Трудовые мигранты денег хотят,в Рашкляндию ехать не выгодно( Корея,Вьетнам и Европейские государства). Все до нельзя просто!
20 мая 2021, 21:58
При Сталине заключённым платили зарплату. И теперь тоже будут, если инициатива реализуется.
20 мая 2021, 22:11
В США полно частных тюрем, в которых зеков заставляют работать. Бизнес, ничего личного.
21 мая 2021, 12:08
В США полно частных тюрем, в которых зеков заставляют работать. Бизнес, ничего личного.
Вот именно"частных",они бюджет не проедают!
21 мая 2021, 04:14
Очень правильное решение. Пусть вкалывают ! А не живут там на наши налоги. 
20 мая 2021, 22:03
  Труд должен быть свободным, а не рабским.
20 мая 2021, 22:18
То есть, преступники должны продолжать паразитировать на теле общества, отбывая наказание за причинённый ему вред? В нарды там играть, укреплять тюремную иерархию?
Или, всё же, разумно было бы бремя их содержания частично возложить на них самих?
20 мая 2021, 23:14
20 мая 2021, 23:14
То есть, преступники должны продолжать паразитировать на теле общества, отбывая наказание за причинённый ему вред? В нарды там играть, укреплять тюремную иерархию?<br>Или, всё же, разумно было бы бремя их содержания частично возложить на них самих?
Хмм, а зачем вообще нужна тюрьма, Вы думали об этом?
-  если исходить из предпосылки, что пиплу страшно  находиться с убийцами, грабителями и насильниками на рельефе и оных поэтому надо изолировать, так это проблемы ссыкливого пипла, а не преступников. Государство лишило свободы человека, значит обязано кормить (ябы вообще ссылал преступников на Курилы, пусть сами себя кормят рыбной ловлей, огороды растят).
- если исходить из предпосылки, что тюрьма должна исправить человека, тогда его надо исправлять по шведскому образцу, а не в  ШИЗо сажать за отказ от рабского труда, который почему то не Трудовому Кодексу в УФСИН организован. Зэков можно рабочим специальностям обучать, кстати.
Труд должен быть свободным и точка. Если гнать зэков на работу  насильно, они будут саботажем и вредительством заниматься.  Такое уже в СССР былО. Ыксперимент был признан неудачным и остался лесоповал.
И гадили не только ЗЭКа, вот те же поляки, кады строили нефтепроводы из СССР в гейропу знаете чё делали?? Они вдоль трубы нефтяной  кабель технологической связи прокладывали. Кабель, чтобы он  не замокал, держали под избыточным воздушным давлением (воздух под оболочку загоняли, если дырка, воздух травит, а вода не попадает на жилы связевые). Дык вот,  пшеки пробивали броню кабеля и в дырки забивали деревянные чёпики,  чёпики через год сгнивали и кабель замокал со всеми вытекающими..
21 мая 2021, 10:45
21 мая 2021, 10:45
Хмм, а зачем вообще нужна тюрьма, Вы думали об этом?<br>-  если исходить из предпосылки, что пиплу страшно  находиться с убийцами, грабителями и насильниками на рельефе и оных поэтому надо изолировать, так это проблемы ссыкливого пипла, а не преступников. Государство лишило свободы человека, значит обязано кормить (ябы вообще ссылал преступников на Курилы, пусть сами себя кормят рыбной ловлей, огороды растят).<br>- если исходить из предпосылки, что тюрьма должна исправить человека, тогда его надо исправлять по шведскому образцу, а не в  ШИЗо сажать за отказ от рабского труда, который почему то не Трудовому Кодексу в УФСИН организован. Зэков можно рабочим специальностям обучать, кстати.<br>Труд должен быть свободным и точка. Если гнать зэков на работу  насильно, они будут саботажем и вредительством заниматься.  Такое уже в СССР былО. Ыксперимент был признан неудачным и остался лесоповал.<br>И гадили не только ЗЭКа, вот те же поляки, кады строили нефтепроводы из СССР в гейропу знаете чё делали?? Они вдоль трубы нефтяной  кабель технологической связи прокладывали. Кабель, чтобы он  не замокал, держали под избыточным воздушным давлением (воздух под оболочку загоняли, если дырка, воздух травит, а вода не попадает на жилы связевые). Дык вот,  пшеки пробивали броню кабеля и в дырки забивали деревянные чёпики,  чёпики через год сгнивали и кабель замокал со всеми вытекающими..
Пример с СССР не соответствует действительности, а пример с Польшей не относится к принудительному труду.
Только за