перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Семья Кости Гепалова не дождалась обещанной месяц назад помощи губернатора Осипова

24 мая 2021, 20:02
Вопрос к президенту-где деньги,Зин? С первого января введён 15%налог на богатых. Как нам сообщили власти,будет собираться около 60 млрд,рублей,которые пойдут на лечение детей с редкими генетическими заболеваниями. Поделите эти деньги по месяцам и где они? Почему власть молчит,сколько уже собрали и скольким ребятишкам помогли?
25 мая 2021, 00:18
Собрали много, так много, что выделили себе на зарплаты и канцелярию 231 миллион рублей. А вот из деток ещё не одному генное лечение Золгенсма не сделали.
25 мая 2021, 07:56
Что должен был сделать Осипов, выбивать деньги с предпринимателей?!?! И бюджетные деньги он потратить не может, статья будет. Меняйло мог бы помочь с таким доходом!
Не понимаю претензий родственников. Благотворительность - дело добровольное. Что по их мнению должен делать губернатор? Принуждать предпринимателей переводить деньги? Что за бред! Это уже давление получится.  Из нищего бюджета выделить такую сумму? Так нет такой статьи расходов,  это будет правонарушением, тем более, что мальчик и его родители являются жителями другого региона. Освещайте дальше в СМИ - кто захочет,  тот поможет.
24 мая 2021, 21:57
Поддерживаю,  вас. Мальчик родился здесь, а потом жил в Иркутске, а сейчас в Санкт-Петербурге.  Помогать дело добровольное!
25 мая 2021, 00:26
Можно на фейерверке деньги сэкономить,  можно лотерею организовать,  можно в новостях призвать сдавать макулатуру. 
не говорите, что возможностей нет.
Было бы желание! 
А про другие регионы вы просто не знаете, я например из Австрии помогаю и по всей России много добрых сердец поддерживают сбор по копеечке. Если не у родного Костику Забайкалья в первую очередь просить, то что уже про остальные регионы говорить! 
25 мая 2021, 03:39
Можно на фейерверке деньги сэкономить,  можно лотерею организовать,  можно в новостях призвать сдавать макулатуру. <br>не говорите, что возможностей нет.<br>Было бы желание! <br>А про другие регионы вы просто не знаете, я например из Австрии помогаю и по всей России много добрых сердец поддерживают сбор по копеечке. Если не у родного Костику Забайкалья в первую очередь просить, то что уже про остальные регионы говорить! 
Чего? Губернатор должен лотерею организовать? Серьезно? Сбор макулатуры в пользу Костика и так вёлся. Нет, не может губернатор сэкономить на фейерверке в пользу благотворительности - это нецелевое расходование бюджетных средств- преследуется по закону. Я тоже переводила деньги Косте и другим детям. Причём здесь то, что Вы из Австрии? Вы комментарий мой перечитайте, на который отвечаете. У губернатор, как и у других чиновников нет права тратить бюджет или привлекать административный ресурс на такие дела, пусть и благие. Губернатор призвал забвйкпльцев помочь Косте и сам к сбору присоединился. Но опять в его адрес одни упрёки. Вот прямо сейчас в Забайкалье в срочном лечении нуждаются очень и очень многие дети, на них тоже ведутся сборы. Можно сколько угодно критиковать властьимущих, но один человек все равно не может помочь всем из своего кармана, хоть губернатор, хоть депутат. Только всем миром. Но упрекать благотворителей в недостаточной помощи - ну это как-то. после такого принуждения к благотворительности и помогать то расхочется
осталось ждать 2 года и 11 месяцев
24 мая 2021, 17:57
В редколлегии Уланов четко сказал, что после встречи губернатор лично переводил деньги и за три дня были большие поступления. Что он не смог решить вопрос, как губернатор Бурятии это факт. Можно подобным интервью его расшевелить.
Но встает вопрос про всех остальных детей кому нужна помощь 1, 2, 5, 10 млн. рублей таких много им кто и когда поможет
25 мая 2021, 00:00
25 мая 2021, 00:00
В редколлегии Уланов четко сказал, что после встречи губернатор лично переводил деньги и за три дня были большие поступления. Что он не смог решить вопрос, как губернатор Бурятии это факт. Можно подобным интервью его расшевелить.<br>Но встает вопрос про всех остальных детей кому нужна помощь 1, 2, 5, 10 млн. рублей таких много им кто и когда поможет
Помогать нужно каждому малышу, и спасать нужно каждую жизнь. Но если губернатор Осипов А.М пообещал, то не выполнить это как минимум не по-мужски. Кто за язык тянул, мог бы сказать, извините не потяну. Зачем издеваться, даря надежду? 
25 мая 2021, 03:26
Помогать нужно каждому малышу, и спасать нужно каждую жизнь. Но если губернатор Осипов А.М пообещал, то не выполнить это как минимум не по-мужски. Кто за язык тянул, мог бы сказать, извините не потяну. Зачем издеваться, даря надежду? 
Что не выполнил губернатор? Он разве обещал закрыть весь сбор? После его обещания помочь сбор заметно продвинулся. Но семья, вместо выражения благодарностей, какие-то обвинения выдвигает. И где? В благотворительности! Где вообще-то каждый добровольное помогает насколько может
24 мая 2021, 17:11
Что то последнее время один за один подобные больные?
Тут от гайморита не вылечиться, а от этого прямо за один укол? 
В мозг,легковерным!
24 мая 2021, 17:43
В мозг,легковерным!
"Бог не Микишка" 
24 мая 2021, 17:53
"Бог не Микишка" 
В 2017-19 годах,в Чите,некая мамаша активно собирала деньги на лечение девочки подростка с диагнозом"Муковисцидоз". Болезнь не излечимая,девочка погибла(закономерно). Ну как там бог,где деньги Зин?
24 мая 2021, 17:02
Это называется "новая искренность"
24 мая 2021, 16:45
Эх, родственники уже буквально требуют деньги. Я конечно все понимаю, но совесть все-таки должна быть
24 мая 2021, 17:33
Совесть?! Какая может быть совесть когда умирает ребёнок. Что вы такое говорите. Затребуешь тут - самим им 168 лямов надо несколько жизней зарабатывать. Видно же, что родственники надеялись, что Губернатор найдёт богатого мецената. 
24 мая 2021, 18:00
Когда дело касается жизни и смерти своего ребёнка, о совести не приходится уже думать . Стыдно будет за себя , если не поможешь спасти и ребёнок погибнет . Вот это стыдно ! 
24 мая 2021, 18:27
У вас есть ребенок? Нет скорее всего,  тк видимо не знаете что это такое, когда твой ребенок болеет, я уже не говорю о смертельной болезни. Поэтому не пишите что все понимаете! 
Такое ощущение что в комментариях сидит сам Осипов и отписывает, что родители мошенники и укол не лекарство. Сделайте хоть одно хорошее дело, Александр Михайлович! Край в нищите не просто так, а вот от таких вот «руководителей»
24 мая 2021, 16:43
попахивает упреком: типа вот они какие сплоченные, и мы такие-сякие
25 мая 2021, 00:01
Мы тоже сплоченные, просто под призывами и с помощью руководителя, я говорю сейчас о Осипове, сплотиться легче! 
24 мая 2021, 17:26
Что там за жижа чудодейственная? 
Все чудо в том, что развитые государства усилили скрининг беременных и прерывание по мед.показаниям на поздних сроках. В России убирают 3 скрининг,все не диагностированные аномалии будут рождаться. Это даже не прорыв,не рывок.
25 мая 2021, 00:16
Все чудо в том, что развитые государства усилили скрининг беременных и прерывание по мед.показаниям на поздних сроках. В России убирают 3 скрининг,все не диагностированные аномалии будут рождаться. Это даже не прорыв,не рывок.
У Вас действительно куча времени, приходите к нам в волонтёры, карму почистим?
25 мая 2021, 10:15
25 мая 2021, 10:15
У Вас действительно куча времени, приходите к нам в волонтёры, карму почистим?
А вы себе уже почистили?
25 мая 2021, 19:05
Журналисты! Помогите семье связаться с соседними регионами дать рекламу призыв к помощи! Деньги огромные,наш край маленький и чего там говорить,народ не богатый в большинстве,даже если все по тысячи переведут ,этого не хватать! Малыш,держись!
22 июня 2021, 13:52
Ужасно читать,о чем Вы,люди!?(((
24 мая 2021, 16:40
500! ни фига себе грабеж
25 мая 2021, 00:28
Вас лично никто не грабит, помогите лайком, добрым словом, молитвой!
24 мая 2021, 17:56
не верю!