перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Власти Забайкалья представят документы на получение Ванчиковой грамоты за борьбу с COVID

20 июля 2021, 13:04
20 июля 2021, 13:16
"Трудового коллектива" - ничего там не перепутали? Штаныпротирального коллектива-так вернее будет
20 июля 2021, 13:19
А потом Ванчикова направит документы на награждение Казакова. Рука руку .
20 июля 2021, 13:14
Наградить за то что во время первой волны ковида, когда онкобольные люди остались без лечения, она дочурку в мгимо пристраивала.
Ее ребенок не дурочка, дети ее воспитаны безукоризненно и к тому же умны. Ей за них глаза прятать не придется. Все б такие дети были ,как у Ванчиковых.
20 июля 2021, 14:37
Ее ребенок не дурочка, дети ее воспитаны безукоризненно и к тому же умны. Ей за них глаза прятать не придется. Все б такие дети были ,как у Ванчиковых.
Сам себя не похвалишь?
20 июля 2021, 14:47
20 июля 2021, 14:37
Сам себя не похвалишь?
Ее ребенок конечно не дурочка, она за счет Агинских ребят поступила в мгимо, забрав у них направление. Вот если б она поступила на бюджет, в мгимо сама, без маминых связей, было бы другое дело. 
20 июля 2021, 13:09
Друг друга поздравляют, лизоблюды, фу, противно даже слышать об этом 😡
20 июля 2021, 14:08
"Играют"друг с дружкой, а деньги с грамотами в кружку.
20 июля 2021, 15:30
Тьфу на них! Все наши худо правители поосто ужасные и никчёмные!! Как? За что награждают? Неужели ВВП подпишет эту ерезь?! 
20 июля 2021, 16:23
20 июля 2021, 15:30
Тьфу на них! Все наши худо правители поосто ужасные и никчёмные!! Как? За что награждают? Неужели ВВП подпишет эту ерезь?! 
А он что, читает их, что ли? Подпишет. Только у самой то совести хватит принять награду, ведь знает, что народ её люто ненавидит. А теперь ещё и Осипова так же.
20 июля 2021, 14:02
Фу, аж противно! 
20 июля 2021, 14:39
А что с цветочками с краснокнижными? Кто направит представление к наказанию? 
Будет правильно, чтобы народ направил а не  власть . Кто за ? 
20 июля 2021, 13:47
Что ж. Появится основание орать в два раза громче, и в четыре раза чаще. Индульгенция прикроет. 
20 июля 2021, 15:31
А хде грамота "за эффективное пристраивание родственников в престижные вузы за счет бюджетных средств"?
Или "за эффективное уничтожение краснокнижных растений"?
Мелко плаваете
20 июля 2021, 15:38
Обстановка с ковидом в крае с каждым днем хуже и хуже, а этой грамоту собираются давать! За что? Где результаты ее работы? Вы там совсем уже
20 июля 2021, 15:42
В чем она хуже? Щас статистику подредактируют,глядя на Собякинскую. И усе хокей! Выборы на носу. Вообще это зря они овцинацию в июне устроили!,не от большого ума!
20 июля 2021, 13:19
А людей спросить как всегда забыли? Потом за эти грамоты ещё добавки к и так несоразмерно раздутым зряплатам? Как-то тухляком отдаёт 
20 июля 2021, 13:36
А что нас спрашивать? Мы для них "электорат", а не люди.
20 июля 2021, 16:21
О, Боже! Когда же это кончится! Где конец этого безрассудства!
Сколько ещё должен загибаться край, пока они насытятся тщеславием? У них врачи бегут,а они награждают кого-то. Даже должность сказать ,язык не поворачивается. Полный беспредел на манер 90-х.
20 июля 2021, 13:08
Это что - шутка такая?
20 июля 2021, 13:45
Это не шутка , это истинное лицо нашей власти ! Чем меньше пользы , тем больше грамот !
20 июля 2021, 15:09
Льгот им мало, надо добавить, а то совсем обнищали:
К перечню льгот, на которые имеет право награжденный гражданин, относятся различные привилегии федерального и регионального масштаба. ( указан далеко не весь перечень льгот. Полный комплекс льгот может различаться в зависимости от региональных законодательных актов):
бесплатное медицинское обслуживание, стационарное лечение и неотложная помощь;
предоставление ежегодного основного отпуска в любое время года без учета графика отпусков;
ремонт и изготовление зубных протезов специалистами муниципальных и государственных стоматологических клиник при условии оплаты материалов;
скидка 50 % на все коммунальные услуги;
бесплатное пользование общественным транспортом пригородного, городского и местного за исключением коммерческих такси;
повышение квалификации и переподготовка за счет работодателя;
дополнительное пособие ежемесячно;
освобождение от транспортного и земельного налога;
освобождение от налога на собственность;
получение некоторых налоговых вычетов на покупку земельного участка или жилья.
20 июля 2021, 15:25
Пипец! Трудовой коллектив! Это вообще кто!? И за что? За развал всего, что было? 
20 июля 2021, 14:13
Не знаю. Грамоты нужно вручать когда пандемия будет полностью побеждена. А так это пир вовремя чумы.
20 июля 2021, 13:51
Не вижу радостных комментариев "трудового коллектива"
20 июля 2021, 13:18
Истинную оценку "заслуг", подобных персонажей, рано или поздно сделает народный суд. А пока пусть они развлекаются в своей песочнице, награждая друг друга стекляшками, крышками от бутылок и фантиками от конфет.
20 июля 2021, 13:23
Они еще и баблосы не маленькие получают. Нааерное к грамоте тоже прилагаются.
20 июля 2021, 15:05
Добавлю.Ковидлоподвиг сыграет злую шутку с подобными АЯге Ванчиковой! Побольше наград за это(о мертвых не говорю,те попали и погибли),функционерам! Можно и татушку на лбу делать!,чтоб все видели героя!
20 июля 2021, 15:30
Может, есть юристы, которые на имя президента петицию от имени граждан создадут, чтобы данное решение властьимущих отозвать как необъективное? Дружно бы подписались. Надо как-то с этими зажравшимися бесполезными чиновниками бороться.
20 июля 2021, 16:32
Вопрос-какое место наш регион занимает  во всероссийском рейтинге по числу заболевших? Ответ -если на душу населения, то мы впереди планеты всей. Вопрос-как поступил бы любой руководитель страны?. Выводы делать Вам.  Сейчас еще весь коллектив получит премии и медальки за борьбу с лесными пожарами в крае.
20 июля 2021, 21:14
Какой позор несмываемый …. Как низко … 
20 июля 2021, 17:58
И букет у грамоте , из жёлтых лилий… 
20 июля 2021, 14:56
"Сельский час" из конца 80-х какой-то.
"Достижения страны", "трудовой коллектив", "почётные грамоты"
Что вообще происходит?
Что в головах у этих людей?
Общество деградирует, и во главе этой деградации стоят бывшие члены КПСС.
Сюрреализм. Булгаков после такого кажется скучным и неинтересным.
Чё то как то подозрительно всё
21 июля 2021, 08:26
не понимаю за что.? Она что сутками напролёт в красной зоне работала как многие наши мед.работники? она постоянно в контакте с больными находилась? лечила их? Она как Вице-губернатор Забайкалья исполняла свои должностные обязанности: ор в трубку, слезы на публику. Смертность на душу населения растет, заболеваемость растет, вакцины почти нет-ее не возможно поставить. Кроме Ковида и другие проблемы есть: дороги, д/сады, школы (в три смены дети учатся - и это 21 Век!), безработица (А ОНИ СЕБЕ ВЫПЛАТЫ ДОБАВЛЯЮТ, ПОДДЕРЖИТЕ БИЗНЕС!), люди после паводков не могут получить несчастные 10000 руб - тут попробуй докажи что ты ОСЁЛ, докажешь - вот тебе  денюжка! Что за бредовая награда-грамота с последующими премиями? Кто-нибудь напишите петицию, я подпишу, о не присвоении, а прокурорской проверки: поступление дочери по целевому направлению в мгмо- за образование которой мы должны платить своими налогами, так как явно она в заб.край не вернется!! сорванные желтые лилии - где наказание, простому человеку давно бы впаяли видимое и не видимое!
21 июля 2021, 09:20
Я тоже ЗА то, что бы создать петицию для президента. О наших чинушах. 
и + создать петицию о наклонившемся доме, не дали людям обратиться к презенту, тогда и через интернет можно. Пусть вся Россия видит, что твориться, другие регионы нас поддержат.
21 июля 2021, 03:37
Безусловно не достойна! Если она и что-то делает, то это просто её обязанности.
21 июля 2021, 09:15
Мы как народ- против, что бы Ванчикова получала грамоту которую не заслужила! 
где подать заявку, что бы подать на это претензию?
20 июля 2021, 14:36
А Гурулёву грамоту? Он явно больше ковидлой занимался. Или как обычно - награждение непричастных? В рамках протухших традиций?
про него забыли
20 июля 2021, 13:09
А можно узнать, где этот трудовой коллектив трудится? 
20 июля 2021, 13:30
В чем ее вклад в борьбу?
20 июля 2021, 13:35
20 июля 2021, 13:30
В чем ее вклад в борьбу?
Орала на врачей
20 июля 2021, 22:34
20 июля 2021, 13:35
Орала на врачей
Так правильно, врачи наглеют, только деньгу им подавай, лечится приходится по интернету, а в стационаре, через жалобы не добьёшься лечения
21 июля 2021, 10:44
Ванчикова не заслуживает наград, во всяком случае за борьбу с Ковид. Это будет несправедливо по отношению к врачам, обслуживающему персоналу в больницах. В самом процессе борьбы столько бардака и неорганизованности, порой просто глупости, что за такую работу не стоит награждать. А про её отношение к простым людям, врачам и говорить не хочется. Расскажите в чем её вклад! Неудачная инициатива.
22 июля 2021, 00:41
медаль "мать года" ей не дали?
8 августа 2021, 01:48
Господи, мой папа умер от бездействия медиков, от хамского  отношения! Кому- то нескончаемое горе, а кому-то награды.