перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Опрос о мерах, которые влияют на решение рожать детей, запустило минсоцзащиты Забайкалья

22 июля 2021, 15:53
Опрос?! Во-первых, не "завести" ребёнка, а родить. Во-вторых, вы реально не понимаете почему сейчас нормальные люди взвешенно и обдуманно подходят к такому решению?! То есть, у нас в стране всё стабильно, прекрасно. В частности, в крае - медицина на "высшем уровне", дошкольное образование "доступно", школа - да самое "прекрасное" образование и множество других факторов. Мне кажется, здесь без опроса всё понятно.
23 июля 2021, 15:10
По-моему из всего этого только школа и доступна.все остальное за гранью фантастики.очереди в сады годами, по 2-3 месяца невозможно записать ребенка в мед.учреждение, а именно в стоматологию.об институте вообще страшно думать.как учить.непонятно.
22 июля 2021, 15:48
Подачки, доплаты и подобные недомеры не изменят суть происходящего! Главное чего нет в этом тесте, это - создания рабочих мест с достойной оплатой и условиями труда хотя бы отвечающими ТК РФ.
Люди видят каждый день наплевательское отношение к себе со стороны чиновников, которые фактически только имитируют работу, решая сугубо свои личные интересы.
Стабильность она только у тех, кто пристоился к бюджетной кормушке, но даже и они понимают, что ее фактически нет.
Нет реальной стабильности, а значит, отвественные люди, не будут приводить в этот мир детей, которых по меркам последних 30 лет, ничего хорошего здесь не ждет.
Согласен,что ОСНОВНАЯ мера-это создание рабочих мест,что позволит молодежи уверенно смотреть в будущее,а не ждать подачки Путина к очередным выборам "на пеньках".Причем рабочие места должны быть официальные с "белой зарплатой" и полным соцпакетом.(Продавцы в торговых центрах и уборщицы в клининге,не имеющие официального трудоустройства не считаются).Второе:отменить материнский капитал,который мотивирует рожать только маргиналов.Детские дома уже переполнены и это результат выдачи материнского капитала .Давать гос.помощь и гос.поддержку только нормальным,работающим и адекватным семьям,а всю пьянь и рвань стерилизовать.
22 июля 2021, 16:55
Согласен,что ОСНОВНАЯ мера-это создание рабочих мест,что позволит молодежи уверенно смотреть в будущее,а не ждать подачки Путина к очередным выборам "на пеньках".Причем рабочие места должны быть официальные с "белой зарплатой" и полным соцпакетом.(Продавцы в торговых центрах и уборщицы в клининге,не имеющие официального трудоустройства не считаются).Второе:отменить материнский капитал,который мотивирует рожать только маргиналов.Детские дома уже переполнены и это результат выдачи материнского капитала .Давать гос.помощь и гос.поддержку только нормальным,работающим и адекватным семьям,а всю пьянь и рвань стерилизовать.
1)всем нужны деньги, и чем их больше тем их больше хочется. 2) все хотят жить только для себя. 3) бабам нужны не дети а деньги, мечтают у кого нибудь нахряпать на мерседес типа как у маргенштерна, тоесть сейчас задачи стоят сделать из человека не человека. Сейчас чтобы детей заводить надо ехать жить в село, искать номальную бабу и чтобы она хотела рожать детей, заводить хозяйство и огороды, охотиться и ловить рыбу, а пособия будет как в помощь, заплатить за свет, воду, и тп, а в городе так всё и будет чем дальше чем чуднее.
Согласен,что ОСНОВНАЯ мера-это создание рабочих мест,что позволит молодежи уверенно смотреть в будущее,а не ждать подачки Путина к очередным выборам "на пеньках".Причем рабочие места должны быть официальные с "белой зарплатой" и полным соцпакетом.(Продавцы в торговых центрах и уборщицы в клининге,не имеющие официального трудоустройства не считаются).Второе:отменить материнский капитал,который мотивирует рожать только маргиналов.Детские дома уже переполнены и это результат выдачи материнского капитала .Давать гос.помощь и гос.поддержку только нормальным,работающим и адекватным семьям,а всю пьянь и рвань стерилизовать.
Вопросы данной анкеты очень ясно определяют мечты и чаяния нашей коррупционно/воровской власти.Российский народ они(наша власть)хотят видеть только в качестве ЗАВИСИМЫХ  иждивенцев и нахлебников,живущих на пособия и подачки.Поэтому полностью отсутствуют вопросы о рабочих местах и трудоустройстве.Потому что зависимых иждивенцев очень легко держать на "коротком поводке".
22 июля 2021, 16:13
Все, что нужно для рождения детей, стабильная работа, нормальный уровень оплаты труда, пусть хотя бы фантастическая средняя, публикуемая статистикой, наличие мест в детских садах и школах, доступная медицина! Ну и увеличение выплат до 70% от ЗП можно поддержать. Все остальное нормальные работающие семьи приобретут сами, ну возможно ещё для молодых семей помощь на приобретение жилья. Все остальные меры для иждевенцев, рожающих за пособия! 
Добавилась я как-то в группу в Вайбере, посвященную выплате пособий на детей. Мне кажется, по одной этой группе можно судить о состоянии общества в Забайкалья. Сотни женщин в основном из районов края (но есть и из Читы) целыми днями сидят и ждут, когда им придут пособия за первого-пятого-десятого ребёнка. В день, когда деньги должны прийти, они с раннего утра начинают звонить в соц.защиту и спрашивать, когда придёт. Почти все малоимущие-многодетные-неработающие. Нередки вопросы "а могу ли я получить выплаты на 4 ребёнка, если в отношении первых трех меня лишили родительских прав". Когда я спросила женщину с 6 детьми, почему бы ей не пойти работать, меня заклевали и забанили. Короче, судите сами. Больше всего мне жалко детей. 
Слишком дорого обходятся дотационному Забайкальскому бюджету сексуальные утехи тунеядцев/алкоголиков/маргиналов.Они сами живут исключительно на пособия ЯКОБЫ нашего"доброго" государства,а потом на шею бюджета(на нашу шею) садятся плоды их сексуальных игрищ(чаще всего больные и неполноценные),которым ещё почему то дают бесплатное жилье.Замечу,что все эти пьяницы/тунеядцы ещё молоды и находятся в трудоспособном возрасте.При этом наше "доброе" государство бросило на произвол судьбы,а порой и голодную жизнь,предпенсионеров и стариков.
Слишком дорого обходятся дотационному Забайкальскому бюджету сексуальные утехи тунеядцев/алкоголиков/маргиналов.Они сами живут исключительно на пособия ЯКОБЫ нашего"доброго" государства,а потом на шею бюджета(на нашу шею) садятся плоды их сексуальных игрищ(чаще всего больные и неполноценные),которым ещё почему то дают бесплатное жилье.Замечу,что все эти пьяницы/тунеядцы ещё молоды и находятся в трудоспособном возрасте.При этом наше "доброе" государство бросило на произвол судьбы,а порой и голодную жизнь,предпенсионеров и стариков.
Полностью согласна 
23 июля 2021, 10:04
Слишком дорого обходятся дотационному Забайкальскому бюджету сексуальные утехи тунеядцев/алкоголиков/маргиналов.Они сами живут исключительно на пособия ЯКОБЫ нашего"доброго" государства,а потом на шею бюджета(на нашу шею) садятся плоды их сексуальных игрищ(чаще всего больные и неполноценные),которым ещё почему то дают бесплатное жилье.Замечу,что все эти пьяницы/тунеядцы ещё молоды и находятся в трудоспособном возрасте.При этом наше "доброе" государство бросило на произвол судьбы,а порой и голодную жизнь,предпенсионеров и стариков.
Как Вы правы!
24 июля 2021, 12:55
Отменить к черту надо все пособия и маткапитал. Дармоедов по всей стране развелось, на нормальные вещи лучше выделяйте деньги, а не на проклятых нахлебников. Зарплаты повышать надо, а неработающие вообще не должны рожать.
24 июля 2021, 15:09
Никому они ничего не должны. Вы предоставляете рабочие места? Или тоже спрашиваете "опыт работы" после школы? А жизнь своё берёт. Иногда "к сожалению" 
26 июля 2021, 17:15
Правильно, а эти деньги высвободившиеся пусть чиновники разворуют. 
С такими зарплтами в нашем крае, отсутсвием рабочих мест плюс с ценами на недвижимость, рожать категорически запрещено! 
22 июля 2021, 17:59
Верните мужчине его роль главы семьи! С достойным заработком. 
24 июля 2021, 20:45
Сами себе верните, никто вам ничего не поднесет на блюдечке
22 июля 2021, 18:51
Было бы круто, если бы была Социальная карта Забайкальца (по тиму Москвы и Питера, где при рождении ребёнка родителями выделяется карта, которую можно обналичивать только в определенных сетях: детский мир, дочки-сыночки, аптеки), это бы решило уйму проблем и разгрузило семейный бюджет молодой семьи на первый год жизни после появления малыша. К сожалению, все блага цивилизации нам в Чите недоступны
24 июля 2021, 20:09
Помните всегда - вы живете в стране бензоколонке, не ждите что жизнь улучшится, только наоборот! 
Вспомните мои слова через пять лет 
25 июля 2021, 00:44
Все Дуры и Дураки, адин Я умный.
Детей месят в ЛЮБВИ блин в ЛЮБВИ жешь, тяга должна быть на уровне животной Похоти
Если мужчина любит женщину, а женщина любит мужчину - тогда у них (как правило, но с иклсч) рождаются красивые детки, которые сначала маленькие Бедки - ОСТАЛЬНОЕ ВТОРИЧНО.
24 июля 2021, 15:45
Да отстаньте вы уже от нас!.. Просто смиритесь с тем, что есть люди, которые хотят жить для себя, в свое удовольствие (и правильно делают!), и не родят даже в том случае, если будут для этого благоприятные условия.. Это нормально.. И да я к этим людям тоже отношусь.. 
24 июля 2021, 20:48
Сейчас совок учить будет, мол, как так, жить для себя нельзя, нужно обязательно рожать и воспитывать детей, тьфу.
25 июля 2021, 08:44
Просто вопросы не к месту,чистый идиотизм в головах руководства.
22 июля 2021, 19:10
Да никто об этом и не задумывался никогда, если только единицы, у кого не получалось. 
22 июля 2021, 18:17
Те кто хочет рожают, а кто не рожает, просто не может и злится на тех у кого дети есть. Так же женщины которые не замужем, говорят что не хотят, на самом деле их никто не берёт. А пьяни на самом деле мало с детьми, и рожают не из за пособий, так что успокойтесь.
Половина жителей Забайкалья живут на детские пособия,это их заработок в Путинской России,особенно в деревнях,где вообще нет ни какой работы!По вашему выходит,что пьянь и рвань размножаются,исключительно для того,чтобы продолжить свой генетически здоровый и высокодуховный род!
23 июля 2021, 10:03
сними свои розовые очки 
23 июля 2021, 22:18
Те кто рожают - они хотят детей, а кто не рожает - не хотят! Не в детях счастье и не в мужьях! И не надо вешать ярлыки! Жить надо для себя , а не для общества, так что это выбор каждого!