перейти к публикации
22 комментария к публикации

Губернатор попросил жителей края помочь пострадавшим от паводков в Забайкалье

25 июля 2021, 19:48
Мне вот чисто интересно, почему наше доблестное государство просит помочь опять же людей, которых и без того сожрали налоги, цены на бензин, на продукты питания, на квартплату и ТД и ТП! 
Чиновье вы вообще своей кукушкой не думаете или что? Почему государство не выделит средства для помощи и гуманитарии пострадавшим от паводка, я понимаю что обычные люди относятся с пониманием и уважением к самим себе подобными! А вы о чем думаете, как бы деньги в офшорах отмыть? 
В нашем Кокуе положили асфальт в прошлом году, кусок как собакам кинули без подготовки почвы под этот самый асфальт, в этом году продолжили, осталось 50 метров доложить в итоге рабочая группа сворачивается и говорит денег нет, ВСЁ! В ИТОГЕ: этот самый асфальт после паводка 22 июля, уплыл вместе с лотками под водосток, которые не были рассчитаны под речку, и так каждый год! 
Прежде чем писать такие обращения к гражданам товарищ Осипов, подумайте триста раз!
25 июля 2021, 21:53
Думать он не может"печенюшка раскисла"! Все Вами изложенное поддерживаю на 100%!
как там фонд национального благосостояния себя чувствует? 
25 июля 2021, 18:55
Как там зарплата у губернатора?
25 июля 2021, 19:03
А че там с киношкой про князя и фуфлопарком намдакова? Проект намдакова оказался коммерческим, а говорили про какую-то его малую родину.
25 июля 2021, 19:23
Как там зарплата у губернатора?
Как там все наши высокооплачиваемые депутаты Кулиева, Поздняков, Волков, Николаев, Говорин. Зачем вы там в думе сидите, никак нельзя помочь Забайкалью, вы же самого царя живьем видели. Просто хорошо устроились, и следующие будут такими же, других туда не пустят.
25 июля 2021, 21:09
Может Яковлева и Намдаков вернут деньги. Стыда нет, чем богаче, тем. 
26 июля 2021, 08:54
вот как интересно получается: мы тоннами гуманитарку на Кубу поставляем и в Сирию, списываем долги всем другим странам. А бедные жители должны унижаться и  гуманитарку сами себе собирать? Пострадавшим сочувствую, но также нужно и головой думать, нужно имущество страховать свое и не строить дома в пойме рек. Тем более, паводки 2018 года печальную картину уже показали.
А я вам отвечу почему мы всем помогаем,почему при Путине страшная коррупция и воровство,какой не было даже при пьяном Ельцине!Какой бы плохой Ельцин не был,при нем была свобода,из каждого утюга говорили гадости про самого Ельцина и только ленивый его не пародировал.Путин нас лишил этой свободы и по максимуму "закрутил гайки",сейчас шаг влево,шаг вправо расстрел.Обнуленному царю поют осанны,критиковать в федеральных СМИ и пародировать категорически запрещено.Поэтому наш обнуленный и творит,что хочет,ему абсолютно не важна судьба россиян,подохнут они с голода или от коронавируса.Он хочет выглядеть успешным на международной арене,отсюда и эти дары(прощённые кредиты и гуманитарная помощь) другим странам.Чтобы что то изменить,нужны бунты и протесты,а не тихое сопение в монитор компьютера.
25 июля 2021, 21:47
Почему Я должна помогать, когда плачут за каждый шаг государству! Даже за то что Я работаю, плачу налог! Совесть имейте! У государства куча денег помочь людям!
25 июля 2021, 21:15
нужно сирийцев попросить ,должны помочь
25 июля 2021, 19:58
Попрошу губернатора после таких "просьб "  уйти в отставку вместе с правительством и не возвращаться больше сюда никогда, отдать все известные фонды людям, пострадавшим от паводков! 
25 июля 2021, 20:15
Обращение к редакции Чита.Ру.
Помогите организовать сборы помощи пострадавшим простым людям от простых людей. Без лозунга чиновников, без их девиза и участия. И увидите, что наши люди, наши земляки примут активное участие. Я первым прийду и внесу то чего могу тем помогу. 
Уважаемый Александр Михайлович Вы обратитесь в Правительство РФ, с инициативой срочно отменить их бредовую идею с тахографами , как помощь оказывать? На чем возить , мы что идиоты штрафы платить? Так что все вопросы к власти. Это они остановили весь транспорт, видите ли им деньги важнее, чем горе народа. Всё постепенно встаёт на своё место, и становится понятным кто есть кто.
Похоже Осипов повторит " судьбу" Ждановой, её" смыло" водой в 2018 году, следующий он. Судя по его "мольбе" о помощи, наше государство банкрот, про то что мы богаты , нам всё врут. Посмотрите вокруг и поймёте что кругом ложь и обман, пенсии у людей нищенские, бедных в России как никогда много, судя по информации ТВ. Доправились Едроссы воглаве с " кормчим". Пора "менять коней", правда этих не "загнали" ,они "зажрались ", а ямщик их "не бьёт кнутом"," сроднились", жалко " свои в доску". Потерялся Осипов , не знает как ему быть , денег не дают, а народ жалко , совесть видно есть у нашего губернатора.
25 июля 2021, 18:47
Опять очереди будут. 
25 июля 2021, 20:06
Хоть бы не позорился, просильщик,! Кто может, хочет, и в силах - поможет сам, без ваших просьб. И не играйте роль- вы свое уже отыграли. Занавес!! 
25 июля 2021, 20:38
Хоть бы не позорился, просильщик,! Кто может, хочет, и в силах - поможет сам, без ваших просьб. И не играйте роль- вы свое уже отыграли. Занавес!! 
Осипову бесполезно морали и нотации читать,он  не человек,он одна из многочисленных шестерёнок в Путинской вертикали власти.Себе он давно уже не принадлежит,действует он строго по инструкции и малейшее отклонение(в том числе проявление человечности и сострадания)может стоить ему губернаторского кресла,если вообще не посадят,как Фургала.В Путинской вертикали власти не принято миндальничать с народом,просить извинения и помогать этому народу.Тем более,что народ у нас в России очень терпеливый и каждый за свою шкуру.Рыба гниёт с головы и имя этой головы вам хорошо известно.
25 июля 2021, 21:20
25 июля 2021, 21:20
Хоть бы не позорился, просильщик,! Кто может, хочет, и в силах - поможет сам, без ваших просьб. И не играйте роль- вы свое уже отыграли. Занавес!! 
Просьба выглядит так, что мы вывозим полезные ископаемые и строим себе будущее в Лонодонах, а вы тут сами смсками друг другу с вашего мрот, помогайте.
26 июля 2021, 17:44
А почему правительство края не помогает?