перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Предприниматель на электромобиле Илона Маска Tesla приехал в Читу

30 июля 2021, 14:44
С "Теслы" в Питере транспортный налог не берут и зарядки бесплатные. А на ТО они в Финляндию ездят. А если в Чите Теслу приобрети, что с ней делать?
30 июля 2021, 14:59
В Чите куча электричек, тот же нисан лиаф
30 июля 2021, 14:59
Что, что, ехать в Питер конечно же!
30 июля 2021, 15:07
30 июля 2021, 15:07
В Чите куча электричек, тот же нисан лиаф
А налог эти лифы платят?
30 июля 2021, 13:53
Зимой надо на электромобиле ехать.
30 июля 2021, 16:18
Пока мы тут дружно смеемся над возможностями Теслы в зимние морозы, китайские ученые разработали и приступают к выпуску натрий-ионных аккумуляторов, способных эфективно работать в том числе и зимой. Кроме того, эти изделия не требуют для своего производства использования солей лития, то есть прорывные, недорогие, как в производстве, так и в обслуживании. Смеемся дальше. Помню, в 2013 году человек по фамилии Миллер прилюдно на ТВ смеялся над американцами, придумавшими технологию добычи нефти путем гидроразрыва. Через два года Миллеру было уже не до смеха. А сегодня он не смеется вообще, потому что из-за санкций американцы приостановлили разрешение на использование нами своих технологий добычи углеводородов, и наши мнгие прораммы в этой сфере, и особенно северные, арктические программы накрылись каким-то там тазом. Поэтому, неслучайно  то, что хорошо смеется тот. кто смется поледним.
30 июля 2021, 16:38
30 июля 2021, 16:38
Пока мы тут дружно смеемся над возможностями Теслы в зимние морозы, китайские ученые разработали и приступают к выпуску натрий-ионных аккумуляторов, способных эфективно работать в том числе и зимой. Кроме того, эти изделия не требуют для своего производства использования солей лития, то есть прорывные, недорогие, как в производстве, так и в обслуживании. Смеемся дальше. Помню, в 2013 году человек по фамилии Миллер прилюдно на ТВ смеялся над американцами, придумавшими технологию добычи нефти путем гидроразрыва. Через два года Миллеру было уже не до смеха. А сегодня он не смеется вообще, потому что из-за санкций американцы приостановлили разрешение на использование нами своих технологий добычи углеводородов, и наши мнгие прораммы в этой сфере, и особенно северные, арктические программы накрылись каким-то там тазом. Поэтому, неслучайно  то, что хорошо смеется тот. кто смется поледним.
Отчего же не посмеяться? Американские сланцевики со своим гидроразрывом пластов позагадили применяемой для этого отравой огромные территории, а сейчас мы читаем, что:
"США — на пороге рекордного обрушения нефтедобычи. Число газовых и нефтяных буровых установок упало до минимума, производство неуклонно сокращается. Компании массово подают на банкротство и приостанавливают работу. В июне жертвой обвала нефтяных котировок стал еще один крупнейший сланцевый производитель — Extraction Oil & Gas. По прогнозам, только в этом году обанкротятся более сотни фирм. Аналитики ждут краха сланцевой отрасли, если цены на нефть не вернутся к докризисным."
30 июля 2021, 18:07
30 июля 2021, 18:07
Пока мы тут дружно смеемся над возможностями Теслы в зимние морозы, китайские ученые разработали и приступают к выпуску натрий-ионных аккумуляторов, способных эфективно работать в том числе и зимой. Кроме того, эти изделия не требуют для своего производства использования солей лития, то есть прорывные, недорогие, как в производстве, так и в обслуживании. Смеемся дальше. Помню, в 2013 году человек по фамилии Миллер прилюдно на ТВ смеялся над американцами, придумавшими технологию добычи нефти путем гидроразрыва. Через два года Миллеру было уже не до смеха. А сегодня он не смеется вообще, потому что из-за санкций американцы приостановлили разрешение на использование нами своих технологий добычи углеводородов, и наши мнгие прораммы в этой сфере, и особенно северные, арктические программы накрылись каким-то там тазом. Поэтому, неслучайно  то, что хорошо смеется тот. кто смется поледним.
Зимой это где? в Китае? «Смеемся дальше. Помню, в 2013 году человек по фамилии Миллер прилюдно на ТВ смеялся над американцами, придумавшими технологию добычи нефти путем гидроразрыва. Через два года Миллеру было уже не до смеха. А сегодня он не смеется вообще, потому что из-за санкций американцы приостановили разрешение на использование нами своих технологий добычи углеводородов, и наши многие программы в этой сфере, и особенно северные, арктические программы накрылись каким-то там тазом». Вы это серьезно? А за информацией то надо следить.  Президент США Джо Байден решил начать управление страной с активизации давления на нефтегазовую отрасль с целью защиты экологии. По данным The New York Times, он намерен 27 января объявить о подготовке к запрету на бурение новых нефтяных и газовых скважин на федеральных землях. В первый же день своего президентства Байден наложил мораторий на принятое незадолго до этого его предшественником Дональдом Трампом решение передать в аренду энергокомпаниям для добычи нефти и газа девять участков на Аляске. Пока ведомства определяют границы нового запрета, однако указ в финальном виде может появиться уже 1 февраля. На данный момент на федеральных землях США добывается около четверти нефти страны, в основном речь идет о сланцевых месторождениях. Американские отраслевые аналитики уже оценили возможный запрет как серьезный удар по индустрии. Она и без того падает на фоне низких цен на нефть по прогнозу минэнерго страны, общий объем добычи сланца в феврале упадет до 7,5 млн баррелей в день. Это самый низкий показатель с июня 2020 года.
30 июля 2021, 13:58
Скорее всего не предприниматель, а обыкновенный сын обеспеченных родителей, бабки прокатывает, хайп ловит. 
30 июля 2021, 14:10
Нет, он из основателей фирмочки, которая зарядные устройства для электромобилей делает, читал я о нем недавно. 
30 июля 2021, 14:36
Зависть библейский грех!
30 июля 2021, 14:38
30 июля 2021, 14:38
Нет, он из основателей фирмочки, которая зарядные устройства для электромобилей делает, читал я о нем недавно. 
С чем связан сарказм? не перевелись ещё на руси шариковы и швондеры?!
30 июля 2021, 17:37
Лучше бы не задерживался он здесь. Для его здоровья и хорошего самочувствия надо ему быстренько проехать. Желательно в светлое время и не останавливаясь. )
Это точно,а то озлобленный пролетариат,который бедствует по вине Обамы,да местное ворье угробят и парня и Теслу.
30 июля 2021, 13:58
Человек из будущего
Гость
30 июля 2021, 14:44
Объясните, в чем смысл электромобилей, если они заряжаются электроэнергией, вырабатываемой на электростанциях, сжигающих топливо?
30 июля 2021, 14:58
например аэс
30 июля 2021, 15:01
30 июля 2021, 15:01
например аэс
А от АЭС опасных отходов нет?
30 июля 2021, 18:42
Объясняю - если бы в Смоленке была бы одна котельная, которая давала бы тепло этому морю индивидуальногого жилья с его котлами и печами в каждом доме,  в Чите наслаждались более или менее свежим воздухом, потому что  дым из одной,.пусть и большой, но высокой трубы, успевал бы рассеиваться и на единицу выработнанной гигакалории его было бы при этом гораздо меньше, чем сейчас от индивидуальных систем отопления в силу применения на ТЭЦ индустриальной технологии получения тепла. Именно так действовали во времена СССР, когда последовательно выводили из города  ндивидуальный сектор и малые котельные, присоединяя многоквартирные дома к инфратруктуре ТЭЦ и ГРЭС. И ровно наоборот стали действовать городские и краевые власти, и в итоге потеряли контроль над развитием индивидуального сектора в жилом строительстве, а также контроль над безопасной средой обитания.Тоже и с электромобилями, принцип один в один.
30 июля 2021, 14:48
Бусики и зеркальце привёз, то-то радости будет. Из самого Питербурха!! Да на самом Илоне да, да Маске! А ничё, шта мы на хибридах ышо катаемси? Чай, не обскорбилися бы барин, провинция. Звиняйте.
Чему радуешься,убогий?Знаете,почему мы русские нищие?Потому что вместо того,чтобы радоваться успехам других и работать,чтобы достичь их уровня,мы русские начинаем потешаться над успешными людьми(странами),обесценивать их достижения и восхвалять свою нищету и убожество.
30 июля 2021, 16:58
Чему радуешься,убогий?Знаете,почему мы русские нищие?Потому что вместо того,чтобы радоваться успехам других и работать,чтобы достичь их уровня,мы русские начинаем потешаться над успешными людьми(странами),обесценивать их достижения и восхвалять свою нищету и убожество.
Ну ты то может и нищий, тебе виднее. Моя страна самая лучшая и завидовать никому не собираюсь, у меня нет в отличии от тебя комплекса неполноценности. И тот контекст, который ты вычитал в моём посте, его там не было. Моя сатира касалась совсем других  смыслов. Не буду тебе разжёвывать. Вот такие несчастные и свою страну не любят и всячески ее гадят. Потому, что с детства они не ценят то, что имеют ( а имеют они к слову гораздо больше, чем весь хвалёный индустриально-электронный запад), а завидуют тому, что в этой жизни не так важно. Но увы, души у них закомплексованные. 
 
30 июля 2021, 17:16
Ну ты то может и нищий, тебе виднее. Моя страна самая лучшая и завидовать никому не собираюсь, у меня нет в отличии от тебя комплекса неполноценности. И тот контекст, который ты вычитал в моём посте, его там не было. Моя сатира касалась совсем других  смыслов. Не буду тебе разжёвывать. Вот такие несчастные и свою страну не любят и всячески ее гадят. Потому, что с детства они не ценят то, что имеют ( а имеют они к слову гораздо больше, чем весь хвалёный индустриально-электронный запад), а завидуют тому, что в этой жизни не так важно. Но увы, души у них закомплексованные. <br> 
Прими мой совет(если конечно принимаешь).У тебя отсутствует чувства юмора,от слова СОВСЕМ.Поэтому лучше не шути,а то выглядишь,как юродивый!