перейти к публикации
34 комментария к публикации

Дети в Чите скручивают колпачки с колёс машин — видео

10 августа 2021, 13:26
Первый вопрос-а не обязаны ли  ,,товарищи,, полиционеры обьяснить детям пагубность таких действий,а также родителям проверить карманы своих чад? И вопрос второй-родители детей обязаны ,пусть номинально,возмещать ущерб пострадавшим,хотя бы извиниться прилюдно? Без этих действий воспитание бесполезно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 августа 2021, 13:00
А родителей наказать- не судьба?! Вообще-то сейчас за них ответственность на родителях лежит. Что ли об этом  неизвестно? Просто полиции связываться не хочется.
Полностью согласен, за эти "шалости" детей - должны нести ответственность их родители, если не могут воспитывать нормально, то пусть несут наказание рублём. Я бы такого ремня им всыпал, что бы потом не повадно было пакостить.
10 августа 2021, 15:39
Конечно должны за них родители отвечать. Сейчас кто нибудь их поймает отлупит и привалит, а может как тот мужик с воздушки влупит, и начнётся, ой какой социально опасный негодяй, да кто его только с лагеря выпустил.
10 августа 2021, 15:51
А авто оставлять в гараже ни судьба? Нашли деньги на авто, купите гараж, весь двор заполонили 
10 августа 2021, 13:03
Конечно нужно родителей привлекать! Сейчас колпачки, а через 2 года машины будут угонять!
10 августа 2021, 14:36
Это показывали по ТВ не помню, в каком городе. Ну и, следовательно, что показывают, это есть руководство к действию. Я ещё подумала, что местные сейчас тоже начнут повторять. А в пятницу показали, как домушники замки открывают, какими отмычками, как их делают и все подробности. Ну как это можно?
10 августа 2021, 13:45
запретить ТИК ТОК! Они ведь все повторяют, что там не покажут.
10 августа 2021, 20:38
У них соревнования- летние Олимпийские игры- кто больше скрутит! 
10 августа 2021, 13:07
Срочно их на вакцинацию!
10 августа 2021, 13:34
Ты главное сам, пообещай что не будешь вакцинацинироватся.
10 августа 2021, 14:52
10 августа 2021, 13:34
Ты главное сам, пообещай что не будешь вакцинацинироватся.
Кто ты такой, чтобы я тебе что-то обещал?
10 августа 2021, 15:38
10 августа 2021, 14:52
Кто ты такой, чтобы я тебе что-то обещал?
Не мне, а всем читающим.
10 августа 2021, 13:45
А в советское время металлолом собирали, с Чебурашкой и Геной. 
10 августа 2021, 13:29
Дети предоставлены сами себе, родители целый день на работе, а государство и система образования самоустранились из процесса воспитания и досуга. Вот вам и результат.
10 августа 2021, 13:38
Что-то не припомню,чтобы нам государство и система образования организовывала летний досуг,когда мы в свое время в школе учились.
В июле-августе кто детей должен опекать?
Странно Вы рассуждаете.
В принципе,есть лагеря сейчас, какие-то скидки на отдых в них для желающих.
Работа родителей - не повод отстраняться от воспитания.
10 августа 2021, 13:58
10 августа 2021, 13:38
Что-то не припомню,чтобы нам государство и система образования организовывала летний досуг,когда мы в свое время в школе учились.
В июле-августе кто детей должен опекать?
Странно Вы рассуждаете.
В принципе,есть лагеря сейчас, какие-то скидки на отдых в них для желающих.
Работа родителей - не повод отстраняться от воспитания.
Вспомните советское прошлое или поинтересуйтесь у более старшего поколения, как всё это было организовано. 
10 августа 2021, 14:12
10 августа 2021, 13:58
Вспомните советское прошлое или поинтересуйтесь у более старшего поколения, как всё это было организовано. 
Июнь обычно отработка на пришкольном участке, потом у бабушки в деревне. А там особо не забалуешь, огород (поливка и прополка, целиком на детях было), сенокос, ягоды, грибы. В свободное время любимая лапта допоздна.
Кто у бабушки в деревне, кто у бабушки на даче, а кто-то в лагерях. Были трудовые лагери, лет с 13-14, очень пользовались популярностью. 
Государство советское таки заботилось о детях своих, чтобы дети не слонялись по улицам бесцельно. А за такие вот деяния детишек брали на учет в милиции, родителям мозг выносили, за детишками потом следили, И надо постараться, чтобы с учета сняли, иначе дорога в институт была закрыта.
10 августа 2021, 14:03
Если я изготовлю колпачки с лезвиями, ниодин читюга не купит, а только будет ныть и ныть, как всё дорого!
10 августа 2021, 16:30
Надо с Пасанами поговорить.
Уж очень интересно стало, зачем им нужны колпачки.
Я то думаю, что они не нужны, а хозяин/хозяйка машины в чем то перед ними провинились
10 августа 2021, 17:05
Снять ролик, выложить в соцсети, а колпачки выбросить. Для чего же еще-то.