перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Фонд «Пчёлка» попросил забайкальцев отказаться от букетов 1 сентября ради больных детей

12 августа 2021, 08:15
12 августа 2021, 09:40
Опять? Давайте не покупать носки на 23 февраля, цветы на 8 марта и валентинки на 14 февраля! Почему эта акция помощи детям всегда приурочена к 1 сентября? Почему не к 1 июня? Почему чиновникам не отказаться от зп за один день? Чот я логики не понимаю. 
12 августа 2021, 09:02
Экономия на учителях. Бедные учителя и праздника не будет ни у детей, ни у учителей. В знак благодарности я буду дарить учителю букет. Он много сил  и любви тратит на моего ребёнка. А лечить детей должно государство.
12 августа 2021, 09:26
Не на учителях, а на малышах, хотят одних малышей принести в жертву другим. 
12 августа 2021, 09:28
Учителям после 1 сентября все эти букеты ставить некуда! Это я вам как близкий родственник нескольких учителей говорю. И да, они и сами не против, чтобы им преподнесли в день знаний один красивый букет от всего класса, а не 25 и даже не 15! И я вас сейчас не призываю пожертвовать сэкономленные деньги, я призываю руководствоваться здравым смыслом)
12 августа 2021, 09:38
12 августа 2021, 09:28
Учителям после 1 сентября все эти букеты ставить некуда! Это я вам как близкий родственник нескольких учителей говорю. И да, они и сами не против, чтобы им преподнесли в день знаний один красивый букет от всего класса, а не 25 и даже не 15! И я вас сейчас не призываю пожертвовать сэкономленные деньги, я призываю руководствоваться здравым смыслом)
Каждый малыш должен сам подарить, от себя. 
12 августа 2021, 09:30
Цветы 1 сентября- это традиция.
25 августа 2021, 22:44
Очень тупо выглядит помощь больным детям , государство должно заботится о детях ( бесплатная медицина )  делаем вид ,  что можем помочь , например если все населения Забалького края  скинется по одному рублю то это будет один миллион 53000 рублей ,денег  даже  на одного ребенка не хватит , чтобы оказать первую   медицинскую помощь , потом надо будет ему повторить курс  лечения  .
Численность населения -  это грудные дети , старые не мощные старики и старухи , заключеные отбывающие срок в нашем крае , солдаты срочной службы . Это те кто сами не знают как свести концы с концами . Благотворительность только в капиталистических странах - шубу с барского плеча достанется кому повезет , а должны лечить бесплатно всех - дети это будущее страны . 
13 августа 2021, 00:05
А как же помощь бабушкам, которые эти цветы с весны специально выращивали
12 августа 2021, 13:10
Речь не об учителях. Почему для помощи одним детям надо лишать приятгых и радостных моментов жизни других детей? 1 сентября дети, и старшие, и младшие, идут в школу как на праздник. Все красивые, одеты с иголочки, с красивыми букетами, масса фотографий с родителями, учителями, одноклассниками. Это такая память на всю жизнь! Или один букет на класс как реквизит от школьника к школьнику передавать? О том, что многие дети хотят лично поздравить учителя и подарить свой букет, уже писали.
12 августа 2021, 08:34
"Если не все согласны участвовать в акции, то лучше объединиться единомышленниками."
― По-моему, пчелы что-то подозревают!
12 августа 2021, 10:16
А с гобленским преводом наоборот. Пятачок! Эти пчёлы производят не правельный ***)
12 августа 2021, 10:17
С завидным упорством каждый год благотворительный фонд «Пчёлка» заботится о себе любимых. Осенью уж очень хочется сотрудникам оторваться по полной на Канарах. А то, что другой бизнес (магазины цветов) заранее заказывает к таким датам как первое сентября, восьмое марта, последний звонок, выпускной в школах огромное количество цветов это их совсем не интересует. Этих людей, приносящих радость людям, им не жалко нисколько, пусть загибаются. Своя шкура дороже. А самое главное то, что они хотят убить праздник на корню для первоклашек. Дайте родителям самим решать, что и как делать. 
12 августа 2021, 10:17
С завидным упорством каждый год благотворительный фонд «Пчёлка» заботится о себе любимых. Осенью уж очень хочется сотрудникам оторваться по полной на Канарах. А то, что другой бизнес (магазины цветов) заранее заказывает к таким датам как первое сентября, восьмое марта, последний звонок, выпускной в школах огромное количество цветов это их совсем не интересует. Этих людей, приносящих радость людям, им не жалко нисколько, пусть загибаются. Своя шкура дороже. А самое главное то, что они хотят убить праздник на корню для первоклашек. Дайте родителям самим решать, что и как делать. 
Про Канары у вас видимо какая-то информация есть, или просто голословные заявления? Сомневаюсь, что на 107 тысяч можно там отдохнуть "по полной", а вот дорогостоящие лекарства, купить можно. Владельцы цветочных салонов, "которые приносят радость людям", предприниматели, и сами должны понимать рентабельность своего бизнеса, поэтому нечего их жалеть, а вот лишний раз помочь больным детям, дело действительно хорошее. Да и никто, никого не заставляет, не хочешь, не помогай.
12 августа 2021, 09:17
И заказать прасад у кришнаитов из этого же фонда. Мне одному кажется, что это манипуляция?
12 августа 2021, 17:39
Вас не спросили:цветы учителям преподнести к 1 сентября или перечислить деньги в фонд!Чего обсуждаете-то?Уверяю вас:учителям цветы будут вручены непременно,праздник 1 сентября состоится,и не "Пчелке Майе" отменять вручение цветов учителям в День знаний.
12 августа 2021, 10:31
А без цветов детей не учат?
12 августа 2021, 10:50
Учат, да и суп без мяса варят. 
12 августа 2021, 10:58
Вспоминается фильм "Тупой еще тупее". Если рассуждать по вашему, то и свадьбу не надо, и маме дарить цветы на день рождение не надо. Список очень длинный получится.
12 августа 2021, 13:30
12 августа 2021, 10:58
Вспоминается фильм "Тупой еще тупее". Если рассуждать по вашему, то и свадьбу не надо, и маме дарить цветы на день рождение не надо. Список очень длинный получится.
Вас что так бомбит, воцерквленная Вы наша. Ратуете за прибыль цветочных салонов? Следуя Вашей же логике - Вы или Ваши родственники занимаются данным бизнесом. Дело-то добровольное. Хочешь - поддержи акцию и помоги больным детям в данном формате, хочешь - подари три букета из цветочного магазина учителю, а хочешь - принеси веник из полыни. У кого на что фантазии хватит. И чего разошлись-то так на пустом месте? Где любовь к ближнему?
12 августа 2021, 09:03
Хорошая идея. 
12 августа 2021, 09:11
Букеты 1 сентября- дикость. Если не хочешь дарить- ты- изгой.