перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Экс-начальник штаба ЗабВО назвал ошибки американцев при выводе войск из Афганистана

18 августа 2021, 05:48
Интересно, а что было дальше в биографии после слов "Также некоторое время."? Женат, есть дочь и сын? 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 августа 2021, 08:28
Пускай свою жену учит рюшечки на панталонах вышивать, а американцам его советы точно без надобности.
18 августа 2021, 12:51
Так пусть и америкосы не лезут со своими советами и нравами в другие страны, чтобы не было потом таких трагедий. 
18 августа 2021, 13:19
18 августа 2021, 12:51
Так пусть и америкосы не лезут со своими советами и нравами в другие страны, чтобы не было потом таких трагедий. 
Наши с талибами собрались стать корешами, сейчас туда залезут и будут им помогать и кормить, а наш народ будет это всё оплачивать и с голоду пухнуть.
18 августа 2021, 14:14
18 августа 2021, 13:19
Наши с талибами собрались стать корешами, сейчас туда залезут и будут им помогать и кормить, а наш народ будет это всё оплачивать и с голоду пухнуть.
Смотри не опухни раньше времени, никто ни с кем корешами становиться не собирался, талибы только заявили что не имеют претензий к России, а что дальше будет еще ни кому не известно. 
18 августа 2021, 00:10
было бы полезнее если генерал вспомнил ошибки СССР после провала "навязать этой стране свои идеи", когда тысячи афганцев сотрудничавших с советскими войсками были бпрошены на гибель. И как то уж совсем глупо считать запрещенное в России террористическое движение Талибан "близким для населения Афганистана". Правильно Терентьева отстранили от должности зам.главкома сухопутных войск РФ
18 августа 2021, 12:30
Что ты несешь деточка, какой провал? В отличии от пиндосов, советские войска туда не вторгались, а были введены по просьбе правительства Афганистана, и эти годы стали лучшими в истории Афгана, страна развивалась, строились заводы, школы, больницы, и выводя войска никто оттуда не бежал сломя голову и на гибель никого не бросали, после этого Афган ещё 3 года держался на плаву, пока прозападная оппозиция не захватила власть. А теперь перечисли что сделали США для Афганистана за 20 лет оккупации, кроме того что взяли контроль над наркотрафиком и увеличили его объёмы в 10 раз? Генерал все правильно сказал, а вам я так понимаю, доставляет большое удовольствие лгать и поливать грязью свою страну и историю, вылизывая пятую точку американцам. 
18 августа 2021, 14:47
18 августа 2021, 12:30
Что ты несешь деточка, какой провал? В отличии от пиндосов, советские войска туда не вторгались, а были введены по просьбе правительства Афганистана, и эти годы стали лучшими в истории Афгана, страна развивалась, строились заводы, школы, больницы, и выводя войска никто оттуда не бежал сломя голову и на гибель никого не бросали, после этого Афган ещё 3 года держался на плаву, пока прозападная оппозиция не захватила власть. А теперь перечисли что сделали США для Афганистана за 20 лет оккупации, кроме того что взяли контроль над наркотрафиком и увеличили его объёмы в 10 раз? Генерал все правильно сказал, а вам я так понимаю, доставляет большое удовольствие лгать и поливать грязью свою страну и историю, вылизывая пятую точку американцам. 
У американцев были свои задачи у советских свои. Мне видится, что америкосы оказались ближе к выполениню поставленых перед ними задач.
18 августа 2021, 00:28
А про ошибки развала СССР он ничего не желает рассказать? Они тоже с Афгана начались.
18 августа 2021, 12:57
Просто интересно, каким образом развал СССР и пребывание советских войск в Афгане связаны между собой? 
18 августа 2021, 14:59
18 августа 2021, 12:57
Просто интересно, каким образом развал СССР и пребывание советских войск в Афгане связаны между собой? 
Оё-ё. В школу.
18 августа 2021, 16:18
18 августа 2021, 12:57
Просто интересно, каким образом развал СССР и пребывание советских войск в Афгане связаны между собой? 
Забыли про прошлое, ловите будущее-талибы сбацают мини"ссср"со своими республиками, и как дадут по ягодицам с москвы и иже, американским оружием.А чтоб типа будущего ссаря не рыпалось , у америки атомну бомбу прикупят, две.И все миллиардеры и кремль к немцам на пмж рванут с предательскими ленточками.
18 августа 2021, 07:13
И это говорит наш военный, там всё продумано если ушли значить так надо им, у американцев лучшая разведка в мире а не у вас. Можно подумать что у американцев нету людей и оружия чтобы снести кучку чучмеков, сейчас талибы захватили власть и будут готовить террористов, потом они попрут в страны снг Россию и везде куда можно, захотят купить атомную бомбу, а мерикосы будут туда деньги кидать и смотреть на всё со стороны, всё как обычно ничего нового, как было на кавказе, украине, сирии, а потом ослабленная Россия попрёт на своих тарантасах бомбить террористов в афганистан.
17 августа 2021, 22:50
Лучше вспомнить свои ошибки. 
18 августа 2021, 11:47
Вот вот. А мне не понятно, почему американцы должны были всех забирать?! Это граждане афгана, в нем они и должны оставаться. Надо было башкой думать прежде чем сотрудничать. Кроме того, уважения к гражданам афгана у меня нет в этой ситуации ввиду того, что при приближении талибов они не стали защищать себя и свою страну, армия сдалась, люди побежали в другие страны. Поделом им. Страшно представить, если бы советские граждане сделали так же при приближении нацистов. От войны тогда спасались женщины, старики и дети. Мужики в большинстве своём встали на защиту страны. А здесь что? Дезертиры! 
18 августа 2021, 00:59
Я бы лучше послушал речь генерала по делу Д. Холодова.
18 августа 2021, 10:59
Некий Ашраф Гани написал 30 лет назад колонку в LosAngeles Times ,которая начиналась строчкой : "Советы ушли из Афганистана,что делает падение осаждённого марионеточного режима в Кабуле,вопросом времени". 
А теперь вспоминаем, в свете последних событий,кто это и где он сейчас и как там(уже со вчера в СШП) оказался.
18 августа 2021, 16:23
И что, и зачем, и к чему это? 
18 августа 2021, 22:14
18 августа 2021, 16:23
И что, и зачем, и к чему это? 
К тому,что беглый президент Афганистана говорил 30 лет назад (будучи ещё учёным тогда)в адрес Советов,к тому,что произошло с ним самим. "История повторяется первый раз трагедией(Советы), второй раз комедией(СШП сейчас, третий раз фарсом (кто? - поживём и увидим)".
Картинки для тех,кто интересуется этой темой.
18 августа 2021, 23:18
18 августа 2021, 22:14
К тому,что беглый президент Афганистана говорил 30 лет назад (будучи ещё учёным тогда)в адрес Советов,к тому,что произошло с ним самим. "История повторяется первый раз трагедией(Советы), второй раз комедией(СШП сейчас, третий раз фарсом (кто? - поживём и увидим)".
Картинки для тех,кто интересуется этой темой.
Изучите для начала историю Афганистана, узнаете кто был первый, второй, терий и т.д. 
Предсказания бывшего перзидента о падении режима сбылись. А то, что он покинул страну, причем с огромной суммой денег, так мужик на вахту приезжал, она закончилась, он домой и уехал.