перейти к публикации
43 комментария к публикации

Прокуратура обязала власти Балейского района построить мост через реку Унда

25 августа 2021, 12:32
Прокуратура вмешивается в решение вопросов местного значения, таким образом сама нарушает закон, ущемляя права граждан Балейского района на местное САМОУПРАВЛЕНИЕ. 
25 августа 2021, 18:28
Гениально. 
В "вопросах местного значения" надзор за соблюдением законодательства рф и надзор за соблблением прав и свобод гражлан - противозаконен!
Какой Вы умный!
25 августа 2021, 18:40
25 августа 2021, 18:28
Гениально. <br>В "вопросах местного значения" надзор за соблюдением законодательства рф и надзор за соблблением прав и свобод гражлан - противозаконен!<br>Какой Вы умный!
Прокуратура может осуществлять надзор, но не контроль за решением вопросов местного значения. Контроль относится к исключительной компетенции Совета района. Разницу между контролем и надзором пояснять. Не надо быть столь категоричным, если не в курсе всех тонкостей законодательства. 
25 августа 2021, 18:43
25 августа 2021, 18:28
Гениально. <br>В "вопросах местного значения" надзор за соблюдением законодательства рф и надзор за соблблением прав и свобод гражлан - противозаконен!<br>Какой Вы умный!
В данном случае прокуратура взяла на себя функции контроля, чем превысила свои полномочия. За ней только надзор за решением вопросов местного значения. 
25 августа 2021, 10:22
Мосту быть, тогда! 
25 августа 2021, 13:05
Прокуратура обязала,а она случайно не подсказала,где власти Балейского района должны взять деньги для строительства моста?Или они должны действовать по отработанной схеме: ждать очередную Прямую линию с Путиным(Стариком Хотабычем) и просить у него денег?
25 августа 2021, 14:48
25 августа 2021, 13:05
Прокуратура обязала,а она случайно не подсказала,где власти Балейского района должны взять деньги для строительства моста?Или они должны действовать по отработанной схеме: ждать очередную Прямую линию с Путиным(Стариком Хотабычем) и просить у него денег?
Это не их полномочия. 
25 августа 2021, 11:07
Там ещё рядом село Сарбактуй, тоже без моста уже 30 лет. Был паром и тот снесло наводнением.
26 августа 2021, 00:20
Ну, не то, чтобы рядом. Подальше.