перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Трое завотделениями уволились из краевой детской клинической больницы в Чите

28 августа 2021, 15:56
28 августа 2021, 16:21
Это из-за больших зарплат как Хоттабыч Осипов сказал.
28 августа 2021, 17:35
Да, точно. А где знаменитая ванчикова. Она же за медицину отвечает, курирует как зам.губернатора. Блин, какой же она зам.губернатора?! Максимум начальник отдела. Да и то, вряд ли. 
28 августа 2021, 18:23
Всё из за того, что губернатор своё личное мнение «профессора от медицины» навязывает своим замам, те далее по команде, в министерство и больницы. Жаль жителей города и края, что теряя специалистов, медицина остаётся без кадров. Видит ли прокуратура не обоснованность и не профессионализм его решений? Выборы явно покажут мнение народа к власти. Где поставить подпись за отставку правительства и губернатора края. 
28 августа 2021, 16:23
Иногда мне кажется, что медицину в Забайкалье уничтожают специально. У нас не ценят специалистов.  В третьем тысячелетии, в нефтегазовой державе во многих больгицах диагнозы до сих пор ставятся простукиванием да прощупыванием. Врачи совмещают должности за копейки. Даже в Чите в поликлиниках нет половины специалистов, а терапевт принимает несколько участков, ей в туалет сходить некогда. А каком качестве можно говорить. Зато губернатор считает, что врачи работают мало, а получают много. 
28 августа 2021, 16:30
Что тут скажешь. Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше.
Уедут в Москву, будут получать денег в разы больше и работать на современном медицинском оборудовании.
Подозрительно другое, а что это три завотделениями разом ушли.
Может дело в главвраче?
28 августа 2021, 16:42
28 августа 2021, 16:30
Может дело в главвраче?
Я там работала. Тоже не смогла смириться с несправедливостью. Переработка по 150 часов. Перчатки экономить и покупать свои. Все злые, хамы. И сплошные проверки, проверки. Поесть, в туалет сходить времени нет. Большая нехватка медперсонала. Грустно это все
28 августа 2021, 16:45
28 августа 2021, 16:30
Может дело в главвраче?
Я вот тоже думаю, вот уволились и куда теперь? Не так велик выбор в Чите на соответствующие должности. С учётом того сколько медиков увольняется, мест на всех в других больницах не хватит (
28 августа 2021, 18:00
Тут Грамоты маловато будет. За такое, с позволения сказать, "курирование" можно на ГосПремию подавать. Хотя лучше бы посадить, конечно.
28 августа 2021, 17:02
Правильно. Видя что в соседней Академии здоровья врачи получают в два раза больше, им обидно работать и перерабатывать за копейки. Все таки, такие значимые профессии, должны оплачиваться достойно. 
29 августа 2021, 00:34
Агеева как раз и ушла в Медлюксик, там будет принимать пациентов но ценник там конский, не каждый родитель найден 1,5 к чтобы сводить ребенка к Агеевой.
вот что яндекс выдал в новостях 
Трое завотделениями уволились из Краевой детской клинической больницы в Чите
Администрация Читы установит ночную подсветку памятника на площади Революции
чувствуете накал идиотизма реальности которая проживает в Ваших умах?
На памятник больше денег дали чем врачам :)
28 августа 2021, 16:35
Ну все товарищи, Чита падает ниже плинтуса, с каждым днем, с каждой новостью, люди осознающие уезжают отсюда, студенты не хотят здесь учится, тут скоро просто будет очередное исламское государство, сами посмотрите, сколько этих понаехало чернож.@
28 августа 2021, 16:43
Блин, а ч вот уехала, а теперь так сильно скучаю и думаю вернуться обратно. Не знаю, что делать
В настоящий момент политика государства направлена на укрупнение поселений. Планируется несколько крупнейших агломераций, в которые будут вкладывать деньги (кому больше, кому меньше). Мелкие города и деревни постепенно исчезнут. Забайкалье, скорее всего объединят с Бурятией и Иркутской областью в единый регион. Единственное место преткновения - республика Бурятия.
Все эти "дальневосточные ипотеки, газификация и прочие прожекты" - для замыливания глаз. Никто не будет развивать Забайкалье - незачем этой власти.
28 августа 2021, 16:56
28 августа 2021, 16:43
Блин, а ч вот уехала, а теперь так сильно скучаю и думаю вернуться обратно. Не знаю, что делать
Сами смотрите, анализируйте, решайте, стоит ли? 
28 августа 2021, 17:56
Ну ,что тут сказать.
Настают те времена, к которым наша власть вела Нас все эти годы!
Не нужны врачи в Краевой Клинической. ладно.(они наверное думают люди взрослые пожили и хватит).
Но тут то вопрос о Нашем будущем о Наших детях. Где ,кто и как будет их лечить?
Что произойдет ещё за ближайшие два три года?
28 августа 2021, 17:07
Позор чиновникам которые не ценят Врачей и Учителей! 
28 августа 2021, 19:55
Что же это происходит, почему в нашем крае власти не дорожат талантами наших ВРАЧЕЙ, за их труд спасение детских жизней, они всё это переживают на своем сердце, не отходят в реанимациях от дитей хирурги от дитей не днём не ночью смотрят это я пишу то что вижу мы с моим сыном постоянно в больнице детской краевой и я вижу какой это труд спасение детских жизней, им должны двойные зарплаты платить а у нас сравнивают с Москвой, в правительстве пора навести порядок и на должность зав Минздрава здравоохранения назначить человека с опытом работы который пережил много больничный проблем, тогда будет порядок а не таких руководителей которые разбрасываются кадрами, в министерстве здравоохранения нужен хозяен этой отрасли а не для карьеры человек.
29 августа 2021, 00:38
Единственное можно посоветовать как можно реже попадайте в КДКБ, там сейчас единицы хороших врачей остались.
29 августа 2021, 11:08
 Помимо заведующих уволились  и другие врачи. А некоторые планируют это сделать в ближащее время
29 августа 2021, 12:06
А что там происходит? 
29 августа 2021, 13:18
Конечно, врачи тоже люди. Рада за коллег. Хватит нас унижать и топтать. Уверена, дело  не в з/п. А в потребительском отношении и как следствие - в выгорании и усталости. 
29 августа 2021, 13:26
Вместо врачей будут работать одни медсестры
28 августа 2021, 20:16
Вчера пошел камень, боли адские, привезли в клиничку сообщили что камень пошел, я это и так знал, назначенное лечение - за свои деньги пройти Кт почек у частников и потом скажут в какой фирме платно можно раздробить камень. Сразу бы публиковали адреса где лечат а не ждут по четыре часа в приемном покое когда опять же отправят к частникам на анализы. Привет Минздраву, пока хожу с камнем.
29 августа 2021, 00:10
Когда же наконец-то Забкрай заживет хорошо. Просто всем съехать в Москву мне кажется не вариант.
Не при этой власти. Не видят смысла развивать Забайкалье, Амурскую область, Тверскую, Пензенскую и десятки других. Идёт процесс (и он вполне естественный) укрупнения регионов и создание крупных агломераций с миграцией населения в них. Мост-то, каштакский три года делают, бедолаги,1. троллейбус на КСК ежегодно запускают.
Не питайте иллюзий развития родного Забайкалья и жить будет проще.
28 августа 2021, 17:17
Смешно. Увольняются. Вы покажите свои расчетные листки, мало они зарабатывают, не смешите народ. Если не могут нормально организовать работу своих отделений, то извините, люди не на своем месте.
28 августа 2021, 17:47
А причем тут зав отделения? Даже главврач без "связей" почти ничего сделать не сможет. А у завотделения с административной точки зрения силы не намного больше чем у рядового врача.
28 августа 2021, 17:48
Ну да, конечно они работают мало, а получают много, именно поэтому увольняются. А чиновники, вместе с куратором медицины Ванчиковой, работают много, а получают мало, это именно они спасают человеческие жизни.
28 августа 2021, 18:02
Может быть передумают, спрашивается зачем государство на их обучение бюджетные деньги вбухивало в медицинской академии?