перейти к публикации
33 комментария к публикации

Минздрав заявил, что уволившимся врачам из КДКБ в Чите есть замена

28 августа 2021, 19:24
нужно не выбирать чиновников , а сокращать чиновников(любых партии и оппозиции) , куда их столько , а деньги выделять строителям , врачам , одни менеджеры кругом , министры и начальники , и перекупщики , трудящихся как класса уже не осталось, как дорого народу обходится это прослойка управленцев , министерств , надзоров , контролирующих , регулирующих и ничего не производящих, на одного трудящигося в стране 10 управленцев и 10 надзорщиков , поэтому все так дорого и жилье бешенные деньги, и те же врачи будут 20 лет платить ипотеку , потому что в стоимость жилья входит вся эта толпа бездельников 
28 августа 2021, 22:44
Ну началось, цепная реакция, теперь заведуюшим мало денег, врачам миллионы дыхание перекрывают, все в красных зонах и платных клиниках
29 августа 2021, 09:59
29 августа 2021, 09:59
Ну началось, цепная реакция, теперь заведуюшим мало денег, врачам миллионы дыхание перекрывают, все в красных зонах и платных клиниках
Ну да конечно, работают мало, а получают много, именно поэтому увольняются. Именно поэтому выпускники медакадемии сразу уезжают из региона.
28 августа 2021, 19:24
Немакина с командой пойдут врачевать детишек?! В крае такой колоссальный недобор врачей, а они разбрасываются специалистами. Капец! У них че, розовые очки на всех частях тела? Надо тикать от сель «хоть тушкой, хоть чучелом».
28 августа 2021, 20:59
Кроме Немакиной ещё и Ванчикова имеется. Да и Шангина куда-то запропала.
29 августа 2021, 00:43
Интересно а кого поставит Комаров на место Агеевой,если она единственный в крае узкоспециализированный кардиоревматолог, не кардиолог, а именно кардиоревматолог и на место нефролога Зеленовой. У нас Минздрав не является прямым работодателем, а тычки давать врачам может налево и направо
31 августа 2021, 01:18
31 августа 2021, 01:18
Кроме Немакиной ещё и Ванчикова имеется. Да и Шангина куда-то запропала.
Анна в Москве давно уже.
29 августа 2021, 00:05
Толпу бездарных чиновников заменить куда как проще, чем нескольких знающих врачей. Да и правильней. Почему этого никто не делает? Удобно расселись?
28 августа 2021, 22:48
Интересно КЕМ заменят?! Они ещё не пришли даже на работу в больницу, а вы лучших обидели! В отделении кардиологии 1 врач-кардиолог остался, а эндокринолога уже сто лет нет. Вот главврача хоть завтра, хоть сегодня замените - может что к лучшему и сдвинется.
Бедные наши дети! Кто их лечить будет?! Это на вашей совести, дамы и господа министерства здравоохранения! 
29 августа 2021, 00:45
В частных клиниках есть все специалисты, но цены там кусачие, не захочешь и ходить, хотя если прижмет можно и найти на прием другой, а потом протягивай ноги
29 августа 2021, 09:46
29 августа 2021, 09:46
В частных клиниках есть все специалисты, но цены там кусачие, не захочешь и ходить, хотя если прижмет можно и найти на прием другой, а потом протягивай ноги
В частных клиниках не лечат, только диагностируют заболевание. Лечат единицы, те, кто понимает что и как делать. За нашей Юлией Геннадьевной мы не то что в частный кабинет пойдём и в другой город поедем. Потому что врач уникальный. Мы с ней уже более 10 лет. Заболевание у нас тяжёлое, но ребёнок в стойкой ремиссии. Лечат людей врачи, а не администраторы
29 августа 2021, 14:53
Зачем главврача менять? Минздрав поменять.
29 августа 2021, 01:21
Минздраву заб.края тоже найдётся замена
29 августа 2021, 10:03
Так быстро нашли замену? Не веселите народ, вот как записаться на прием по полюсу к детскому кардиологу так талонов на месяца два нет, а тут БАЦ и из резервного состава нашли специалистов.
29 августа 2021, 14:00
По полИсам.
29 августа 2021, 15:41
Северный и южный полюс, а записываются по Полису обязательного медицинского страхования и действительно в ДКМЦ где сын и дочь наблюдаются действительно остался один кардиолог, коллега по работе месяц не может попасть к кардиологу, в регистратуре пишут в лист ожидания: ждите и ждите. Нам вот надо было консультацию по ЭКГ получить пошли в АЗ, ну заплатили, кардиолог посмотрела, послушала сердце, все доступно рассказала и объяснила
29 августа 2021, 21:59
29 августа 2021, 21:59
Северный и южный полюс, а записываются по Полису обязательного медицинского страхования и действительно в ДКМЦ где сын и дочь наблюдаются действительно остался один кардиолог, коллега по работе месяц не может попасть к кардиологу, в регистратуре пишут в лист ожидания: ждите и ждите. Нам вот надо было консультацию по ЭКГ получить пошли в АЗ, ну заплатили, кардиолог посмотрела, послушала сердце, все доступно рассказала и объяснила
В июне записали ребенка в лист ожидания, уже август прошел, так и не позвонили, сказали нет кардиологов. Платно прошли, некуда деваться, ежегодное наблюдение. 
28 августа 2021, 20:56
ну да ,продолжат работать  ,за 3000 тыс ,за прием , и придётся идти  тк хороший специалист .о какой рождаемости может быть речь когда к врачам не попасть  
28 августа 2021, 20:18
Ну да конечно, они на каждом углу в Чите стоят, ждут когда пригласят.
28 августа 2021, 22:50
Как жаль, что такие грамотные специалисты уходят из наших больниц! Точнее им создают такие условия, чтобы они уходили!  И, сомневаюсь, что им найдут равноценную замену! Что сделало наше министерство, чтобы оставить, уговорить их, создать им все условия, чтобы они с радостью ходили на работу и лечили нас и наших детей! И сейчас все равно кто-то напишет про долг, клятву! Всегда найдутся завистники и недовольные! Но подумайте, они нам очень нужны! Чей- то ребенок не получит квалифицированную помощь! Мне эти врачи важнее, чем сотрудники министерства! Жаль, что мой комментарий не повлияет на решение министерства! Что ж, придется нам всем платить немалые деньги, чтобы попасть теперь на прием к этим врачам  из- за некомпетентности наших чиновников!
29 августа 2021, 00:45
Они из-за денег ушли, Комаров им что-то не стал доплачивать, вот они и ушли
" В штате краевой детской клинической больницы есть подготовленные и опытные врачи по данным профилям. Медицинская помощь пациентам края продолжит оказываться в полном объёме" - О каком полном объёме идёт речь? Уволилось два специалиста и их работу будут выполнять другие врачи - получается, часть своей работы они не выполнят. Или приняли ещё двух врачей? Тогда где нашли спецов такого же уровня? Из другого региона завезли?
29 августа 2021, 10:08
Врут как дышат.
Детская кардиология в Загоне, спецов днем с огнем не найти.
А у тех кто остался, медсестер забрали. Ты и ребенка осмотри и сиди - пиши потом формы и отчеты, а в это время очередь на несколько недель вперед на прием.
29 августа 2021, 15:36
Три заведующих отделениями ушли: кардиологии, нефрологии и реанимации. Из другого региона чтобы завезти специалистов у нашего Минздрава пуп развяжется: тут и контракт надо не менее 100 000 и льготы и служебное жилье.
28 августа 2021, 22:52
где?
28 августа 2021, 19:35
Наберут тех кто людей лечить не умеет. Слушайте анекдот: Идут два врача по кладбищу, одна другой говорит, этого я лечила, а этого я лечила, ой а этого я тоже лечила.
29 августа 2021, 17:23
А вы посмотрите на чиновников в здрав. Министерстве, как у них в жизни всё сладенько, вилы в Москве , в Испании, в Италии,  дети учатся в Лондоне ,Америке,  ну а врачи специалисты это кто , обычный корм, извините наболело.
29 августа 2021, 01:33
У нас в Забайкалье врачи видимо совсем принаглели, их зарплата неустраивает. Хотя сейчас рядовые врачи получают 60 т.р. на ставку за 6 часов работы. А зав отделением и побольше. Здесь увольнение скорее не из за зарплаты, наверное просто разногласия с руководством. Надо просто частные клиники встряхнуть по зарплатам. Они офицально платят по минималке, остальное врачам в конверте. Если бы они все взносы отчисляли 30%, то врачи бы в частных получали меньше чем в госках. Врачам в гос. нужно просто зарплату поднять, и рабочий день до 8 часов увеличить. Видимо они не так сильно устают что на оставшееся время в частные подработать бегут. 
Чиновник, что ли!?
29 августа 2021, 09:11
все верно.отношение бы было к ним как к другим работникам.
что бы и на работу устроиться сразу высокооплачиваемую нельзя было, и что бы репутацией дорожили своей
29 августа 2021, 09:53
Видимо вы не болели никогда. И ваши дети не болели.
Вы не сталкивались с их работой, с нагрузкой в стационаре, на приёме. 
У нас 90% людей работают на 2-3 работах на износ, чтоб в дом хлеба принести, а не в жиру покататься, потому как когда ты устал, то уже не до жира. Дай бог вам никогда этого не познать