Особенно в атамановском монастыре. Ещё не все забыли, как они во главе с сыном главпопа заморили лошадей, ночью как воры грузил их в фуру и прятали, когда жареным запахло. Отделались небольшим штрафом. Позорища. В районе 24 школы всё никак церковь не могут достроить, вся стройка в бурьяне, и всё хватают и хватают. Как то вспомнилось из Блока :"И крестом сияло пузо на народ" посмотрите как к церковникам относились и описывали их классики. Везде жадность из них прёт.
Особенно в атамановском монастыре. Ещё не все забыли, как они во главе с сыном главпопа заморили лошадей, ночью как воры грузил их в фуру и прятали, когда жареным запахло. Отделались небольшим штрафом. Позорища. В районе 24 школы всё никак церковь не могут достроить, вся стройка в бурьяне, и всё хватают и хватают. Как то вспомнилось из Блока :"И крестом сияло пузо на народ" посмотрите как к церковникам относились и описывали их классики. Везде жадность из них прёт.
Взять Красно чикойский район, там люди верующие сами себе церкви строят, эту церковь декабристов строили в наказание под силой богохульники, вообще по идее эту церковь надо отдать уфсину для музея, это их клиенты её строили.
Взять Красно чикойский район, там люди верующие сами себе церкви строят, эту церковь декабристов строили в наказание под силой богохульники, вообще по идее эту церковь надо отдать уфсину для музея, это их клиенты её строили.
Лучшее время духовного развития церковь пережила при коммунизме. Начиная с 90 церковные попы отьелись и продолжили с царских времён наживать собственность и роскошь. Посмотреть по реакции людей в новостях и в комментариях 90% против новых храмов и подобного развития церкви, но их видимо принято считать мракобесами.
Взять Красно чикойский район, там люди верующие сами себе церкви строят, эту церковь декабристов строили в наказание под силой богохульники, вообще по идее эту церковь надо отдать уфсину для музея, это их клиенты её строили.
Церковь, к вашему сведению, была построена до прибытия декабристов в Читу. НЕУЧИ, а туда же.
Вот такие люди в 30х годах все и рушили. Храм должен быть храмом. Музей - музеем! Построй музей в другом здании! Это Храм Архангела Михаила, Иваны Безродные!! В этом храме венчался Святой Архиепископ Лука. В городе Чита поэтому все плохо, что все без памяти живут. Улицы и площади потеряли свои исторические названия. Нужно убрать ленина с главной площади и музеи из храмов, тогда все будет хорошо!
А чем вы отличаетесь от тех из тридцатых,они памятник царю,вы памятник Ленина, всё чтобы убирать.Вот что то восстановить вы не можете,калининскую церковь вам невыгодно восстанавливать просто потому что невыгодно,там прихожан мало,вам же деньги зарабатывать надо.Вот в городе вам выгодно побольше церквей,вы веру в бога превратили в бизнес вместе с вашим патриархом.Еще в 90-ые завозили сигареты и алкоголь,мол это вам на храмы а на деле верхушка церкви превратилась в забравшихся людей погрязших в роскоши.Вот забрать церковь а потом на содержание её льготы просить будете.Вы всё время путаете веру и верхушку церкви,любую веру губят люди а веру в России портят патриарх и митрополиты.
Там венчались декабристы,это все знают. А вашего луку какого то нет. Что он там полезного сделал. У вас этих святых как лука на грядке. Есть вон церковь на вокзале и бейтесь там лбами до упаду, таскайте туда ваши святые расчлененки. Можно подумать без этой церкви, где лука какой то венчался молитва не получится. 21 век, а вы все в какую то хрень верите.
Корсун? А он откуда? Такой же Забайкалец как и те варяги коих поносит. Отдайте верующим церковь и не позорьтесь крахоборы коммунистические , Вы её не строили , а то что она находится в чудесном месте не Ваша заслуга , а тех священников которые её построили. Ужас, как тяжело быть православным, сожрут и затопчат.
Пока, к сожалению, наоборот, попы и православнутые норовят у читинцев отжать то сквер, то музей. И под сурдинку о "духовности" раскручивают свой бизнес при поддержку неуважаемого никем губера-варяга
Олег Валерьевич Корсун из Читы. А вы откуда такой, что даже не знаете где родился Корсун и не ведаете, кто строил Михайло-Архангельскую церковь? Чьих будешь, варяжский гость?
Пока, к сожалению, наоборот, попы и православнутые норовят у читинцев отжать то сквер, то музей. И под сурдинку о "духовности" раскручивают свой бизнес при поддержку неуважаемого никем губера-варяга
Попам всё мало.оставьте в покое музей, это наша история, история нашего края и города! Я хочу бывать в музее, а не на каком-то молебне, где завывают неухоженные грязные с козлинными бороденками попы. У вас и так постройки пустые. Раньше был очень хороший стадион, а зимой коток - теперь одно уродство напротив вокзала для полоумных старух. Церковные - руки прочь от Музея Декабристов.
Вы тут похоже Все майданутые , присвоили церковь и отдавать не желаете , украинский синдром в Чите , там тоже у православных церкви отбирают, "гены пальцем не раздавишь".
Ну вы по себе то не судите, товарищ понаехавший с б/Украины. Ветхое, заброшенное, не нужное РПЦ здание бережно, с максимальным уважением к оригиналу восстановили при советской власти забайкальские рабочие. Таких заброшенных, но не восстановленных церквей и сейчас полно, но восстановить некому. Извели рабочих вместе с предприятиями. Одни Руины, да кресты.
Олег прав, во многом. Но символы Забайкалья и другие есть (во многом не понятные не раскрученные - Нерчинский музей, рядом разрушающейся Калининская церковь (первый монастырь за Байкалом) и другие. Скорее всего результат будет один. При постоянной (ежедесятилетней) поддержке власти передачи, церковь в Чите отойдет к церкви и те кто там будет в это время у власти - церкви, исполнят волю свыше (поскольку церковь это духовный орден с жестким подчинением) и всё. Дальше перестройка эвакуирование экспонатов в музей, и так забитый, закрытие недавно найденных археологических мест (за копка) и остается только новый Православный собор (а в Декабристах ни кто не разрешал не молится), Буддийский храм, Мечеть, Синагога. Вот и идентичность будущего поколения.
Вы помоему всё перепутали, кто всё разрушил перечисленное ? Когда это рушили веруюшие были гонимы, их в лагеря и ссылки ссылали, так что , определитесь кто должен востанавливать. Ваши деды понатворили делов , вот Вы теперь и востанавливайте и будьте добры отдайте чужое.
Оставьте музей. Живу рядом и приятно,когда люди выходят оттуда улыбающиеся. Там аромат особый, иногда захожу туда,когда на душе не очень. Не забирайте у людей музей, пожалуйста!
А вообще то декабристы были православными людьми, и врят- ли бы они захотели чтобы из них сделали "богов" и поместили на место истинного Бога. Да ведь право коммунистам не понять они принебрегли воли Ульянова и не похоронили около его матери , а поместили в мавзолей .
Вообще- то декабристы были масоны и мятежники Остальной набор ваших слов не комментирую. Сформулируйте и переведите на русский язык, читать вас противно. Откуда такая ненависть к русскому языку, русофобчик?
Примитивная манипуляция для толпы. Лучше бы в рамках своей компетенции ботаник оставался. Что такое "уникальных памятников культуры музейного уровня"? Может, "музейных памятников уникального уровня". Знание логики или русского языка подводит?
Толпу поищите в современных храмах. Там же найдете манипуляторов ею, а заодно бизнесменов торгующих богом. У вас с пониманием русского языка проблемы? Простая формулировка не понятая вами является поводом для пропагандистского комментария?
А что по поводу ц.декабристов думает О. Бузова? А Филя Киркоров? А бомж дядя Вася с соседнего теплоузла? Корсун, пишите про тополёвую моль, а не про то, на что ты не учился.
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
702мм 85%Корсун о церкви декабристов: Люди, не доказавшие своей любви к Чите, разрушают созданное
Чьих будешь, варяжский гость?
У вас с пониманием русского языка проблемы? Простая формулировка не понятая вами является поводом для пропагандистского комментария?