перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Росатом планирует освоить в Забайкалье новое угольное месторождение

7 сентября 2021, 19:32
Ну и что? Двигаемся дальше Забайкальский край разворовывать? Налоги в Москву уйдут. Инфраструктура - вагончики для вахтовиков.
7 сентября 2021, 19:27
Бедное, но очень богатое ресурсами Забайкалье все разворотили, все выгребут эти твари чужеземные! 
Создатель останови это безумие! 
7 сентября 2021, 20:05
Росатом добывает уголь? - когнитивный диссонанс.
7 сентября 2021, 20:24
Уже лет 30 вроде. Перекопали открытым способом Уртуй вблизи Краснокаменска больше для собственных нужд.
7 сентября 2021, 20:34
7 сентября 2021, 20:34
Уже лет 30 вроде. Перекопали открытым способом Уртуй вблизи Краснокаменска больше для собственных нужд.
Собственные нужды атомной промышленности - уголь? Да грош цена этой атомной промышленности. При Сталь Сергеевиче такого не припомню и даже вообразить не могу.(многоточие)
7 сентября 2021, 21:38
7 сентября 2021, 21:38
Собственные нужды атомной промышленности - уголь? Да грош цена этой атомной промышленности. При Сталь Сергеевиче такого не припомню и даже вообразить не могу.(многоточие)
Так-то при Покровском С.С. была начата добыча Уртуя. Взамен возимого с Харанора.
7 сентября 2021, 21:27
А почему такие негативные отзывы? Комбинат этим углем топит котлы ТЭЦ, которая снабжает его и г. Краснокаменск электроэнергией, кстати по самым низким в крае тарифам.
8 сентября 2021, 12:39
Так то могла атомную станцию небольшую построить. Тут на весь край надо то всего ничего и с печным отоплением можно было завязать. Нет эти прожектеры газ все хотят тянуть втридорога и пока протянут он или кончится илииподорожает в 20 раз.
14 сентября 2021, 01:50
14 сентября 2021, 01:50
Так то могла атомную станцию небольшую построить. Тут на весь край надо то всего ничего и с печным отоплением можно было завязать. Нет эти прожектеры газ все хотят тянуть втридорога и пока протянут он или кончится илииподорожает в 20 раз.
Ага. "Атомную станцию небольшую". На какой воде? 
"Эксперты".
8 сентября 2021, 09:19
Уголь,в 21 веке! В стране великих рывков и прорывов!😂😂😂! ДА ПОМОЙКУ ВАМ ЯДЕРНУЮ!По всему Забайкалью!