перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Администрация Читы назвала законным строительство ритуального зала на Красноармейской

22 сентября 2021, 18:31
Однозначно нет,это произвол! Кто то крышует из администрации, или как дело со взяткой Кузнецова обернется. Не попускайтесь ребята,выживайте этих беспредельщиков-ритуальщиков!
кто-то из администрации имеет пай в этом бизнесе, видимо.
22 сентября 2021, 15:42
Вместо школ и детских садов будут строить ритуальные залы.
Учитывая сложившуюся ситуацию там можно много бабла содрать. Цены растут.
22 сентября 2021, 15:50
Однако такому бизнесу выгоднее построить зал возле администраций, церквушки же построили, а это не отделимо, должно быть в одной цепи. Тогда может и законы нужные найдутся.
22 сентября 2021, 18:36
Напротив Чайков,кого 8, ритуальный зал с памятниками за забором отстроить,и пусть смотрят в окна,что со всеми происходит спустя некоторое время,по разным причинам.
22 сентября 2021, 15:26
А где все желающие, так сказать, попрощаться будут парковать свои авто? А катафалк? Под забором у местных жителей?
22 сентября 2021, 16:01
Ржу  ни магу
22 сентября 2021, 18:32
Каждый день траур,напротив чьих то окон домов,совсем офигели!
22 сентября 2021, 15:43
Поселить рядом всех, кто не против. 
22 сентября 2021, 22:09
Ну какой  страшный ответ. Неужели места больше нет..  Ритуальные зала строят там, где плотная застройка, общественная баня в частном секторе. Баня на Гавани горела уже 4 раза и никто не против, ни пожарные.ни МЧС.  
Бедные жители, рядом с которыми строят ритуальный зал . Боритесь ,не отпускайте руки! 
22 сентября 2021, 17:09
СанПиН 2.1.2882-11 «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения» 2.10. Расстояние от зданий и сооружений, имеющих в своем составе помещения для хранения тел умерших, подготовки их к похоронам, проведения церемонии прощания до жилых зданий, детских (дошкольных и школьных), спортивно-оздоровительных, культурно-просветительных учреждений и учреждений социального обеспечения должно составлять не менее 50 м.
Обращайтесь в прокуратуру. 
23 сентября 2021, 09:55
И где там жилые дома? Ближайший метров 100
22 сентября 2021, 15:51
А кто собственник? Мухаммад или Тигран?