Зачем эти операторы. Сейчас то же самое делают органы местного самоуправления. Причём, бесплатно. Это просто преступная власть, которая обирает нищий народ.
Зачем эти операторы. Сейчас то же самое делают органы местного самоуправления. Причём, бесплатно. Это просто преступная власть, которая обирает нищий народ.
Зачем эти операторы. Сейчас то же самое делают органы местного самоуправления. Причём, бесплатно. Это просто преступная власть, которая обирает нищий народ.
Они(наша воровская власть),действует по стандартной схеме(!),для того чтобы с нас содрать ещё одну шкуру(!).В совершенно любую цепочку,,в любой сфере деятельности ПРОИЗВОДИТЕЛЬ-ПОТРЕБИТЕЛЬ,внедряется ПОСРЕДНИК,в данном случае это региональный оператор.А так как посреднику(совершенно ненужному и бестолковому) нужно платить,то увеличивается квартплата и в платежах появляется ещё одна строка.Во-вторых,это противозаконно,потому что этот Региональный Оператор лишает собственников квартир ПРАВА самому выбирать Управляющую Компанию."Без меня,меня женили".То есть УК нам будет просто НАВЯЗАНА сверху,а так как в России очень сильная коррупция,то статус УК получат аферисты и прохиндеи,которые либо заплатили огромные откаты,либо чьи то знакомые.И ситуация будет ,как с губернаторами: мы их не выбирали и подчиняться они нам не будут и работу свою выполнять тоже не будут(!)
Один регоператор не может мусор вовремя вывезти, что уж там говорить о переработке тбо, второй регоператор не может контроль за капремонтом организовать. Теперь еще третьего регоператора сделают.
А кто Вам запрещает перейти на самоуправление домом? Лень матушка и полное безразличие!
А где вы тут видите упоминание о самоуправлении? И никакая ТСЖ не сможет выиграть конкурс у мощно пролоббированной и принадлежащей какому-нибудь депутату УК, которая захватит весь город.
А кто Вам запрещает перейти на самоуправление домом? Лень матушка и полное безразличие!
Самоуправление домом не возможно в больших домах, где обязательно треть собственников не оплачивают ЖКХ. А теперь ещё вся политика ведётся к тому, чтобы ТСЖ вообще задавить и вынудить перейти в УК.
Здрасте. За ошибки каких-то выбранных ими непонятных УК платить будут все жители? А сами УК теперь что - могут ничего вообще не делать? Развалится - так все жители города оплатят? Новый сбор какому-то новому Олерону?
Очередная лазейка для коррупции,которая окончательно угробит весь жилищный фонд.Такое впечатление,что все высшие чиновники РФ завербованны иностранными государствами и ведут работы по уничтожению России,как государства.А на воре ,как известно,"шапка горит",именно поэтому они и приняли Закон об Иностранных Агентах.
Да ладно. Если они сами назначают управляйку, сами за неё и отвечать будут. А сейчас ходят, руками разводят, типа народ их сам выбрал, а власти не при делах.
Да ладно. Если они сами назначают управляйку, сами за неё и отвечать будут. А сейчас ходят, руками разводят, типа народ их сам выбрал, а власти не при делах.
Я вас умоляю,не смешите(!).Кто в России когда-нибудь и за что- нибудь отвечает(?)А вот за победу,в так называемых конкурсах будут брать ОТКАТЫ и не маленькие,и побеждать в этих псевдоконкурсах/тендерах будут( чисто случайно) чьи то родственники или знакомые.А соответственно работать они не будут эти липовые УК,потому что жильцы не смогут от них отказаться .И квартплата взлетит,потому что в платежах появится новая строка-"плата регоператорам".Вообщем,расклад такой: наша власть поняла,что мы все схаваем,и будем молчать,ждите повышения цен на все и введения новых налогов!.
Да ладно. Если они сами назначают управляйку, сами за неё и отвечать будут. А сейчас ходят, руками разводят, типа народ их сам выбрал, а власти не при делах.
С чего вы решили, что сами назначили и сами отвечать будут?. И перед кем они будут, интересно, отвечать? Будет регоператор, который будет управлять управляйками, а вы будет оплачивать регоператора, как оплачиваете сейчас регоператора по ТБО, а он будет отвечать только перед собой, как сейчас регоператор по мусору Олерон, справиться с которым никому не по силам. И делается все под соусом - "по многочисленным просьбам трудящихся", но на самом деле нужна лишня прокладка для выкачивания денег в чей-то конкретный карман..
Мне это тоже не нравиться, но есть одна неразрешимая проблема. Наши граждане предпочитают возмущаться в социальных сетях, да ещё скрывая свои фамилии. Попробуйте собрать очное собрание - вряд ли это получится. У каждого найдется куча причин не ходить. Заочное голосование требует, чтобы кто-то ходил по квартирам и собирал мнение и подписи, а для этого нужно потратить не меньше месяца. Вновь, кто пожелает тратить на это своё время? Кто пожелает ещё тратить время на поиски другой добросовестной УК и доказать согражданам, что она порядочная? Таких организационных вопросов множество, но только единицы могут на роль организатора и исполнителя согласиться. Остается только один вариант, переложить эту обязанность на власть за определенную плату.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
5 м/c,
зап.
706мм 52%Минстрой предложил лишить россиян права выбора УК
А сейчас ходят, руками разводят, типа народ их сам выбрал, а власти не при делах.
А сейчас ходят, руками разводят, типа народ их сам выбрал, а власти не при делах.
А сейчас ходят, руками разводят, типа народ их сам выбрал, а власти не при делах.
Попробуйте собрать очное собрание - вряд ли это получится. У каждого найдется куча причин не ходить. Заочное голосование требует, чтобы кто-то ходил по квартирам и собирал мнение и подписи, а для этого нужно потратить не меньше месяца. Вновь, кто пожелает тратить на это своё время? Кто пожелает ещё тратить время на поиски другой добросовестной УК и доказать согражданам, что она порядочная?
Таких организационных вопросов множество, но только единицы могут на роль организатора и исполнителя согласиться. Остается только один вариант, переложить эту обязанность на власть за определенную плату.