перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Власти Забайкалья не могут обеспечить врачам желаемые зарплаты в 200-500 тыс. р.

22 октября 2021, 16:42
Такой вопрос: осипов увеличил штат чиновников на более чем 60 тунеядцев, в том числе насоздавал должности кучи вице-губеров, министров, их многочисленных замов и так далее. Более 60 бездельников. На их содержание (и немалое) деньги же нашлись, хотя пользы от этих чинуш - ноль процентов. Так вот - каковы зарплаты и премии у этих чинуш, у каждого из них? Какие деньги тратит бюджет на них? Это не секретная информация, так как эти тунеядцы сидят на бюджете, наполняемом за счет граждан. И граждане имеют право знать, сколько в месяц прожирают ванчиковы, бардалеевы и прочие.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 октября 2021, 17:26
Какие 200 .000 какие 500000 вы о чем , платите средне по региону со мем персоналу , и две средних по региону врачам и будет то что надо. И нужно разделить по категориям врачей. Фельдшеров . Мед сестер , санитарок. А то получается что мед сестры  , фельдшера , санитары попали в одну категорию .  Фельдшера должны получать больше мед сестры, а санитары меньше мед сестры а на деле санитары получают одинаково с мед сестрами и фельдшерами. 
22 октября 2021, 20:34
В 10раз меньше это 20тыс. Так оно и есть на ставку. Никто с них не просит 200, а тем более 500! Правильно сейчас начали говорить, что чиновники и бизнесмены ненавидят народ
22 октября 2021, 17:33
Щеглова манипулирует  общественным мнением. Какие там 200-500 тысяч, Дай бог 20-50 наскрести
Загляните на сайт по поиску работы trudvsem по Забкраю. Поставьте фильтр ВРАЧ и посмотрите, какие там текущие предложения по трудоустройству для врачей в плане оплаты труда. Основная масса вакансий  -  25-32 тысячи
22 октября 2021, 17:46
А если локики? Дополнительные вакансии откроются?
22 октября 2021, 23:43
Это без стимулирующих выплат.
22 октября 2021, 17:41
Например,  у нас в России санитары могут получать больше чем мед сестра или  фельдшер  работая в одной организации , а почему ? Потому что они в одной категории ,, средний и младший  мед персонал , , а ведь это совсем разные категории  , даже средний мед персонал внутри себя должен делится  ТК фельдшер выше мед сестры. 
22 октября 2021, 18:22
Проблема не в том что санитар много получает,проблема что фельдшер с медсестрой больше.А так согласен,медсестра и фельдшер говорят,а зачем тогда я учился.
22 октября 2021, 19:33
22 октября 2021, 18:22
Проблема не в том что санитар много получает,проблема что фельдшер с медсестрой больше.А так согласен,медсестра и фельдшер говорят,а зачем тогда я учился.
Вы не в теме , это заметно !  Я про то , что все должны получать деньги за свой труд,  соответственно. Врач , фельдшер , мед сестра, санитары , уборщики помещений  и ТД. . Но при этом все вносят свое в общее дело. Я,  так понимаю , что не все понимают чем отличается фельдшер от мед сестры.  
22 октября 2021, 16:41
Так за майскими указами угнаться не могут в части зарплат!
22 октября 2021, 16:39
А как бы вы платили зарплаты , если бы хватало медиков, где деньги брали бы , ведь их было бы гораздо больше.!?
23 октября 2021, 11:20
Откуда она эти цифры взяла, я охреневаю. 
Работаю в районе единственным специалистом по своей специальности 24/7 без выезда и права спокойно уснуть. ЗП 70-80к, у меня появились мысли оставить район без своей специальности, и уехать в другой. Спасибо госпожа Щеглова. 
22 октября 2021, 23:58
Какие все наивные. Думают что если зп поднимут то лучше жить станут. После повышения зп ждите повышения цен. Правительству и экономике это не выгодно. Если все смогут себе всё позволить, то это будет утопия.
23 октября 2021, 17:49
Конечно лучше когда одним поднимают зарплаты , повышаются цены на продукты, а ты за этим наблюдаешь со стороны при минималке, т.к. недостоин нормального заработка. Так что ли?
22 октября 2021, 17:29
В моностационаре гребут не спорю , одни гребут а другие получают как и раньше . Например мед сестра на ставку 25 , 28 тыс
22 октября 2021, 17:11
Ж. Алфёров  говорил: " жизнь  в  России  наладится, когда  самыми  престижными  профессиями  будут  врач, учитель,  инженер". Именно  в  такой  последовательности. А, что  сегодня  значит  престиж - это   деньги. 
22 октября 2021, 17:32
Все должны хорошо получать, без выделения какой-либо деятельности. Любой труд почетен. Хотят много получать - идут в частные структуры. Но тогда уже за каждую ошибку платят из своих доходов. У нас опять перекос, а станут ли доктора с зарплатами в 200 тысяч лечить пенсионера с 15 тысячами дохода? Ведь это будет ниже их достоинства. Сейчас мы это видим в отношении  военных, которые возомнили о себе и не собираются вас защищать; полиции , которым заявления от простых людей досаждают. Давайте кастовость разводить. Только не забудьте, что за бортом можете при этой дележке оказаться. 
22 октября 2021, 17:53
 Алферов просто перечислил профессии, а не расставил их по ранжиру. Если я скажу: листья, трава, хвоя, по вашему выходит на первом месте листья и они достойны большего? Глупость не имеет границ, но надо же с этим хоть как-то бороться. 
22 октября 2021, 19:23
22 октября 2021, 17:32
Все должны хорошо получать, без выделения какой-либо деятельности. Любой труд почетен. Хотят много получать - идут в частные структуры. Но тогда уже за каждую ошибку платят из своих доходов. У нас опять перекос, а станут ли доктора с зарплатами в 200 тысяч лечить пенсионера с 15 тысячами дохода? Ведь это будет ниже их достоинства. Сейчас мы это видим в отношении  военных, которые возомнили о себе и не собираются вас защищать; полиции , которым заявления от простых людей досаждают. Давайте кастовость разводить. Только не забудьте, что за бортом можете при этой дележке оказаться. 
Врач(сиречь доктор) - профессия благородная. Есть всем хочется, но совесть -то зачем продавать?
22 октября 2021, 19:04
Я медик и моя супруга тоже м при этом мы малообеспеченные .  А что бы ими не быть мы должны работать и не бывать дома . Падать с ног по вечерам если ты окался дома и брать себя в руки если ты в ночь !?!
22 октября 2021, 23:54
И вы хочете сказать что вы меньше 60тыс получаете на человека. Если это так, то вы работаете средним медперсаналом. Не один врач в Чите не получает меньше. Если с дежурствами и на 1.5 ставки, как вы говорите не ночуя дома, то все 120 выходит.
23 октября 2021, 00:34
22 октября 2021, 23:54
И вы хочете сказать что вы меньше 60тыс получаете на человека. Если это так, то вы работаете средним медперсаналом. Не один врач в Чите не получает меньше. Если с дежурствами и на 1.5 ставки, как вы говорите не ночуя дома, то все 120 выходит.
Основная масса  , это средний медперсонал   и все они , если разобраться  , как вообще сводят концы с концами . Очень жаль людей .  И они то уже думают , что вроде , как нормально так существовать . Живём ,  как живём , а что на хлеб хватает. 
23 октября 2021, 09:14
22 октября 2021, 23:54
И вы хочете сказать что вы меньше 60тыс получаете на человека. Если это так, то вы работаете средним медперсаналом. Не один врач в Чите не получает меньше. Если с дежурствами и на 1.5 ставки, как вы говорите не ночуя дома, то все 120 выходит.
Я тоже медик, врач! И моя ЗП на руки 34-36. Моя коллега врач другой и очень востребованной специальности 40-43. Муж зарабатывает больше… он не в медицине, дома не живёт, это и есть наш основной доход. В частных клиниках действительно многие за 100 получают. Но а в государственном учреждении, чтобы под сотню заработать, нужно обрасти дежурствами, но это не реально для женщины, когда ребенок маленький. 
22 октября 2021, 16:46
Хватит базарить. Стройте ускоренными темпами крематорий. С конвейерной загрузкой. Вот без этого точно скоро не обойдемся.
22 октября 2021, 16:33
Да медики сейчас получают больше военных и полиции. 
22 октября 2021, 16:38
Во первых - да. Они и должны получать больше чем военные и полиция, и депутаты. Без хороших зарплат НИКОГДА не будет хорошей медицины по определению.
Во вторых хорошо получают только работники моностационаров, а их не так много от общего числа медиков в крае, а вот нагрузка возросла для всех
22 октября 2021, 16:45
Вообще то военные должны получать меньше. Десятилетиями ничерта не делают. Получать больше они должны только при защите Родины в боевых действиях. Большинство вояк - никогда не воюет, жрет, бухает и спит. Даже траву сейчас не красят. Вот им точно надо зарплаты снизить. Как и чинушам.
22 октября 2021, 17:02
Но ведь, это прекрасно! Они достойны высоких зарплат
22 октября 2021, 19:12
200-500 это перебор. Есть ещё в крае врачи, которые действительно достойны такой зарплаты, но их единицы, и они столько и зарабатывают, учитывая платную медицину. Остальная масса врачей должна стремиться к такому заработку, а не говорить о том, что им кто то должен. Проявил себя как профессионал и твой заработок будет расти. 
25 октября 2021, 07:25
Изыскивайте средства, думайте, это ваша работа. В таких зарплатах в Заб. крае нуждаются не только медики, но и все жители. Как ограничения вводить, так это сразу, а как речь об ответственности, так нету средств
22 октября 2021, 16:47
А не приобнаглели ли врачи. В европе медики столько не получают. Видимо, чем больше платят, тем сильнее жадность.
22 октября 2021, 16:49
А сколько получают в европе медики?
22 октября 2021, 16:58
22 октября 2021, 16:49
А сколько получают в европе медики?
Да троль это, вас на коменты на раз разводит,  вы завелись,  и ему приятно, все копеечка. 
22 октября 2021, 17:02
Например , приблизительно цифры? Вы с какой планеты?
23 октября 2021, 18:35
Капец!! 200-500, да вы не с ума ли сошли? За что такие деньги? И кто у нас столько получает, ну соответственно кроме Администрации и Госпожи Щегловой?! 
23 октября 2021, 05:55
а харя у них не тоеснет
22 октября 2021, 18:17
врачи ВСЕ военнообязанные.мобилизация.дежурства.звания.оклады по должности и званию..выслуга..и все ребята работайте СТРАНА в практически на войне.Вы сами выбрали работу.в ЧЁМ проблема ? ))) отозвать ВСЕХ закончивших МЕД утчреждения на РОДИНУ !)))
22 октября 2021, 19:09
Умник ! Мне бы в твои глаза посмотреть . 
24 октября 2021, 14:43
22 октября 2021, 19:09
Умник ! Мне бы в твои глаза посмотреть . 
в глаза смотрели только женщины на красной зоне.один раз док мужик.с реанимации.запустил в работу легкие.причём лекцию прочитал))).там всем тяжело..ладно нам пожилым военным.а им за что ?  поэтому одеть на всех погоны.и без взаимных упрёков.кто то водку жрёт траву не красит.а кто то просто линяет.из страны и медиков
22 октября 2021, 20:39