перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Режим самоизоляции для забайкальцев старше 65 лет без QR-кода введут с 25 октября

23 октября 2021, 16:33
А ниче, что беременные до 7ми месяцев так-то и работают еще? И к тому же по поликлиникам ходят чаще, чем другие.
23 октября 2021, 17:54
Вы беремчатых не трогайте!,там вообще организм работает необычно. Он сам себя и плод защищает.
23 октября 2021, 20:03
23 октября 2021, 20:03
Вы беремчатых не трогайте!,там вообще организм работает необычно. Он сам себя и плод защищает.
От краснухи, гепатита тоже сам защищает? Ты вообще кто? 
23 октября 2021, 20:23
23 октября 2021, 20:23
От краснухи, гепатита тоже сам защищает? Ты вообще кто? 
Вот что пишет гинеколог о беременных
23 октября 2021, 15:03
Гетто.
23 октября 2021, 15:21
Ну прям сравнили, не стыдно.
23 октября 2021, 16:50
23 октября 2021, 16:50
Ну прям сравнили, не стыдно.
Нет.  Вы пробовали сидеть дома, когда к Вам никто не ходит? Нет родных( к сожалению, так бывает), соседи тоже в возрасте, телефон кнопочный, перевести деньги за продукты(даже если заказвли) нет возможности, в интернете  и перед телевизором сидеть сложно (зрение и слух снижены, да и устают люди от них), а то и нет этого самого интернета. Книги читаь тоже уже сложновато. Одно развлечение -на улице походить. А Вас заперли. Как Вам будет? Попробуйте, хотя бы недельку посидите. Не завидую.
23 октября 2021, 17:08
23 октября 2021, 17:08
Нет.  Вы пробовали сидеть дома, когда к Вам никто не ходит? Нет родных( к сожалению, так бывает), соседи тоже в возрасте, телефон кнопочный, перевести деньги за продукты(даже если заказвли) нет возможности, в интернете  и перед телевизором сидеть сложно (зрение и слух снижены, да и устают люди от них), а то и нет этого самого интернета. Книги читаь тоже уже сложновато. Одно развлечение -на улице походить. А Вас заперли. Как Вам будет? Попробуйте, хотя бы недельку посидите. Не завидую.
Пожилым людям категорически нельзя сидеть взаперти,потому что от времени пребывания на улице,на солнце зависит синтез витамина D.Если этого витамина будет не хватать,то это чревато повышением давления,инфарктами и инсультами.Почему молчат об этом медики(?)Это псевдозабота о стариках приведет к резкому увеличению их смертности.Аууу,продажные докторишки(!)
23 октября 2021, 15:16
Какой "режим само изоляции"? Ссылку на документ можно? 
23 октября 2021, 15:47
Самоизоляция,это когда властей " жаба душит" вводит ЧС и они придумали это слово " самоизоляция".Это типа:они не при чем,это просто терпилы,боясь заражения,САМИ ЛИЧНО,по своей инициативе,по причине своей высокой духовности,решили посидеть дома под домашним арестом.Если сейчас это прокатит и терпилы послушненько выполнят этот призыв властей,то следущий призыв будет " САМОЛИКВИДАЦИЯ".
23 октября 2021, 16:51
САМО-изоляция-  это сам заперся, сам вышел. А не по "щучьему велению".
23 октября 2021, 18:23
23 октября 2021, 18:23
Самоизоляция,это когда властей " жаба душит" вводит ЧС и они придумали это слово " самоизоляция".Это типа:они не при чем,это просто терпилы,боясь заражения,САМИ ЛИЧНО,по своей инициативе,по причине своей высокой духовности,решили посидеть дома под домашним арестом.Если сейчас это прокатит и терпилы послушненько выполнят этот призыв властей,то следущий призыв будет " САМОЛИКВИДАЦИЯ".
Терпилы все стерпят
23 октября 2021, 19:26
Я НЕ ТУДА ПОПАЛ. Ил нет? ТУДА! Ребятушки какого, вы за старичков так  разволновались? Рассуждения настолько не соответствуют действительности просто умора читать. Такое впечатление, что у вас бабушек, дедушек, престарелый родителей неееет. Мои и без ограничений по всяким злачным местам не ходили, интереса у них нет. ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ. Как и престарелые соседи одни, другие и третьи. И вся престарелая родня по домам хоронится. ИХ НИ КТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ! Дома сидеть.Мышкой в гамазин и назад упаковку покупок моют, нос соленым раствором промывают, горло тоже соленой водой полоскают. Так, что молодые люди по вашим виршам сразу можно понять, что вы ничего не знаете. По недомыслию вы забыли, что по свежему воздуху ни кто гулять не запрещает. По улице гулять пожалуйста! И мои гуляют! С палками , как лыжники, сайгачат. Только не толпой, они с соседями гуськом тыдык, тыдык.    
23 октября 2021, 19:38
Дело то в принципе, что людей ограничили в свободе, а не в том, что им особо и не надо никуда ходить. Это их дело ходить или дома сидеть, но люди должны это сами решать. Рабам и терпилам не понять ценность свободы
23 октября 2021, 20:16
23 октября 2021, 20:16
Дело то в принципе, что людей ограничили в свободе, а не в том, что им особо и не надо никуда ходить. Это их дело ходить или дома сидеть, но люди должны это сами решать. Рабам и терпилам не понять ценность свободы
Ну это как посмотреть. 
 Если 65-летний на бюджете - то это рай. Зарплата шлепается безо всяких и ты свободен ото всякой работы.  Её я видела с прошлогодней весны раза четыре. Зато фестивалит с молодежью, конкурсы разные - как-никак музыкант. В разрушенный для работы период отпуск взяла.  Последний раз пришла,  прикопалась,  что в её зале окна пластиковые лежат - пол, стены оцарапают.  Пришлось объяснить,  что это временно,  да и цена у стеклопакетов нехилая,  чтобы их на улице оставлять без присмотра, а стены побелить не проблема.
Что правда,  то правда: братика своего похоронила,  абсолютно здорового. Сезонный грипп у нас теперь такой несуразный: не пойми что,  да и ажиотаж вокруг. И под шумок,  видимо,  население действительно сокращают. Несправедливо,  конечно: нас итак на этой гигантской территории столько же,  сколько японцев на их островах - ведь никакие другие правительства такой дурью не маются. А наши региональные власти впереди планеты всей по дурости. Приехала коллега из СПб: там тихо. 
23 октября 2021, 20:26
23 октября 2021, 20:26
Ну это как посмотреть. <br> Если 65-летний на бюджете - то это рай. Зарплата шлепается безо всяких и ты свободен ото всякой работы.  Её я видела с прошлогодней весны раза четыре. Зато фестивалит с молодежью, конкурсы разные - как-никак музыкант. В разрушенный для работы период отпуск взяла.  Последний раз пришла,  прикопалась,  что в её зале окна пластиковые лежат - пол, стены оцарапают.  Пришлось объяснить,  что это временно,  да и цена у стеклопакетов нехилая,  чтобы их на улице оставлять без присмотра, а стены побелить не проблема.<br>Что правда,  то правда: братика своего похоронила,  абсолютно здорового. Сезонный грипп у нас теперь такой несуразный: не пойми что,  да и ажиотаж вокруг. И под шумок,  видимо,  население действительно сокращают. Несправедливо,  конечно: нас итак на этой гигантской территории столько же,  сколько японцев на их островах - ведь никакие другие правительства такой дурью не маются. А наши региональные власти впереди планеты всей по дурости. Приехала коллега из СПб: там тихо. 
Другие правительства дурью не маются,это к батьке Лукашенко,у остальных строже ограничения
23 октября 2021, 15:52
Опять возникает вопрос к властям: Где взять получить справку, подтверждающую перенесенный ковид? Предусмотрен ли единый порядок их выдачи? Как получить такую справку до 25 октября?
23 октября 2021, 16:12
Даже если добыть ее в боях, самый главный вопрос кто, какими исследованиями, какими нормами ограничил 6 месяцами срок годности. Колбаса что ли ?  Единственный здравый смысл  считать годность - антителами к RBD домену спайкового белка. Народ сам сдаёт эти тесты, но их госуслуги игнорируют полностью. Вам «…ехать или шашечки»? Странная забота о здоровье нации. Больше смахивающая на заботу как можно больше списать средств на ампулы. 
23 октября 2021, 16:32
23 октября 2021, 16:32
Даже если добыть ее в боях, самый главный вопрос кто, какими исследованиями, какими нормами ограничил 6 месяцами срок годности. Колбаса что ли ?  Единственный здравый смысл  считать годность - антителами к RBD домену спайкового белка. Народ сам сдаёт эти тесты, но их госуслуги игнорируют полностью. Вам «…ехать или шашечки»? Странная забота о здоровье нации. Больше смахивающая на заботу как можно больше списать средств на ампулы. 
В каких боях? Тем у кого официально подтвержден ковид был через госуслуги с июня приходят коды о том, что они болели. Понятно, что переболевших в разы больше, чем подтвержденных. 
23 октября 2021, 17:04
23 октября 2021, 17:04
В каких боях? Тем у кого официально подтвержден ковид был через госуслуги с июня приходят коды о том, что они болели. Понятно, что переболевших в разы больше, чем подтвержденных. 
Я в курсе. Свой кончился еще в августе. Но медучреждение должно быть подключено к порталу ЕГПУ, чтоб данные передали в принципе. Интересна вторая часть рассуждения. Переболел, прошло больше 6 месяцев (мой случай уже 9). Уровень антител и их авидность огромная. Зачем в таком случае шмурдяк ? Чтоб получить сомнительный иммунный ответ при огромном естественном. Только потому что какая то тетка в малиновом пиджаке, которую учередили в своё время просрочку по магазином шмонать, решила что 6 месяцев и ни дня позже. И бегом ширяться ?
23 октября 2021, 15:34
Не имеют права ограничивать свободу передвижения граждан, это уголовка
24 октября 2021, 22:19
Статья 27 Конституции РФ, пункт 1: " Каждый, кто законно находится на территории РФ, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства".  А у нас на целый год посадили стариков под домашний арест. Ответственности за нарушение Конституции никто не понёс. Теперь хотят повторить. 
24 октября 2021, 22:23
24 октября 2021, 22:23
Статья 27 Конституции РФ, пункт 1: " Каждый, кто законно находится на территории РФ, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства".  А у нас на целый год посадили стариков под домашний арест. Ответственности за нарушение Конституции никто не понёс. Теперь хотят повторить. 
Можем повторить с терпилами, они все сперпят
23 октября 2021, 17:52
А что у пенсионеров в Рашие пенсия как в Дании(120 т.р. на деревянные)!. Ну так кто работает тот и будет работать:кушать хоцца,коммуналку платить надо и на здравоохренение заработать надо! У нас теперь бюджетная медицина нековидлых нелечит! Только деж.стационар! Режим самоположим продолжается.
23 октября 2021, 20:54
у них там и жизнь дороже во много раз. нищих полно. 
23 октября 2021, 21:27
23 октября 2021, 21:27
у них там и жизнь дороже во много раз. нищих полно. 
Так у нас 20% населения просто нищих ,и 79 % средне нищих! И кто нищей?
23 октября 2021, 21:56
23 октября 2021, 21:56
Так у нас 20% населения просто нищих ,и 79 % средне нищих! И кто нищей?
вы не унас живете! Или я с особом доме живу. Нет у нас нищих. Нет вру! 90 квартир и у одной долги по ЖКХ. Список поместили на доске. Из экономии в МАЯК хожу.В магаз зайдешь "нищие" с полными кошелками, туда, сюда, туда, сюда. Рассчитались на пару тыщь и поперли ношу в автомобиль. На чем же нищим в отдаленный магаз попасть? Вот и мучаются бедняги, содержат колеса. Налоги плати, страхуйся, масло меняй, бензин и т.д. и т.п. Но куда денешься, без колес? На чем в дешовый магазин ездить. Мне вообще кажется, что здесь один и тот же деградант выступает. Погоняло разное, а вой одинаковый. Стиль, граматика, смысл один в один. Но не может столько идиотов с одинаковой извилиной на одном сайте висеть. Или не кажется.       
23 октября 2021, 15:35
Все правильно, кто не столкнулся с ковидом, легко говорить, в очереди на кт, когда на скорой привозят пожилых людей, один вопрос к родственникам, почему не заперли их дома, не уберегли?
23 октября 2021, 15:49
А почему переписчики не сидят на самоизоляции,и почему у них нет QR- кодов?
23 октября 2021, 20:02
23 октября 2021, 20:02
А почему переписчики не сидят на самоизоляции,и почему у них нет QR- кодов?
Можно самому пройти перепись на гос.услугах, что я и сделал. Когда прийдет переписчик надеваете маску и даете ему считать QR-код, который появляется после прохождения переписи на гос.услугах
23 октября 2021, 20:29
23 октября 2021, 20:29
Можно самому пройти перепись на гос.услугах, что я и сделал. Когда прийдет переписчик надеваете маску и даете ему считать QR-код, который появляется после прохождения переписи на гос.услугах
Хорошо,я то могу это сделать(!)Но переписчики же шастают по старикам,которые не владеют интернетом и которых сейчас посадили под домашний арест(!)Где логика(?)Стариков посадили по домам,чтобы избежать заражения,но это самое заражение придет к ним домой(?)