перейти к публикации
42 комментария к публикации

Осипов про негативные новости о Забайкалье: Надо сосредотачиваться на создании позитива

26 октября 2021, 14:21
То есть сам одувану читу с крыши чайковского 8 показывал, но одуван все равно все с грязью смешал

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 октября 2021, 14:47
Когда у тебя зряплата несколько сот тысяч, а отвественности и планов ноль, то можно быть позитивней среднего класса с доходом в 17 тыр., коих большинство!
26 октября 2021, 16:01
Кругом ширма с напущенным позитивом. Кругом развешаны патриотичные баннеры, а под ногами мусор и бродячие собаки
26 октября 2021, 18:18
А еще не кошеная трава, разбитые остановки и ул. Новобульварная, как полоса препятствия. Сплошной "позитив"!
26 октября 2021, 14:15
Безусловно надо. 
Но для этого нужен позитив. 
Позитив в здравоохранении, позитив в образовании, в экономике желательно. 
А когда его как-то не видно, то из пальца высасывать не хочется однако. 
26 октября 2021, 14:33
Я бы показал какому-нибудь блогеру позитивные и красивые места, недалеко от города, а еслиф его потом там бродячие собаки съедят?
26 октября 2021, 15:34
Эти ребята и из пальца, и из других частей тела позитив найдут. Они же сказочники у нас. 
26 октября 2021, 15:55
Жданова к стати, тоже требовала позитив в массмедия. Вероятно, губеры живут в другом мире и они не понимают что не так. Очевидно этот негатив отражает текущую ситуацию в кторой оказались жители региона, у губера же другая картина ( у любого), он на маршрутке с кск не ездит каждый день, он конечно начинает искать причины этого противоречия. Кто виноват? Тот кто говорит не то, что хочется слышать и видеть. Масмедия это канал полученмя информации, а отзывы это результат отработки по вопросам. Указали на недоработки, результата нет, добавили комменты о нулевом или отрицательном результате, вуаля, негатив. Можно конечно отдельный канал запилить с пылью в глаза, но это только скроет реальность, откуда тогда брать отклик и настроения, да и люди не поверят.
26 октября 2021, 18:00
Откуда же позитиву взяться то?
Я всю жизнь старался видеть только хорошее, сам себя всегда могу уговорить и настроить на позитив. Ну не получается уже ни черта последние года так два, куда не пойдёшь всюду мрак какой-то, ямы, мусор, раздолбанные дороги и тротуары, да спиленные деревья. И бесконечные обещания и отчёты о достигнутом.
26 октября 2021, 14:49
Очень дельная мысль! А если тебе дорогой забайкалец жизнь не мила, нет денег, и вообще всё плохо, то просто громко повторяй "халва, халва", пока во рту сладко не станет. 
26 октября 2021, 15:45
Есть удачная возможность создать позитивную новость. Осипову, Бардалееву и К завтра поехать в Сретенск, встретиться с людьми, привезти туда Усманова и др. и объявить о восстановлении  машиностроения.
26 октября 2021, 16:40
о! да! 
26 октября 2021, 14:32
Самое позитивное фото. Ну сейчас с новым учредителем позитив полезет их всех щелей лично для губера
26 октября 2021, 19:57
На фотку глянешь,  неделю на позитиве будешь!  Надо Путину ее отправить. 
26 октября 2021, 14:18
Для начала уберите сараи с площади вот вам и позитив. Мусор то убрать с улиц и прекратить вырубку деревьев все равно вам не под силу. 
26 октября 2021, 16:22
Так ведь сам же Варламова притащил! 
26 октября 2021, 16:41
Варламов порядочным, видать, оказался. Не стал под дудку местной власти плясать и написал о том, что реально увидел. 
26 октября 2021, 18:35
26 октября 2021, 16:41
Варламов порядочным, видать, оказался. Не стал под дудку местной власти плясать и написал о том, что реально увидел. 
Да ладно,просто власть в городе надо было поменять,вот и вся борьба за чистоту,Варламов и приврать не против ради картинки красивой.
26 октября 2021, 19:40
26 октября 2021, 18:35
Да ладно,просто власть в городе надо было поменять,вот и вся борьба за чистоту,Варламов и приврать не против ради картинки красивой.
А зачем Варламову врать, он независимый чел. Он не только Читу критиковал,но и  города посолиднее.Например Калининград тоже умыл) но по делу же говорит, у нас он с главой города кстати делал экскурсию и наш принял многое из критики, и устранили  со временем многое.как ни странно к его мнению прислушиваются и в правительстве, урбанистика- это наука развития городских систем в комплексе, а он в теме. 
26 октября 2021, 15:47
Осипов, работать надо. Ситуацию понимать, видеть сильные стороны региона, учитывать слабые, составлять реальную стратегию развития, доводить ее до всех жителей края и вкалывать. А вы до сих толком не понимаете куда попали, не знаете что делать. Нет у вас никакой стратегии, никто не понимает ваших задпч и ваших слов про развитие. А позитивчик вам подавай чисто из ваших карьерных амбиций. Вы начали с нарушения устава края, вы побоялись конкуренции гайдука на выборах, вы за все время вашец раьоты в регионе потеряли всякое доверие и уважение. Вы не воспринимаеиесь главой региона, а так, залетным клерком власти, временщиком и карьеристом. 
26 октября 2021, 17:00
Осипов, показывать надо то, что есть. И то, что работает. А ты что показать можешь? Поганенькое массовое мероприятие? "Парк" из палок и шкур? Развал машзавода и сретенского завода? Ты ничего не сделал. Прожрал бюджет и все.
26 октября 2021, 14:22
Так с повидлой завязывайте и у людей не будет негатива)))
26 октября 2021, 16:18
Надо позитивно писать о ковиде,сегодня умерло восемь пенсионеров,за месяц уже 200 человек,предлагаем вам репортаж с праздника в пенсионном фонде по этому случаю.Понимаете что эти пенсионера обуза вирус их убирает,молодежь должна радоваться этому,так порадуемся.В общем один позитив по ковиду и так хорошо.
26 октября 2021, 18:10
26 октября 2021, 16:18
Надо позитивно писать о ковиде,сегодня умерло восемь пенсионеров,за месяц уже 200 человек,предлагаем вам репортаж с праздника в пенсионном фонде по этому случаю.Понимаете что эти пенсионера обуза вирус их убирает,молодежь должна радоваться этому,так порадуемся.В общем один позитив по ковиду и так хорошо.
Так стариков то вы гробите, молодежь здесь топит против жижизации, а вы рекламируете жижу, от которой эти старики и вымрут
26 октября 2021, 18:32
26 октября 2021, 18:10
Так стариков то вы гробите, молодежь здесь топит против жижизации, а вы рекламируете жижу, от которой эти старики и вымрут
Пока умирает много стариков невакцинированных,по сути вы вместе с Путиным очень хорошо поработали на радость пенсионного фонда.
Я же говорю - он очень пазитивный, а вы все негативщики и критиканы! :) 
26 октября 2021, 14:23
Он в бубен получил с утра и норм)
26 октября 2021, 14:23
Он в бубен получил с утра и норм)
Он мастер единоборств! 
26 октября 2021, 15:59
Он мастер единоборств! 
Нанайской борьбы на буях
26 октября 2021, 17:11
На тебя глянешь так позитив рекой прет.
28 октября 2021, 11:38
Вот какой раз уже попадается на глаза вот эта фотография г-на Осипова. Смотрю я на неё и думаю: Нет. Вот не губернатор ты, неа. 
Не то пальто.