Живем в этом доме, так вот половины заборчика уже несколько лет нет, всё зарастает травой, собаки дикие там ютятся и людей отпугивают. Плиту памятную повешали на дом, а вот ребятишкам действительно гулять негде, возле дома только мусор 🗑
Дворников нет? Траву не косят? А собаки ютятся там, где их кормят. Кому-то из Вашего дома просто необходимо людей отпугивать - никак не иначе. А убогие эти горки, беседку, качели и песочницу я не стала бы устанавливать именно на месте взрыва. Пусть рядом, а там, на худой конец, клумбу разбить, если престарелые родители погибших так и не соизволили приехать и деревья вам высадить. Это ваша придомовая территория, а не их.
Проблема что многие нытики которые пишут про бесчеловечность даже не знают где это находиться, ни разу не были на этом месте и не понимают что такое "память о человеке"!
Дворников нет? Траву не косят? А собаки ютятся там, где их кормят. Кому-то из Вашего дома просто необходимо людей отпугивать - никак не иначе. А убогие эти горки, беседку, качели и песочницу я не стала бы устанавливать именно на месте взрыва. Пусть рядом, а там, на худой конец, клумбу разбить, если престарелые родители погибших так и не соизволили приехать и деревья вам высадить. Это ваша придомовая территория, а не их.
Ну дайте вы детям на "убогих" новых детских площадках поиграть, а то эти "совковые" старые на сотню раз крашеные площадки уже поднадоели! И ещё раз напишу! Память о человеке она не на табличке, она в душе друзей и родственников!
Эй нытики интернетовские! Прежде чем охать ахать разузнали бы в каком состоянии памятник был! Вечно в траве, кустах, и пакетах застрявших, никому дела до памятника не было, а тут ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ сделали и вой подняли! Если так пошло то надо со всех домов памятные таблички поснимать! А в каждой квартире где человек умер ремонт запретить делать!
Давайте не будем в центре города кладбище устраивать, и так везде кресты да часовни. Детские площадки нужны, а мёртвых и без плиты можно и нужно помнить.
Не получается помнить, вот никак не получается. Потом удивляемся, что у детей нет чувств, что они жестокие и безжалостные. Потому что им только "хорошее", а проблемы и прочие несчастья никак не должны их тонкую психику травмировать. И вырастает то, что вырастает. Человек должен у себя в арсенале иметь чувство сострадания. Иначе это уже не человек, а волк, который догрызает свою жертву.
Не получается помнить, вот никак не получается. Потом удивляемся, что у детей нет чувств, что они жестокие и безжалостные. Потому что им только "хорошее", а проблемы и прочие несчастья никак не должны их тонкую психику травмировать. И вырастает то, что вырастает. Человек должен у себя в арсенале иметь чувство сострадания. Иначе это уже не человек, а волк, который догрызает свою жертву.
Те по твоему нормально что дети там вокруг памятника гуляли и играли? Это не кощунство? Что за культ смерти? Кто вообще разрешил там памятник ставить? Ну погибли и погибли. Там даже не теракт а раздолбайство. Если везде где кто то погиб памятники ставить то Москву можно вообще рассерять. Нужно жить пока живется. Строить площадки детям. Не такие правда убогие как на фото.
Те по твоему нормально что дети там вокруг памятника гуляли и играли? Это не кощунство? Что за культ смерти? Кто вообще разрешил там памятник ставить? Ну погибли и погибли. Там даже не теракт а раздолбайство. Если везде где кто то погиб памятники ставить то Москву можно вообще рассерять. Нужно жить пока живется. Строить площадки детям. Не такие правда убогие как на фото.
Надо не культ смерти устраивать, а чувство уважения и понимания, что есть допустимые пределы. Во что может обратиться "раздолбайство", прямо наглядный пример, как поступать не нужно, а вы там хохот детский хотите слушать, а по вечерам пьяную молодёжь? Должно в каждом человеке присутствовать чувство сострадания к беде, что не всё позволено. А то из-за подобного отношения рождаются те , для кого концлагерь место опытов и утилизации "лишних". Виноваты конечно не дети, а те, кто на месте трагедии воспитывает кого?
В тот день был Сагаалган, празднование которого теперь объявляют заранее на полгода. Было мероприятие, которое прервал этот взрыв. Помню эти медленно проплывающие списки погибших и раненых на экране телевизора, среди которых были знакомые имена. Для родных и близких это событие осталось терактом, никак не иначе. А то, что Пономарев А.В.(или кто-то другой) запланировал там детскую площадку неудивительно: так принято в этом городе. Вероятно, все помнят, что площадь Декабристов кто-то когда-то ухитрился вымостить могильными плитами. В продолжении этой же улицы есть ещё одно место с кафе "Старый замок", часовней А. Невского и автозаправкой Нефтемаркета, клиенты которого древнее сакральное место превратили в несанкционированный туалет - гордость традиций городской администрации.
Мощная "логика". Во время Великой Отечественной Войны сколько людей в наших городах погибло? Предлагаете оставшимся в живых бросить эти города и построить новые?
Ну что, достойные дети своих родителей. Одни старочитинское кладбище высотками застроили, а могильными плитами площадь декабристов украсили, вторые детскую площадку на костях устроили. У этих нет никаких тормозов, понятия памяти, святыни, сокровенного. Ещё одно поколение зверей появится и только.
Там место скорби, там произошла трагедия 18 погибших. Живы родственники погибших, их спросили, приятно вам будет, что на месте памяти, по сути на братской могиле устроили аттракцион? Только чёрствый и безжалостный человек смог позволить такое.
Там место скорби, там произошла трагедия 18 погибших. Живы родственники погибших, их спросили, приятно вам будет, что на месте памяти, по сути на братской могиле устроили аттракцион? Только чёрствый и безжалостный человек смог позволить такое.
Место памяти = братская могила? Это совсем разные понятия. Место гибели человека не равно место памяти. Место гибели человека не равно братской могиле. В таком случае можно всю европейскую часть России закрывать, там во время всевозможных войн под каждым кустом люди погибали.
У нас на дорогах и на пожарах столько гибнет людей! А ещё в квартирах убивают. Можно из всего города сделать кладбище или мемориал. Задать вопрос соседям тех квартир, где были убиты люди, как они смеют продолжать там жить, ещё и небось музыку слушают и хохочут. И тут сначала доску установили как напоминание о безголовости, А потом также тупо убрали. К вопросу об импотенции местной власти
Знаете, вроде ничего страшного в этом нет, но там погиб мой хороший знакомый, очень позитивный молодой человек. И вот как то неуютно на душе, что там детишки теперь играть будут.
Меня тоже шокировали рассказы моей тетушки с 1910 г.р. о тех временах, когда странствующие тибетские монахи из расстрелянных англичанами своих монастырей рассеялись по нашим степям со своим диким обычаем: хоронить мертвых, оставляя в степи. И как она однажды упала в обморок когда собака принесла голову соседа и младшая 4-хлетняя сестренка прыгала на этой оттаявшей чавкающей голове. Очнулась она уже инвалидом: парализованной на правую сторону на всю жизнь. Далее было ещё страшнее: вдоль ж/д насыпи то и дело появлялись трупы расстрелянных. И та же малявка однажды облюбовала белокурые девичьи косы, которые она ходила специально заплетать, пока взрослые не предали останки земле. Ничего-то в этом нет. Но неприятно. Уже в годы войны девушки-переселенцы с запада пахали поля вместе с нашими на первых кировцах на железном ходу и тоже сталкивались с этим ужасом: подцепленным на плуг сухим мумиям в шелках, когда осваивали запретные погребальные лощины. Но это уже стало фольклором.
Капец, детскую площадку значит ставить нельзя, а детям ездить в локдаун на соревнования по хоккею, заражаться ковидом и распространять его можно. Двойные стандарты какие то.
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
703мм 78%Детскую площадку поставили в Чите, где в 2004 г. при взрыве газа в кафе погибли 18 человек
А собаки ютятся там, где их кормят.
Кому-то из Вашего дома просто необходимо людей отпугивать - никак не иначе.
А убогие эти горки, беседку, качели и песочницу я не стала бы устанавливать именно на месте взрыва. Пусть рядом, а там, на худой конец, клумбу разбить, если престарелые родители погибших так и не соизволили приехать и деревья вам высадить.
Это ваша придомовая территория, а не их.
А собаки ютятся там, где их кормят.
Кому-то из Вашего дома просто необходимо людей отпугивать - никак не иначе.
А убогие эти горки, беседку, качели и песочницу я не стала бы устанавливать именно на месте взрыва. Пусть рядом, а там, на худой конец, клумбу разбить, если престарелые родители погибших так и не соизволили приехать и деревья вам высадить.
Это ваша придомовая территория, а не их.
Нужно жить пока живется. Строить площадки детям. Не такие правда убогие как на фото.
Нужно жить пока живется. Строить площадки детям. Не такие правда убогие как на фото.
Помню эти медленно проплывающие списки погибших и раненых на экране телевизора, среди которых были знакомые имена.
Для родных и близких это событие осталось терактом, никак не иначе.
А то, что Пономарев А.В.(или кто-то другой) запланировал там детскую площадку неудивительно: так принято в этом городе.
Вероятно, все помнят, что площадь Декабристов кто-то когда-то ухитрился вымостить могильными плитами.
В продолжении этой же улицы есть ещё одно место с кафе "Старый замок", часовней А. Невского и автозаправкой Нефтемаркета, клиенты которого древнее сакральное место превратили в несанкционированный туалет - гордость традиций городской администрации.
И тут сначала доску установили как напоминание о безголовости, А потом также тупо убрали. К вопросу об импотенции местной власти
Ничего-то в этом нет. Но неприятно. Уже в годы войны девушки-переселенцы с запада пахали поля вместе с нашими на первых кировцах на железном ходу и тоже сталкивались с этим ужасом: подцепленным на плуг сухим мумиям в шелках, когда осваивали запретные погребальные лощины. Но это уже стало фольклором.