перейти к публикации
95 комментариев к публикации

26 сотрудников скорой помощи в регионе ДФО решили уволиться из-за обязательной вакцинации

5 ноября 2021, 17:31
Пусть теперь депутаты, да чинуши местные на вызовы ездят. 
6 ноября 2021, 00:01
Вот о чем говорить если даже врачи понимают что это какая то лажа? По моему субьективному мнению хочу предположить: добавьте иностранные вакцины и тогда не надо выделять деньги на борьбу с антипрививочниками! Ибо многих не устраивает то что ваша вакцина не прошла испытания ВОЗ! А для многих это важно! Исходя из того что многие испытывают дискомфорт даже от средств обезболивания( т.е алергетики). Я сам таким прихожусь и два раза был на краю от препаратов. Дело не в антипрививочниках, а в том что может стоит услышать мнение народа а?
6 ноября 2021, 08:17
С вами согласна! Тоже не антипривочник. Аллергик лекарственный. Но если бы разрешили выбор вакцин, даже за деньги, иностранных, многие бы ими привились. У меня круг знакомых большой и они говорят,что не доверяют российским вакцинам, отпугивает то, что они не прошли регистрацию ВОЗ и некоторые страны от них отказались. Говорят, были б иностранные, лучше ими и привились бы. У меня одноклассник живёт в Украине. Там на выбор все вакцины есть. Привился израильской, и его семья тоже, даже сын 15 летний. Перенесли без побочек, спокойно. Антитела есть. Они не болели до вакцинации. И после - тем более. Говорит, против прививок у них мало людей. В основной массе все только за. Спросила про спутник, смеётся, говорит, это ваша тема, мы ни-ни)). 
6 ноября 2021, 11:13
6 ноября 2021, 08:17
С вами согласна! Тоже не антипривочник. Аллергик лекарственный. Но если бы разрешили выбор вакцин, даже за деньги, иностранных, многие бы ими привились. У меня круг знакомых большой и они говорят,что не доверяют российским вакцинам, отпугивает то, что они не прошли регистрацию ВОЗ и некоторые страны от них отказались. Говорят, были б иностранные, лучше ими и привились бы. У меня одноклассник живёт в Украине. Там на выбор все вакцины есть. Привился израильской, и его семья тоже, даже сын 15 летний. Перенесли без побочек, спокойно. Антитела есть. Они не болели до вакцинации. И после - тем более. Говорит, против прививок у них мало людей. В основной массе все только за. Спросила про спутник, смеётся, говорит, это ваша тема, мы ни-ни)). 
Ну вот) 
5 ноября 2021, 22:49
Достали уже врачей и всех кто работает. Это только верхушка айсберга. Прям не знаешь  как избавиться от такой заботы когда тебя держат за горло. Многие медработники терпят -деваться некуда и разбегаются . Власть добивает то что осталось от медицины
5 ноября 2021, 17:04
Противостояние накаляется!
5 ноября 2021, 18:26
Всплеск вакцинируемых породил всплеск умерших от вакцины. Возможно,человек просто переболел,но вакцина усугубила болезнь. Врачи-такое возможно?
5 ноября 2021, 20:28
Вперед друзья, вперед пора настала,
Канун исхода празднует народ.
Когда еврейское казачество восстало,
В Биробиджане был переворот.
В казачий круг сошлись мы втихомолку,
Блюдя законы всех великих смут,
Прикрыли мы папахами ермолки,
и к седлам приторочили талмуд.
Никто не шел на должность атамана,
Ведь атаман поскачет первым в бой,
Потом избрали Лёву Блейзермана,
Он взял за это денег боже ж мой.
А есаулом выбрали мы Каца,
За твердость духа и огромный нос,
Он в знамя нам не разрешал сморкаться,
И отвечать вопросом на вопрос.
5 ноября 2021, 17:09
Весь средний класс уволят кто этих буржуев обслуживать то будет.? ДОРМОЕДЫ
5 ноября 2021, 17:38
Прививаются теперь каждый день тысячами, так что всех не уволят, они думали если коллективом пойдут на увольнение, их станут уговаривать и останавливать.Не получилось. Теперь пусть отдыхают.
5 ноября 2021, 17:55
5 ноября 2021, 17:38
Прививаются теперь каждый день тысячами, так что всех не уволят, они думали если коллективом пойдут на увольнение, их станут уговаривать и останавливать.Не получилось. Теперь пусть отдыхают.
думаете они себе работу не найдут? они все уходят в платную медицину.. ну да зачем нам бесплатная медицина, добьем ее к чертям собачьим руками народа
5 ноября 2021, 18:17
5 ноября 2021, 17:55
думаете они себе работу не найдут? они все уходят в платную медицину.. ну да зачем нам бесплатная медицина, добьем ее к чертям собачьим руками народа
ну  да. ну  да. Особенно, в  Облучье  и  деревне  Пашково  полно, наверное, медицинских  центров))Да  к  тому  же, сомневаюсь, что   медцентры  остро нуждаются  в  фельдшерах, санитарках и  водителях. Да  и  репутация  скандалистов.
5 ноября 2021, 17:13
Гоша Куценко будет работать 
5 ноября 2021, 16:55
Остались ещё нормальные люди! 👍👍👍
5 ноября 2021, 17:11
Они не хотят непроверенной вакциной прививаться,думаю что надо или Пфайзер или китайскую закупить,их ВОЗ зарегистрировал.А так можно уважать их выбор,не захотели прививаться и увольняются а то есть здесь один из ГОЧС,привиться начальство заставило и ноет,мог уволится.Вполне можно было и не заставлять таких прививаться,может реально постоянно с ковидными и иммунитет тренируют,вон Лукашенко пишет что тоже так иммунитет тренирует.Мне вот интересно другое,писали что Песков вроде не прививался,мол переболел,может отстранить его от работы.Среди депутатов Госдумы 40 процентов непривившихся,так тоже отстранить от работы без сохранения зарплаты.
5 ноября 2021, 17:21
В смысле остались без работы..Видимо хорошо живут.
5 ноября 2021, 17:23
5 ноября 2021, 17:11
Они не хотят непроверенной вакциной прививаться,думаю что надо или Пфайзер или китайскую закупить,их ВОЗ зарегистрировал.А так можно уважать их выбор,не захотели прививаться и увольняются а то есть здесь один из ГОЧС,привиться начальство заставило и ноет,мог уволится.Вполне можно было и не заставлять таких прививаться,может реально постоянно с ковидными и иммунитет тренируют,вон Лукашенко пишет что тоже так иммунитет тренирует.Мне вот интересно другое,писали что Песков вроде не прививался,мол переболел,может отстранить его от работы.Среди депутатов Госдумы 40 процентов непривившихся,так тоже отстранить от работы без сохранения зарплаты.
За них не переживайте, они на удаленке могут работать, это не работники Скорой..и не уборщицы.
5 ноября 2021, 16:56
Оборотни в халатах!
5 ноября 2021, 17:02
В селе Пашково я так понимаю работы вал, рабочие руки прямо на расхват. Ну удачи им, как бы потом обратно проситься не пришлось. 
5 ноября 2021, 17:08
5 ноября 2021, 17:02
В селе Пашково я так понимаю работы вал, рабочие руки прямо на расхват. Ну удачи им, как бы потом обратно проситься не пришлось. 
А зачем они нужны, они клятву Гиппократа предали, теперь им только навоз убирать.
5 ноября 2021, 17:33
5 ноября 2021, 17:08
А зачем они нужны, они клятву Гиппократа предали, теперь им только навоз убирать.
Ну навоз это по твоей части(!)
5 ноября 2021, 18:24
Правильно сделали
5 ноября 2021, 18:42
Не терпилы. Уважаю!
5 ноября 2021, 18:57
А привитых операторов арен уважаешь?
5 ноября 2021, 19:42
Дело в том, что СК совсем распоясался.
Стукачи/провокаторы подпрыгивают, фонарика подсвечивают цели для Бонбардировок, формы заполняют и отправляют, но нечего не помагает.
РФ вперди планеты всей по летальности от Ковида.
Ничё не помагает.
5 ноября 2021, 21:08
Так, там никто не умеет делать проход в локинги и удары в ноги. 
Вот, даже с бандитизмом следклм не борется.
Если бы Выбандюков по Чите не гоняли толпами, всем на бы хана.
СПАСИБО, ХОТЬ mixmix КРАЙ ОТ БАНДИТИЗМА ЗАЩИЩАЕТ.
5 ноября 2021, 17:01
👏👏👏 уважение людям, которые отстаивают свои права
5 ноября 2021, 17:13
Могли бы как гений найти причину не прививаться.
5 ноября 2021, 16:55
".помимо фельдшеров и медсестёр входят уборщицы и водители."  
Это есть интеллектуальная элита медицины и здравоохранения! Без шуток!
5 ноября 2021, 18:26
Хвораешь? Иди,уколись болезный.
6 ноября 2021, 09:29
Хех, а мне больше понравилось заявление чиновников от здравоохранения, что у них есть резерв и все ок. Типа, уходите, не жалко. Если обоснованно предположить, что проблема нехватки кадров в этой области сродни нашей, то, видимо, станцию скорой помощи закрыли на клюшку. А людям сказали все ок, не волнуйтесь, к вам скорая из соседнего района будет кататься за 100 - 200 - 300 км. Люди поверили и успокоились. Да уж, такого оттока кадров из ДФО, какой сейчас начнётся, страна ещё не видывала. И никакие ипотеки не помогут. Ипотеку просто некому будет взять и не на что. В ЕАО, на сколько я помню, показатели по алкоголизации одни из самых высоких. Не спроста. И так тяжело жить, а тут ещё эти фашики активизировались со своей жижей. Интересно, когда этот вирус победят, к чему нас начнут принуждать на добровольной основе? Кровь сдавать ежемесячно? Бесплатную трудовую повинность на благо родины ежемесячно проходить? Даже страшно представить! 
5 ноября 2021, 17:01
Без красивых девушек и гражданскую авиацию представить сложно.
5 ноября 2021, 17:42
Дурость какая-то от этих медработников.Работая с ковид больными они по определению должны быть вакцинированы от этой опасной болезни. Ну уволились и хрен с ними, где они еще работу найдут без сертификата о вакцинации.
5 ноября 2021, 18:21
Персонал, работающий с Ковидными больными неизбежно вдыхает вирусы. Они уже привиты диким вирусов по 100 раз.
Почему им не предложили титр антител проверить перед прививкой, а вместо этого гонят как скот на клеймление?
Наверное еще и ковидные деньги зажали.
И еще, увольняются не только  в ЕАО и не только скорая помощь.
У меня родная тетка в рентгене работает. На этой неделе у них еще две женщины  уволились из отделения. Она там теперь одна скачет на четырех аппаратах - снимки делает (там одна из среднего мед персонала в декрете и еще болеет кто-то).
Ну вот уйдет тетка моя и  кто снимки костей больных врачам делать будет? Ведь на рентгенолога учиться надо, это не тряпкой грязь по полу размазывать.
5 ноября 2021, 18:22
еще как найдут, с руками оторвут и без вакцинаций
5 ноября 2021, 18:40
5 ноября 2021, 18:21
Персонал, работающий с Ковидными больными неизбежно вдыхает вирусы. Они уже привиты диким вирусов по 100 раз.<br>Почему им не предложили титр антител проверить перед прививкой, а вместо этого гонят как скот на клеймление?<br>Наверное еще и ковидные деньги зажали.<br>И еще, увольняются не только  в ЕАО и не только скорая помощь.<br>У меня родная тетка в рентгене работает. На этой неделе у них еще две женщины  уволились из отделения. Она там теперь одна скачет на четырех аппаратах - снимки делает (там одна из среднего мед персонала в декрете и еще болеет кто-то).<br>Ну вот уйдет тетка моя и  кто снимки костей больных врачам делать будет? Ведь на рентгенолога учиться надо, это не тряпкой грязь по полу размазывать.
Так они и говорили, что у них всех есть антитела.