перейти к публикации
103 комментария к публикации

Врач Леонид Рошаль назвал увольнение медиков в ЕАО преступлением

6 ноября 2021, 13:22
Преступление, когда людей совсем не слушают и гнут только свою линию! Сделали из людей сплошное стало, у которого не может быть и не должно быть своего мнения, права, желания. Не дают выбора вообще! Это ублюдство и гадство! Врачи медотвод не дают, но и не обследуют перед прививкой, сейчас ещё пишут, что сертификат сократят до полугода! Вы в своём уме там все?! Что за прививка на полгода?! Лучше бы её лучше дорабатывали, а не людей угнетали! Не мудрено, что эти сертификаты покупают. И винить и правительству и здравоохранению нужно только себя, что их так ненавидят. 
6 ноября 2021, 14:22
А кого они бросили ,к кому они не едут !? Они просто уволились и все .  Тогда можно всех  врачей , которые уехали  критиковать. А иммигрантов в таком случае , что можно предателями назвать , так , что ли.?
6 ноября 2021, 14:37
6 ноября 2021, 14:22
А кого они бросили ,к кому они не едут !? Они просто уволились и все .  Тогда можно всех  врачей , которые уехали  критиковать. А иммигрантов в таком случае , что можно предателями назвать , так , что ли.?
Просто так такое количество сотрудников сразу не увольняются , значит назрело , что то в Облученской ЦРБ. 
6 ноября 2021, 15:58
6 ноября 2021, 14:37
Просто так такое количество сотрудников сразу не увольняются , значит назрело , что то в Облученской ЦРБ. 
И дело, видимо, не только в самой вакцинации, а в том, как это непосредственным руководством было преподнесено. Это же не повсеместно по стране происходит, а конкретно в ЕАО. Вот и надо сразу же Минздраву РФ разбираться со своими структурными подразделениями в субъектах, если эти региональные и местные чиновники от медицины не только вакинацию среди населения провалили, но и собственных подчиненных до точки довели, убедить не смогли. А то опять началось перекладывание ответственности.
6 ноября 2021, 11:53
После его недавних речей вообще не воспринимаю его за человека. Лучше бы помалкивал."Преступление" значит? А заставлять людей ставить, якобы добровольную, прививку не преступление? 
6 ноября 2021, 12:09
В его время всех и от всего только парацетомолом лечили,Бог медицины нашёлся тут
6 ноября 2021, 12:34
6 ноября 2021, 12:09
В его время всех и от всего только парацетомолом лечили,Бог медицины нашёлся тут
И на галошах в космос летали. Ты, кремлебот, не свисти.
6 ноября 2021, 12:40
Рошаль пройдя через все трудности, НИКОГДА не бросал пациентов! По этому он имеет полное право на подобные высказывания, но я бы на его месте не призывал их одуматься, чем меньше оборотней в халатах, тем лучше.
6 ноября 2021, 16:02
Кто бы говорил. преступление совершили те, кто развалил медицину и образование. 
6 ноября 2021, 12:10
А платить мед.персоналу Скорой помощи по 3 копейки, это не преступление? Или они с высоты своих москоских зарплат считают, что все получают достойно? Сейчас уже трибунными лозунгами можно только смех и отвращение у людей вызвать, а не угрызения совести. Плати, как положено, и будет тебе счастье. А Рошаль яркий пример, что старость ума не прибавляет.
6 ноября 2021, 13:56
Он уже выжил из ума и на фоне склероза и начинающего маразма говорит разную чушь, а его продолжают слушать и прислушиваться
6 ноября 2021, 18:37
в студентах на морковке под дождем в Шишкино препод тоже вливала в уши как Павка Карчагин узкоколейку строил. На что я попросила выйти преподавателей из теплых машин под дождь и показать пример. Не разбежались выйти.Это было 30 лет назад. нечего не меняется в этой стране.
6 ноября 2021, 21:19
6 ноября 2021, 18:37
в студентах на морковке под дождем в Шишкино препод тоже вливала в уши как Павка Карчагин узкоколейку строил. На что я попросила выйти преподавателей из теплых машин под дождь и показать пример. Не разбежались выйти.Это было 30 лет назад. нечего не меняется в этой стране.
Это что за студенты были? 
Преподы горного факультета, в Еремино, вчетвером собирали картошку на поле часа два, пока студенты к ним не присоединились. 
А студенты ушли с поля, когда у них закончилась подкопанная картошка, а трактора с копалками гоняли по огорода, при этом управляющий заявил, чтобы студенты копали лопатами. 
Трактора на поле срочно вернулись, а студенты - нет.
Какие плохие врачи, за корку хлеба не хотят работать.(
6 ноября 2021, 13:50
Сравнил свою зарплату руководителя такого института в Москве и зарплату врача или фельдшера на скорой в ЕАО, мне блевать захотелось, он получает больше чем весь наш приемник в месяц в клинической больнице
6 ноября 2021, 14:11
6 ноября 2021, 13:50
Сравнил свою зарплату руководителя такого института в Москве и зарплату врача или фельдшера на скорой в ЕАО, мне блевать захотелось, он получает больше чем весь наш приемник в месяц в клинической больнице
Совсем одинаково, доктор, с мировым именем и ваш приёмник, особенно некоторые из них, которые по человечески разговаривать то не научились. Ещё бы у него была такая же зарплата
6 ноября 2021, 15:48
А врачей среди написавших заявления об увольнении нет, там 13 человек фельдшеров и медсестер, остальные - водители и уборщицы. Читайте новости на сайтах.
6 ноября 2021, 11:48
Наверное они много увидели и много знают раз такое сильное нежелание ставить прививку. Можно сколько угодно рассуждать о долге врача, но своя жизнь будет дороже всегда.
6 ноября 2021, 13:04
Пусть наши врачи видео обращения запишут что это во всём люди виноваты. У нас люди прошли вторую мировую войну, кто-то 10 лет дома не был кто-то пять, туда сюда вернёмся по дома невесты белокурые наградой будут нам, какие были тогда сильные люди, сейчас люди совсем слабые стали, а мужики так вообще слабенькие хуже баб. А тут с народа спрашивают за всё наказывают, так и надо с врачей спрашивать, не хотят работать жить как люди, за отказ от работы и увольнение пять лет лагерей давать, и сразу обо всём забудут и работать будут.
6 ноября 2021, 13:41
6 ноября 2021, 13:04
Пусть наши врачи видео обращения запишут что это во всём люди виноваты. У нас люди прошли вторую мировую войну, кто-то 10 лет дома не был кто-то пять, туда сюда вернёмся по дома невесты белокурые наградой будут нам, какие были тогда сильные люди, сейчас люди совсем слабые стали, а мужики так вообще слабенькие хуже баб. А тут с народа спрашивают за всё наказывают, так и надо с врачей спрашивать, не хотят работать жить как люди, за отказ от работы и увольнение пять лет лагерей давать, и сразу обо всём забудут и работать будут.
Ты и сталинские репрессии осуждаешь!?
6 ноября 2021, 14:16
Сотрудники станции «скорой помощи» города Облучье Еврейской автономной области (ЕАО), ранее написавшие заявления об увольнении из-за отказа вакцинироваться от коронавируса, передумали увольняться. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя пресс-службы правительства региона.
«Подавляющее большинство сотрудников отзывают свои заявления», — сказал он. По его словам, заявления об увольнении написали 26 сотрудников станции.
6 ноября 2021, 12:04
Рошаль давно на ДВ был ? Что он знает про условиях работы этих медиков ?
6 ноября 2021, 17:47
Назвать пркступлением право уволиться по собственному желанию,если не устраивают условия работы-это старческий маразм РОШАЛЯ.
6 ноября 2021, 12:13
вот что они сказали «Мы не получили ответа на самый главный вопрос — что нам делать? Насколько законно требование об обязательной вакцинации? Наверное, многие поспешат нас обвинить в саботаже, но это не так. Как и другие граждане России, мы имеем право на жизнь, которое гарантировано Конституцией. Эта вакцина, насколько я знаю, еще не прошла проверку, и никто не знает, как она проявит себя в будущем»
6 ноября 2021, 12:29
это после того они сказали когда обратились в прокуратуру, а те в ответ чтото пробубнили себе под нос
6 ноября 2021, 12:42
6 ноября 2021, 12:29
это после того они сказали когда обратились в прокуратуру, а те в ответ чтото пробубнили себе под нос
В прокуратуре женщина им ничего не сказала,просто сказала что пишите как всё есть.
6 ноября 2021, 12:42
Пусть Абрамовичу и Дерипаске про гражданский долг втирает. Могли бы скинуться и врачей из-за бугра завезти.
6 ноября 2021, 13:20
Шутник! 
6 ноября 2021, 12:16
Когда ты и врач, и президент, трудно бывает своим угодить.
6 ноября 2021, 15:41
Не надо никого преследовать и убеждать. Человек, который изменил своему врачебному долгу и убеждениям врача (без которых нельзя называться профессионалом) не должен работать в медицине. Выдать ему "волчий билет" на профессию и пусть ищет другой заработок. И ему и обществу от такого выбора будет только лучше. Представьте, что у нас все горит, а все пожарные уволились потому, что им новая пожарная форма не нравится. 
6 ноября 2021, 16:22
Представьте, что новую пожарную форму сшили по эскизам приближённого к иператорскому белью "портного", для того, чтобы наши пожарные выглядели импозантно по сравнению с другими и из непроверенного материала, при котором погибших пожарных стало в разы больше. Вы бы тушили пожары в новой форме, или одели то, что годами проверено ? 
6 ноября 2021, 21:27
Вообще-то, "врачебной долг" в данном случае - это глупость. 
В данном случае- трудовой кодекс. 
Врачебной долг появится при ЧП, ЧС.
6 ноября 2021, 21:58
Сравнили лак с пальцем. Здесь речь не о «новой форме», а о конституционном праве на жизнь, в том числе и медработников. 
6 ноября 2021, 12:08
Рошаль, где логика? Или вы боретесь с антиваксерами среди врачей или продолжаете подливать масло в волны пандемии. Пусть увольняются! Ваша задача найти людей, которые вакцинированы и на достойную зарплату