перейти к публикации
309 комментариев к публикации

QR-коды везде, детсады открыли, школы удалённо - правила жизни в Забайкалье

7 ноября 2021, 02:47
Нормальные страны приближаются к отметке в 80% населения, а Россия ставит себе цель - коллективный иммунитет в 80% взрослого населения. В этот коллективный иммунитет, каким-то образом, считают бесимптомных, которые и сами не знают, что переболели. При этом, раз не знают, что переболели - должны вакцинироваться.
Высочайшая математика от минздрава.
7 ноября 2021, 03:16
Где же совесть антипрививочников , по призывам которых многие лишились своих родственников и по призывам которых наша страна в аутсайдерах вакцинации . На своём хайпе они должны понимать напрямую причиняют боль , смерть и усилия государства по стабилизации ситуации уменьшают . Они конечно могут гордиться этими смертями , не подчинились и не сломились . 
7 ноября 2021, 06:56
7 ноября 2021, 03:16
Где же совесть антипрививочников , по призывам которых многие лишились своих родственников и по призывам которых наша страна в аутсайдерах вакцинации . На своём хайпе они должны понимать напрямую причиняют боль , смерть и усилия государства по стабилизации ситуации уменьшают . Они конечно могут гордиться этими смертями , не подчинились и не сломились . 
Да, мы молодцы, не подчинились и не сломились, мы горды собой)))
7 ноября 2021, 07:43
7 ноября 2021, 06:56
Да, мы молодцы, не подчинились и не сломились, мы горды собой)))
В США делали исследования оказалось в ресторанах заражается только 1.2% от все случаев заражения что ничтожно мало, а у нас теперь все кто хочет "посидеть" начнут собираться на маленьких кухоньках и вместо спада получим прирост заболевания
7 ноября 2021, 09:27
"общественном транспорте и продуктовых магазинах" насчет транспорта не знаю но думаю это будет полна попа, а вот насчет продуктов это уже будет звездец
7 ноября 2021, 10:15
В Светофоре и так постоянно очереди в магазине,если на входе проверять то это коллапс.Но в выигрыше будет онлайн продажа продуктов.
7 ноября 2021, 13:42
Не посмеют
7 ноября 2021, 22:48
Да че, будем в Абсолюте закупаться, там куар коды не нужны. Делов-то куча! 
7 ноября 2021, 11:31
тоесть справки о мед отводах а также переболевших и пцр тесты не принимают?
7 ноября 2021, 03:21
Какие в опу ограничения были с 30 го? Все работало и все работали или почти все. Приехали в строительный магазин, тишина( никто, ничего не спросил) Заехали в Ново-Сити  такая же фигня ( бутики на половину  рольставни прикрыли ) и нормуль) продавцы то ли  дежурят то ли охраняют. Магазины с тряпками по низким ценам работали и работают. Никто и нигде не спросил и не потребовал Q-код. Весь контроль и борьба на бумаге. За это время сколько бумаги и краски извели. Опа, полная опа. 
7 ноября 2021, 03:53
Ну да. Я тоже по магазинам ездил, нигде и никто код не спросил ни разу, продавцы без масок, я уж не говорю, про покупателей.
7 ноября 2021, 06:57
7 ноября 2021, 03:53
Ну да. Я тоже по магазинам ездил, нигде и никто код не спросил ни разу, продавцы без масок, я уж не говорю, про покупателей.
Молодцы! 
7 ноября 2021, 07:46
Думаю у охранников магазина (сторожей) нет прав проверять коды или мед. справки
7 ноября 2021, 18:36
Интересно так. Коды, как сказала Попова и Матвиенко, вчера смотрела видео этого заседания сенаторов, оно распространяется в сети,  незаконны, это, говорят они, намеренные провокации некоторых лиц, и нарушают права людей. В стране, победившей фашизм, не могут быть, они говорят,  введены никакие ограничивающие в правах людей коды. Они,  процитировав Путина о добровольности вакцинации, и сославшись на Конституцию РФ, Нюрнбергский кодекс, Федеральные законы, сказали, что никакие коды не допустимы в регионах. Это чуть ли не самоуправство. У нас регион отделился от России? Или у нас теперь фашизм и аусвайсы? Или у нас в регионе введён режим ЧС, военное положение? Или у нас в регионе не действуют нормы Нюрнбергского кодекса, Конституции и ФЗ, запрещающих любые дискриминации?  У нас введена ответственность по Коап или УК за отсутствие кодов каких-то? А они в курсе, что в России даже штрафа за отсутствие кодов нет, потому что само понятие введения этого кода противоречит выше названным актам! И за что тогда власть собралась предпринимателей-то штрафовать? За несоблюдение санитарных норм? А причём тут какие-то куку коды? Или рассчитывает на их правовую безграмотность? А их все равно оштрафуют, предпринимателей, если они потребуют куку код и откажут в оказании услуги или продаже товара, только по кже существующим статьям, если человек пожалуется в роскомнадзор за то, что нарушаются его права на защиту персональных данных, ведь паспорт их обязали показывать людям, не имеющим письменного их согласия на обработку персональных данных. И за нарушение прав потребителя оштрафуют. Это реальные штрафы. А штрафов за то, что человек без аусвайсов, у нас в стране нет. Думайте, люди. А те товарищи, которые сегодня поддерживают эти антизаконные меры, пусть почитают Нюрнбергский кодекс  и посмотрят, что было с теми, кто предал родину. Я не антипривочник, я за вакцинацию, но добровольно и без принуждения, без аусвайсов и без разобщения общества. 
7 ноября 2021, 19:01
👏👏👏
7 ноября 2021, 20:07
Так пусть сенаторы к Путину обращаются,мне честно говоря на куаркоды наплевать,с самого начала понимал что от них никакого эффекта.Подать жалобу можно только конституционный суд может принять такое же решение как с обращением по поводу масок.Мы не США(извини Коша что снова их в пример привожу),там суд отменил решение Байдена а вакцинации в частных компаниях 80 процентов сотрудников 
7 ноября 2021, 20:14
Где смотрели, какое видео?  
Не надо свои измышления приписывать Матвиенко. Она трижды высказывалась за этот год по ковиду: о недопустимости введения "ковидных" паспортов, о недопустимости принудительной вакцинации, о нецелесообразности введения локдауна на сей территории России.
Демагогией занимаетесь. А с юридической точки зрения так вообще бредятина. Пользуетесь юридической безграмотностью населения. Про паспорт, персональные данные, аусвайсы
7 ноября 2021, 09:45
ограничения никогда не снимут, как бы вы ни кололись. сейчас нужно за подростков браться, вот думаю что дистант не отменят для них пока не уколятся, это будет либо сейчас или после нового года. а вакцина для них скоро зарегистрируется. многие тут говорят что вакцина зарегистрирована, а значит безопасна, но от "всеми" любимого института была зарегистрирована вакцина от Эболы - Минздрав зарегистрировал 28 декабря 2015 года, но до сих пор проходит испытания и в широком применении не допущена. Так что зарегистрированная вакцина - это экспериментальный препарат, прошедший испытания на животных и допущен для испытания на людях.
7 ноября 2021, 09:59
для спутника испытания закончатся 31 декабря 2022 года на сайте Минздрава есть это
7 ноября 2021, 10:28
7 ноября 2021, 09:59
для спутника испытания закончатся 31 декабря 2022 года на сайте Минздрава есть это
А пока Дума не может добиться чтобы Гамалея предоставила результаты промежуточного испытания.Еще по вакцинации детей,если вакцинированный может заболеть то они и так вирус в семью притащат.Вакцинировать только из за того чтобы серьезность заболевания снизить у ребенка,так пока в основном дети переносят вирус нормально,процент серьезно заболевших мал,может лучше разработать алгоритм их лечения.Вот хвастаются что какое то лекарство наши придумали,если снова не пустышка то использовать впервую очередь для тяжело болеющих детей а не для приближенных к власти.Вон англичане какое то лекарство придумали,тоже закупить для детей.Хотя о чём я,наше государство если что хорошее закупит то для себя и своих родственников.
7 ноября 2021, 10:35
7 ноября 2021, 09:59
для спутника испытания закончатся 31 декабря 2022 года на сайте Минздрава есть это
вот именно, испытания на людях.
7 ноября 2021, 09:38
детям не куда нельзя, я понимаю логику, тоесть сейчас они им запретят всюду, потом скажут а вот у нас есть чудо прививка мы вам её воткнем и будет можно ходить везде, вот и все вакцинация детей обеспечена
7 ноября 2021, 09:43
пойду вилы доставать из сарая
7 ноября 2021, 10:12
Такое вполне возможно в нашем государстве,только у нас предложить могут спутник но он для детей не очень,даже молодежь от 18 до 25 сложнее переносит а что для детей.Китайцы применяют но они её реально хоть испытали, ещё кубинцы начали применять но те тоже испытывали.Нашим спутником лучше на детях не рисковать.
7 ноября 2021, 11:44
7 ноября 2021, 10:12
Такое вполне возможно в нашем государстве,только у нас предложить могут спутник но он для детей не очень,даже молодежь от 18 до 25 сложнее переносит а что для детей.Китайцы применяют но они её реально хоть испытали, ещё кубинцы начали применять но те тоже испытывали.Нашим спутником лучше на детях не рисковать.
Когда китайцы и кубинцы вакцину испытать успели? Как она поведёт себя через какое-то время? 
7 ноября 2021, 08:46
А что на счёт беременных? Какой статус в обществе у них? И проверка QR подразумевает, проверку паспортных данных? Иначе как идентифицировать человека.
7 ноября 2021, 10:02
Беременным лучше дома сидеть а прогулки там где нет скопления людей,лучше не рисковать,власть у нас плохая но будущий ребенок ваш,вы его должны защищать.
7 ноября 2021, 12:37
Я смотрю, вас в ЗК нагибают не хило))))  решили ещё и бизнес угробить🤭🤭   В принципе, для будущего промышленного региона бизнес уже и не важен)) 
7 ноября 2021, 12:47
А вы откуда
7 ноября 2021, 13:16
7 ноября 2021, 12:47
А вы откуда
А как ты думаешь, откуда эти существа?
7 ноября 2021, 13:39
Да, нет тут никакого жесткого локдауна. И не было никогда.
7 ноября 2021, 08:54
Потом надо будет загнуть народ на 100%,дети будут думать,что власть обнаглела,даже при строжайших мерах по соблюдению безопасности,детям показали фигвам,бизнес,кторому по некоторым причинам трудно уйти в он-лайн,придётся закрыться, дистанционка позволит выпустить полуграмотных маргиналов из школ и вузов. В итоге в скорой диспетчерша будет сидеть тупая в усмерть,не способная дать совет,как определить аппендицит. ПРИЕХАЛИ ГОСПОДА.
7 ноября 2021, 10:06
А народ не нагнут,давно нагнут,только если реально дети стали часто болеть то что делать,они конечно легче переносят но они приносят вирус домой,вот там как повезёт родственникам.
7 ноября 2021, 13:47
7 ноября 2021, 10:06
А народ не нагнут,давно нагнут,только если реально дети стали часто болеть то что делать,они конечно легче переносят но они приносят вирус домой,вот там как повезёт родственникам.
Ты теперь детскую жижезацию рекламишь? 
7 ноября 2021, 13:58
7 ноября 2021, 13:47
Ты теперь детскую жижезацию рекламишь? 
Саша,мы дистант обсуждаем,человек говорит что это плохо и я спросил что делать.Вот если сегодня найдешь где я за детскую вакцинацию написал то расскажи где.Реально уже тупость ваша раздражает,кидать обвинения без предъявления доказательств это ваш метод общения.Прежде чем писать прочти о чём человек писал которому отвечал.
7 ноября 2021, 12:15
О школоте.
Опять наглое и тотальное ВРАНЬЕ
Разберу по Мск, так как тама официоз варежки росскрыли и врали наперегонки с Путиным.
Так вот - в Мск от 15 до 25  млн проживает - сколько именно - никто точно не знает.
Это значит, что там детей от 1,5 до 3 млн - может я ошибаюсь, ну предположи так сказать. 
И Ракова из Мэрии - эта та у которой нарядов от Луи Витона лямов на несколько на скромную чинарскую зряплату заявила, что детей с ковидом по Москве лежит около 20 в тяжелом состоянии, а на ИВЛ аж 4 ребенка. Потом, ну через день,  тяжелых детей стало около трехсот, Ракову поправили пропагандисты.
А теперь вопрос, может ли нормальный человек считать, что если два ребенка на миллион оных тяжело заболели, то надо всех на цепь сажать. А если это так надо делать всегда, то каккие мер предпринимаются, чтобы детей лечить от рака, мускавидозов всяких и кто бродячим собакам зубы вырвет и алкашей, сбивавших деток машинами перестреляет  Потому что совершенно точно, что  когда два ребенка из миллиона детей засунут пальцы в розетку - то розетки надо срочно запретить
7 ноября 2021, 12:41
В Германии провели исследование и выявили что среди детей до 4 лет с признаками ковида 60 процентов не больны ковидом а вирусом поражающим нижние дыхательные пути.При том картинку дают как больные ковидом,тоже матовое стекло но тесты ковид не показывают но самое удивление вызывает тест на антитела,он показывает что ребенок как будто переболел когда то ковидом.Проблема что таких надо лечить иначе чем ковидных,применение сильно аспирина и антибиотиков может ухудшить состояние ребенка и получить реальную пневмонию.Отличить на глаз заболевания трудно,с эти вирусом можно дома использовать народные средства,пророласкивание горло настоями трав,обильное питье,обычно ребенок справляется сам с этим вирусом в силу иммунитета.
7 ноября 2021, 14:01
7 ноября 2021, 12:41
В Германии провели исследование и выявили что среди детей до 4 лет с признаками ковида 60 процентов не больны ковидом а вирусом поражающим нижние дыхательные пути.При том картинку дают как больные ковидом,тоже матовое стекло но тесты ковид не показывают но самое удивление вызывает тест на антитела,он показывает что ребенок как будто переболел когда то ковидом.Проблема что таких надо лечить иначе чем ковидных,применение сильно аспирина и антибиотиков может ухудшить состояние ребенка и получить реальную пневмонию.Отличить на глаз заболевания трудно,с эти вирусом можно дома использовать народные средства,пророласкивание горло настоями трав,обильное питье,обычно ребенок справляется сам с этим вирусом в силу иммунитета.
Вообще нужно будет исследовать фертильность мальчиков перенесших ковид даже в бессимптомной форме. Есть опасения, что можно получить бесплодие, как от ветрянки. Не у всех, но. Родители, вы готовы рискнуть фертильностью своих детей? 
7 ноября 2021, 14:11
7 ноября 2021, 14:01
Вообще нужно будет исследовать фертильность мальчиков перенесших ковид даже в бессимптомной форме. Есть опасения, что можно получить бесплодие, как от ветрянки. Не у всех, но. Родители, вы готовы рискнуть фертильностью своих детей? 
Не ветрянка, а свинка - паротит
7 ноября 2021, 10:54
Сейчас дожмут малый бизнес своими мерами, умрёт все у нас в крае,  и останутся одни таксисты
7 ноября 2021, 12:22
А почему только таксисты?
7 ноября 2021, 13:04
7 ноября 2021, 12:22
А почему только таксисты?
А кто еще? Для всех ограничение или запрет а для такси ни чего нет))) покрайней мере я не слышал
7 ноября 2021, 13:24
7 ноября 2021, 13:04
А кто еще? Для всех ограничение или запрет а для такси ни чего нет))) покрайней мере я не слышал
Соглашаюсь. Ведь если водитель такси является источником распространения коронавируса, то пассажир в тесном салоне авто имеет все шансы заразиться, потому что там такая концентрация вирусов на 1кв.см будет, что мама не горюй. Поэтому необходим сертификат у водителя и проветривание после каждой поездки.
7 ноября 2021, 09:29
еще у меня такой вопрос, в МФЦ надо QR предъявлять?
7 ноября 2021, 10:07
Говорят что нет.
7 ноября 2021, 10:56
7 ноября 2021, 10:07
Говорят что нет.
спс а то снилс надо восстановить да омс, если по коду то смешно бы получилось
7 ноября 2021, 06:29
бездумно внедрять всё, что пришло из москвы, это старая чиновничья болячка, получить код через госуслуги не васе смогут, и что опять толпы в присутственных местах, контакты и инфицирования, цифры заражённых ковидом полезут вверх.
7 ноября 2021, 13:52
Если будут все привиты, заболеваемость, что уйдёт? Или появятся что то новое? 
7 ноября 2021, 14:15
Достаточно снижения смертности,ковид не уйдёт,учёные говорят что китайцы работали над вирусами для лечения онкологии,допустим лейкемии.Это когда короновирус прицепляется именно к раковым клеткам и начинает их разрушать.Скорее всего проводили опыты и с летучими мышами,в результате халатности вирус вырвался наружу.Так что теперь непонятно как себя будет вести вирус который специально для человека разработали.
7 ноября 2021, 18:34
7 ноября 2021, 14:15
Достаточно снижения смертности,ковид не уйдёт,учёные говорят что китайцы работали над вирусами для лечения онкологии,допустим лейкемии.Это когда короновирус прицепляется именно к раковым клеткам и начинает их разрушать.Скорее всего проводили опыты и с летучими мышами,в результате халатности вирус вырвался наружу.Так что теперь непонятно как себя будет вести вирус который специально для человека разработали.
Так, а где снижение то смертности? Где оно? Может хватит уже чушь нести?
7 ноября 2021, 20:00
7 ноября 2021, 18:34
Так, а где снижение то смертности? Где оно? Может хватит уже чушь нести?
А с чего оно сейчас будет,вот в Израиле 80 процентов привитых и свободные реанимации,спокойно по другим болезням помогают,у нас то с чего она должна падать.
7 ноября 2021, 11:21
Во всех зонах где банкоматы сбера по вечерам толпы подростков тусуются. По 20 и более человек. 
7 ноября 2021, 11:34
Так греются,на улице холодно.
7 ноября 2021, 13:37
7 ноября 2021, 11:34
Так греются,на улице холодно.
Главное, чтобы презервативы использовали. А, тот так вот погреют друг дружку и потом всякое неожиданное случается.
7 ноября 2021, 14:00
7 ноября 2021, 13:37
Главное, чтобы презервативы использовали. А, тот так вот погреют друг дружку и потом всякое неожиданное случается.
Так это проблема уже родителей будет.
Пусть свернут эти коды в трубочку и используют по назначению. Я лично собираю семью и еду природу, подальше от этого дурдома. Свежий воздух, отсутствие интернета, мангал - все что надо для хорошего отдыха.
7 ноября 2021, 13:45
👍👍👍
7 ноября 2021, 22:29
То есть народ кинулся прививаться ради того,чтобы пожрать в кафе и сходить на маникюр? Сказочные.
8 ноября 2021, 14:24
А больше никак, видишь просто так до народа не доходит, и вот пришлось принять меры и сразу результат, это как Черная пятница.)) 
7 ноября 2021, 15:12
Ну а что же вы не пишите что рост заболевания пошёл после тотальной принудительной вакцинации или стерилизации, называйте как хотите, но факт остаётся фактом, вы нам всё врёте и врёте! 
7 ноября 2021, 16:13
"После" не значит "в следствии". Подумай
7 ноября 2021, 16:14
"После" на значит "в следствии" 
7 ноября 2021, 16:38
Так может вы объясните почему в США смертность ниже хотя вакцинированных больше,заболевших у них хватает но смертность ниже.
7 ноября 2021, 09:15
Все слова правильные.  Но на деле ничего не будет соблюдаться. Даже если спросят код о вакцинации,  показывай чужой или отфртошопенный и шагай.  Банкеты ао всю идут тоже. 
7 ноября 2021, 09:26
Буряты молодцы. «Кому война , а кому мать родна» 
7 ноября 2021, 11:22
В США всех школьников уже привили.
7 ноября 2021, 11:42
Вряд ли,там остаётся взрослых 40 процентов заставить привиться не могут,среди них пожарные,полицейские,врачи,даже в разведке 40 процентов отказавшихся прививаться.Вроде Коста Рика ввела обязательную прививку с 12 лет да на Кубе всех с двух лет прививают.Вот больше на Кубе интересует ситуация,чем закончится.
Вот если их трехкомпонентная вакцина окажется лучше американской,такой удар по имиджу америкосов будет.У них ведь реально сильный институт который создал,это не наш Вектор и Гамалея.
7 ноября 2021, 13:38
7 ноября 2021, 11:42
Вряд ли,там остаётся взрослых 40 процентов заставить привиться не могут,среди них пожарные,полицейские,врачи,даже в разведке 40 процентов отказавшихся прививаться.Вроде Коста Рика ввела обязательную прививку с 12 лет да на Кубе всех с двух лет прививают.Вот больше на Кубе интересует ситуация,чем закончится.<br>Вот если их трехкомпонентная вакцина окажется лучше американской,такой удар по имиджу америкосов будет.У них ведь реально сильный институт который создал,это не наш Вектор и Гамалея.
Пфайзер уже реально работающее лекарство от коронавируса создало. Так что с имеджем у США всё в порядке.
7 ноября 2021, 13:46
7 ноября 2021, 11:42
Вряд ли,там остаётся взрослых 40 процентов заставить привиться не могут,среди них пожарные,полицейские,врачи,даже в разведке 40 процентов отказавшихся прививаться.Вроде Коста Рика ввела обязательную прививку с 12 лет да на Кубе всех с двух лет прививают.Вот больше на Кубе интересует ситуация,чем закончится.<br>Вот если их трехкомпонентная вакцина окажется лучше американской,такой удар по имиджу америкосов будет.У них ведь реально сильный институт который создал,это не наш Вектор и Гамалея.
Жижа она и есть жижа
7 ноября 2021, 10:57
Мне иногда не кажется, что антипрививочники, работают на власть, которая хочет затянуть, гайки! Мы имеем работающую вакцину, если что Евросоюз с июля месяца уговаривает нас на обоюдное признание, но при этом государство не препятствует распространению фейков о ней, а наоборот способствует этому, пример этому ситуация с медиками в Е.А.О, самое плохое что отвечать за безмозглость и тех и других, придётся нормальным людям.
7 ноября 2021, 13:44
"Работающая вакцина" 👍😁. И в какую сторону она работает? 
7 ноября 2021, 14:02
7 ноября 2021, 13:44
"Работающая вакцина" 👍😁. И в какую сторону она работает? 
В сторону создания иммунитета против конкретного вируса
7 ноября 2021, 14:31
7 ноября 2021, 14:02
В сторону создания иммунитета против конкретного вируса
Серьёзно?! 😁 
7 ноября 2021, 20:56
Правильно сделали, пока меры не ужесточишь большинство так и будут наплевательски относится к мерам предосторожности, особенно касается антиковидников которые еще и распространяют всякую чепуху и непонятные права. Россия практически первая страна которая создала эффективную вакцину и последняя по вакцинации, это полное безразличие народа к друг другу, неужели не жалко своих родителей, родственников знакомых. Многие страны достигли 100% вакцинации населения и живут теперь без всяких локдаунов, причем вакцинируются Спутником. А у нас только выискивают какие то права, законы, устраивают драки, как не люди! Я думаю правительство еще закрутят вам гайки, чтобы не повадно было.
7 ноября 2021, 21:29
И тебя вылечат)
8 ноября 2021, 05:45
Вакцинация хорошо. Границы зачем открыла власть? Толку эти локдауны вводить? Пока народ будет кататься по миру, эпидемию не остановить и власть спецом не закрывает границы, т.к. Сама путешествует
8 ноября 2021, 14:22
7 ноября 2021, 21:29
И тебя вылечат)
А ты лечишься видимо ?
7 ноября 2021, 18:32
На вас даже лень писать.
7 ноября 2021, 03:12
Qr  коды желательно  внедрять и желательно  бить их  в виде татуировки   с галограмой   на лбы их или на руку, и внедрять  в сберах желательно  уже  геометрию  (распознавания  лица)  ,  чтоб без нее  невозможно  уже было  ни с6рмать, не переводить  денег
7 ноября 2021, 09:54
Власть учтет ваше пожелание.
7 ноября 2021, 22:38
Вот зачем подсказываете властям, они ж не станут заморачиваться и внедрят ваше предложение.