перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Администрация детсада Читы объяснила, как организует приём и встречу детей до 14 ноября

7 ноября 2021, 21:09
Утро в детском саду. Один воспитатель один помощник. Помощник нужно подготовить столы к завтраку,  получить завтрак, разложить его в тарелки, сменить штанишки тем, кто успел уже напрудить. Воспитатель замеряет температуру, записывает, успокаивает ревушек, подаёт сведения о прибывших, проводит зарядку, заплетает косматеньких девочек, моет детей перед завтраком. По новому распорядка одеваются по очереди и выскакивают за детишками на улицу, забирают их, раздевают, ведут в группу. Иногда со второго этажа бегают. Предлагаю мадам Секержицкую и ряд чинуш поставить в детсады на недельку. 
7 ноября 2021, 22:03
Вы абсолютно правы! Но такие как эта мадам считают что мы в садах просто сидим с 8 до 18.00 и ничего не делаем. Просто с завтрашнего дня воспитатель полдня будет принимать, раздевать детей, потом полдня одевать и отдавать детей. Еще помощники будут люлей получать потому что уборка не будет делаться в группе, потому что все будут только принимать детей. Сейчас будут добивать детсадовский персонал , все просто уволятся. И как мама полуторогодовалому ребёнку должна обьяснить что он взрослый 💁‍♀️🤦‍♀️. Дети в садах теперь будут предоставлены сами себе, родители будут жаловаться в комитет что детьми не занимаются, и  как обычно комитет сделает выводы что воспитатели не справляются, в связи с чем надо уволить. Как хорошо что я в декрете. 
7 ноября 2021, 16:23
Какой же бред творится
7 ноября 2021, 16:36
Тридцать лет назад все кричали тоже самое при отказе от социализма. Ну и как теперь живется тем кто хотел жвачки, джинсов и колбасы?
7 ноября 2021, 17:38
7 ноября 2021, 16:36
Тридцать лет назад все кричали тоже самое при отказе от социализма. Ну и как теперь живется тем кто хотел жвачки, джинсов и колбасы?
смена режима и геноцид населения рядом не стояли
7 ноября 2021, 21:56
Маразм руководителей края крепчает на глазах! Ночи не спят, изобретая новые и новые способы обезопасить нас, тупых баранов, от Новой Короновирусной Инфекции. Мы должны ноги им целовать за трепетную заботу о нас, нерадивых. Наплевать, что не все малыши еще привыкли к садику, могут плакать, когда чужая тетя будет переодевать их, оторвав от родителей, я уже не говорю о совершенно бессмысленной мере. ГОСПОДИН ГУБЕРНАТОР. за что вы так не любите нас и наших детей?
7 ноября 2021, 16:34
Это ж сколько нужно будет персонала, чтобы каждого лично одеть-проводить, принять-передать?!
7 ноября 2021, 17:02
Вот и началось исполнение того, что  "рекомендовано". Под козырёк!
7 ноября 2021, 16:22
Смысл запрещать родителям заходить, если родители и дети дома общаются. Может, я конечно что-то не знаю. 
7 ноября 2021, 17:30
Дома они со своими детьми общаются. А в детсаду и чужие дети рядом. Что непонятного?
7 ноября 2021, 17:50
7 ноября 2021, 17:30
Дома они со своими детьми общаются. А в детсаду и чужие дети рядом. Что непонятного?
А по-вашему эти дети в группе между собой в течении дня не контактируют?
7 ноября 2021, 18:04
7 ноября 2021, 17:30
Дома они со своими детьми общаются. А в детсаду и чужие дети рядом. Что непонятного?
Ну, а в детском саду, дети общаются с другими детьми и идут домой. Также хотелось отметить, воспитатель к концу рабочего дня остаётся один. Получается, он группу бросает и занимается одним ребёнком? 
7 ноября 2021, 18:32
Пойду расскажу 2-х летке, что он стал взрослым и самостоятельным одномоментно. Куда катиться наша страна 
7 ноября 2021, 15:55
Не по теме, с праздником.
7 ноября 2021, 17:47
 В какое же дебильное время мы живём! 
7 ноября 2021, 16:05
"После ужина всех детей кроме младшей группы будут раздавать с участка. " А ничего, что после ужина температура на улице ниже минус десяти по Цельсию? Ужин в ДОУ обычно в 17:45-18:15. А ребёнка забрать могут и в 19:30. На участке 1.5 часа? Не многовато-ли для зимы? Закаливание, скажете? Да, знаем, слышали. Но оно иным путём проводится. 
7 ноября 2021, 16:12
Звонок на входе установили? 
7 ноября 2021, 19:28
что возле двери звонок будет, и глазок наверно, иначе как узнают какого ребенка одевать? а если они не знают человека лично? пихать к глазку ребенка и спрашивать "деточка" ты знаешь этого дяденьку?"
7 ноября 2021, 20:40
Как может воспитатель не знать чьего-то родителя лично? Каво мая?
7 ноября 2021, 17:54
Все новое это хорошо забытое старое. 1985 год, детей приводили в сад(ясли) при этом в сад родители не заходили, помощник воспитателя встречала и забирала детей.