перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Читинская общественница Савватеева подаст в суд иск о незаконности введения QR-кодов

9 ноября 2021, 17:07
Хоть кто-то этих бодрит!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 ноября 2021, 13:09
Молодец,теперь ей найти бы соистцов,20 человек это проблема,у нас только в интернете привыкли бороться.К сожалению ей бы хорошего юриста найти,что то в суде ей не везёт.А по сути можно взять сегодняшнее высказывание Шаповалова о том что учитывают заболевших вакцинированных,обратится в суд чтобы Шаповалов предоставил эти сведения,особенно тех кто заболел после первой вакцинации и особенно второй,всех,даже легко.Потом в суде заявление,вот столько заболело и все они с куаркодом,как введение куар кодов защитит других людей от заражения,тех же других вакцинированных которые здоровы.По сути получается что эта мера не спасает от заражения и значит её даже по конституции нельзя оправдать.Если маски можно оправдать по конституции как защита других от заражения и забота о здоровье в период эпидемии то куар код не спасает.Значит куаркот можно ввести если ввести чрезвычайное положение в стране а его нет.
9 ноября 2021, 13:23
вы не понимаете сути административного оспаривания постановлении губернатора, какая разница что qr-код защищает или не защищает, предметом административного судопроизводства не является обсуждение целесообразности введения кодов, предметом является нарушает ли постановление действующее законодательство или нет, соответственно ни кого не волнует целесообразность и обоснованность, важно нарушает или нет, постановление нормы федерального законодательства.
9 ноября 2021, 13:37
Да нет проблем. Коммунисты выделят по партийному поручению 20 чел. запросто. Подписываться под разнообразными протестами - их заработок сегодня.
9 ноября 2021, 13:45
9 ноября 2021, 13:37
Да нет проблем. Коммунисты выделят по партийному поручению 20 чел. запросто. Подписываться под разнообразными протестами - их заработок сегодня.
Вы как всегда,власть плохая но вот коммунисты,может и выделят.
9 ноября 2021, 13:20
Молодец, общественница. Давно пора! Развели здесь самодеятельность, закон, Конституцию попрали, предпринимателей разорили. Все им можно! Так и до рейха какого-нибудь недалеко. Хотя, зная наш советский суд - самый гуманный суд в мире, полагаю, иск ее даже не примут к производству. А если все же примут, то откажут в удовлетворении требований. Судьи же из бюджета оплачиваются, назначаются верховным главнокомандующим и после этого все становится ясно. 
От этой общественница толку, как от. 
9 ноября 2021, 15:35
Никогда не было, чтобы иск не был принят по иным причинам, кроме перечисленных в гпк, кас и апк. 
Когда иски не принимают, это значит те, кто его подавали, или не знают элементарных вещей, или подавали иск специально, чтобы не приняли и потом поорать. 
А откажут  -99.9 процентов. 
Удовлетворить могут только по формальным соображениям (если где-то в постановлении ошибки, косяки, в связи с чем, оно не соответствует закону). Ну, поправят постановление на лету и все.
9 ноября 2021, 20:18
9 ноября 2021, 15:35
А вы не помните, часом, кто у нас КАСы, ГПК и другие законы принимает? Правильно - ЕдРо в Госдуме. Эти ребята так все обстряпали, что теперь и в суд чтобы обратиться надо 7 кругов ада пройти и то не примут иск, найдут основание. Как было с исками по ТКО? Не помните? А я помню. Суд под любым предлогом отказывал в принятии иска даже объединениям предпринимателей. Это нормально? По мне так нет, не нормально. 
9 ноября 2021, 14:09
Такие деятели как Савватеева очень полезны для страны, общества и власти. Они показывают пример народу. Они доказывают своим существованием, что какая то демократия в нашей стране ещё есть. Ну, а то что все их проекты, по сути, являются мёртворождёнными, это уже никого не интересует.
9 ноября 2021, 13:10
Опять коллективный административный иск, массовость в процессе ни когда не является плюсом, какая разница один истец или не менее 20, если правовая позиция опять уходит в конституцию и нормы прямого действия это проигранное дело с вероятностью 101%.
9 ноября 2021, 13:23
Я оптимист и буду надеяться, что она выиграет. Можно же и до Конституционного суда дойти. Хотя, и Конституционный суд своими разъяснениями по поправкам к Конституции показал уже свою лояльность режиму, а не закону. 
9 ноября 2021, 13:57
9 ноября 2021, 13:23
Я оптимист и буду надеяться, что она выиграет. Можно же и до Конституционного суда дойти. Хотя, и Конституционный суд своими разъяснениями по поправкам к Конституции показал уже свою лояльность режиму, а не закону. 
Это общероссийская мера, вот если бы губернатор от себя её придумал, тогда другой был бы разговор, а так это бесполезные потуги с её стороны и не выиграет она суд. Помнится, что-то такое она уже затевала и что? Где результат? Ничего личного, но, по-моему, это просто пиар на нынешней проблеме и всего лишь. 
9 ноября 2021, 15:28
9 ноября 2021, 13:23
Я оптимист и буду надеяться, что она выиграет. Можно же и до Конституционного суда дойти. Хотя, и Конституционный суд своими разъяснениями по поправкам к Конституции показал уже свою лояльность режиму, а не закону. 
"Можно же и дойти". 
Да Ваще не проблема. Прилетаете в Питер, добираетесь до сенатской, два шага- и вот он - конституционный суд. 
Есть решения, обзоры ВС по ограничениями, есть отказ в рассмотрении от КС по этим же ограничениям, есть полугодовой давности решение ЕСПЧ (Вражка (Или типа того, фамилия) и другие против Чехии) по обязательной вакцинации. 
Где Марина Львовна собирается победить? 
В какой инстанции?
Ну ещё вариант- не умеет пользоваться гуглем и не знает про практику высших судебных инстанций. 
9 ноября 2021, 12:54
Лучше бы занялась чем-то, от чего толк и польза будет. Бесполезная личность 
9 ноября 2021, 12:59
Прогиб засчитан! Ну а дальше на соседа будешь донос писать?
9 ноября 2021, 13:01
А вас на клизьму каждый день гонять , вы и согласны будете.
9 ноября 2021, 13:17
9 ноября 2021, 12:59
Прогиб засчитан! Ну а дальше на соседа будешь донос писать?
Вот, например я, если это убережет жизнь и здоровье хотя бы одного человека, напишу на соседа, как ты пишешь, донос. 
9 ноября 2021, 13:15
Еще раз убедился, что гораздо выгоднее быть собакой: никаких обязанностей, алиментов и налогов, и много свободы, и туалет там, где нравится.
9 ноября 2021, 13:39
Вот Батрутдинов утверждает, что котом быть здорово..)
9 ноября 2021, 13:48
9 ноября 2021, 13:39
Вот Батрутдинов утверждает, что котом быть здорово..)
Батрутдинов утверждает, что cкотом быть здорово.
9 ноября 2021, 15:35
9 ноября 2021, 13:48
Батрутдинов утверждает, что cкотом быть здорово.
Батрутдинов в этом понимает. Столько лет на тв.)
9 ноября 2021, 13:24
Господи, да эти коды по всей стране ввели, да что там стране, по всему миру, в России с подачи Москвы, это же ясно, что ни один суд её не поддержит и она проиграет.  Делать, видимо, нечего ей.
9 ноября 2021, 13:52
А по-вашему нужно сидеть сложа руки, когда на шее петлю затягивают? У вас напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, видимо. 
9 ноября 2021, 14:11
9 ноября 2021, 13:52
А по-вашему нужно сидеть сложа руки, когда на шее петлю затягивают? У вас напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, видимо. 
Вот как раз с инстинктом самосохранения у меня всё в порядке. Ещё раз говорю - это меры, принятые на уровне федерального Роспотребнадзора и московского правительства, а она с губернатором судиться собралась, где, по-вашему, логика? У нас высокие показатели заболеваемости и смертности, а власти будут сидеть, сложа руки? Вам реально не угодишь, не принимают меры  - ор, приняли - опять ор. Власти не надо слушать ни одну, ни другую стороны, а действовать по обстановке, в том числе и куар-коды вводить, ничего, лишние разносчики заразы пусть посидят дома, не хочешь носить маску и прививаться  - сиди на пятой точке. То же и дистанта касается, много заболевших  - дети учатся дома, а чтобы помочь своему ребёнку осваивать программу на удалёнке, нужно оторвать свой зад от дивана и экранов тв и гаджетов и попытаться разобраться и помочь, а не ныть. Мы же разобрались, смогли, у меня ребёнок успешно учится дома, почему вы-то не можете? Просто лень, вот и всё. 
9 ноября 2021, 14:35
9 ноября 2021, 14:11
Вот как раз с инстинктом самосохранения у меня всё в порядке. Ещё раз говорю - это меры, принятые на уровне федерального Роспотребнадзора и московского правительства, а она с губернатором судиться собралась, где, по-вашему, логика? У нас высокие показатели заболеваемости и смертности, а власти будут сидеть, сложа руки? Вам реально не угодишь, не принимают меры  - ор, приняли - опять ор. Власти не надо слушать ни одну, ни другую стороны, а действовать по обстановке, в том числе и куар-коды вводить, ничего, лишние разносчики заразы пусть посидят дома, не хочешь носить маску и прививаться  - сиди на пятой точке. То же и дистанта касается, много заболевших  - дети учатся дома, а чтобы помочь своему ребёнку осваивать программу на удалёнке, нужно оторвать свой зад от дивана и экранов тв и гаджетов и попытаться разобраться и помочь, а не ныть. Мы же разобрались, смогли, у меня ребёнок успешно учится дома, почему вы-то не можете? Просто лень, вот и всё. 
Антиваксеры, мне ваши минусы до лампочки) Но я рада, что для вас прикрыли двери, нечего заразу разносить. 
9 ноября 2021, 13:45
Не знаю, с одной стороны, шило в .опе у власти, это хорошо, с другой последствиями её деятельности могут стать сотни жизней.
9 ноября 2021, 14:12
Здесь вопрос в другом,чем это поможет в борьбе с вирусом,я не противник вакцинации но почему если наши ведут статистику по заболевшим вакцинированным не публиковать её,может она лучше поможет а не разорение предпринимателей и озлобленность людей.У нас с одной стороны примитивная реклама-прививайся или реанимация(вот нет бы честно сказать,у тебя 80 шансов за то чтобы попасть в реанимацию непривитым и 20 процентом привитым,выбирай),с другой стороны Царьград.Вот человек на распутье,вроде и так правильно и так,а вдруг не заболею или легко переболел а вот те говорят что после вакцинации через два года умру.
9 ноября 2021, 14:33
9 ноября 2021, 14:12
Здесь вопрос в другом,чем это поможет в борьбе с вирусом,я не противник вакцинации но почему если наши ведут статистику по заболевшим вакцинированным не публиковать её,может она лучше поможет а не разорение предпринимателей и озлобленность людей.У нас с одной стороны примитивная реклама-прививайся или реанимация(вот нет бы честно сказать,у тебя 80 шансов за то чтобы попасть в реанимацию непривитым и 20 процентом привитым,выбирай),с другой стороны Царьград.Вот человек на распутье,вроде и так правильно и так,а вдруг не заболею или легко переболел а вот те говорят что после вакцинации через два года умру.
Вряд ли человек, способный мыслить, будет слушать антипрививочников, а по поводу Царьграда, скажу так, мы живем во времена БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЙ свободы слова, а пользоваться ей ещё не научились! Плюс большая беда с критическим мышлением, в итоге получаем такую гремучую смесь.
9 ноября 2021, 15:13
9 ноября 2021, 14:33
Вряд ли человек, способный мыслить, будет слушать антипрививочников, а по поводу Царьграда, скажу так, мы живем во времена БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЙ свободы слова, а пользоваться ей ещё не научились! Плюс большая беда с критическим мышлением, в итоге получаем такую гремучую смесь.
Так объясните почему статистику как в Израиле не писать.
9 ноября 2021, 15:33
Весьма сомнительное это дело.
9 ноября 2021, 23:00
Лучше бы за прививки агитировала, глядишь и кодов бы не понадобилась - нужно не последствия устранять в причину 
10 ноября 2021, 09:46
Наивный, куриный код тебе на всю жизнь теперь😆😆😆, тут так не получится, что один раз не борис мосеев
9 ноября 2021, 16:04
Иди в больницу, помоги там работающим, хотя бы пол помыть в помощь санитаркам. Через сутки забудешь про коды и про свои иски. Развелось разного рода вещателей, только и можете всякую чушь разносить. В советское время, давно бы уже в дурдоме свои иски составляла.
10 ноября 2021, 12:36
Не неси чушь, тролятина
10 ноября 2021, 16:25
10 ноября 2021, 12:36
Не неси чушь, тролятина
Иди в школу, поучись безграмотный, кроме слова "тролль" ничего не знаешь. Видимо, с хохляндии сюда припёрся, засланец.
10 ноября 2021, 11:18
Вот у человека времени свободного сколько! От безделья и мучается. Интересно, что это значит - общественница? Её кто-то из общества избрал туда?
10 ноября 2021, 12:37
Пусть занимается. Дело хорошее. При чем здесь безделье? Бред несете
9 ноября 2021, 14:10
Че она совсем у нее крыша поехала  , а если как в Китае ограничения введут, она уедет в США там свободы побольше,  вакцинацию давно пора обязательной делать, вот это упущение администрации Читы, штраф на них огромный, 
9 ноября 2021, 14:48
Нет, у неё не могла Крыша поехать! Она у неё с рождения протекает! Она бесконечно судиться, чего-то протестует, бастует, митингует! И друзья у неё такие - же. Если у них в башке маргарин - то тут уже нечем помочь! 
Флаг ей в руки.