перейти к публикации
22 комментария к публикации

Депутаты усомнились в «Олероне» — почему минприроды кормит их субсидиями?

18 ноября 2021, 20:05
Уже давно накипело. Я закрыла свое ИП. Но с этой структурой столкнулись, не только, как частное лицо но и как предприниматель. 
Я подписала договор на вывоз и утилизацию отходов с индивидуальным предпринимателем, который утилизирует пластик , картон и тд. Они забирали весь мусор под остаток. Но не тут то было Олерон посчитал , что я и им должна платить. Хорошо  принятый закон у нас в Забайкальском крае (не знаю кто его так составлял, и дал только им место под солнцем) обязуется всех предпринимателей заключить с ними договор. И самое смешное спрашиваю сколько и за что я вам должна платить? Они насчитали 1180 каждый месяц. Спрашиваю а вы за эти деньги воздух возить будете? Все документы об утилизации отходов у меня есть.
Теперь оставим ИП. Как частное лицо каждый месяц оплачиваю за вызов мусора за 6 человек. Но приходя к контейнерам, видишь что несколько дней все валится через край и нет этой хваленой компании. Более того, раздельный сбор отсутствует совсем все в одну кучу. Зато в местах с раздельными сбором мусора наблюдаешь картину.; Бак: картон, пластик, стекло- приехала машина и валит все в одну машину! Люди зачем мы это делим все в одной машине кучей едет на одну свалку.
Опомнитесь уже. Сколько можно их кормить и потакать! У людей накипело. 
18 ноября 2021, 18:00
Раздельный мусор? С нераздельным-то разобраться не в состоянии. Несмотря на обилие "ответственных" чиновников в разнообразных комитетах, министерствах, департаментах, отделах, и думах..
18 ноября 2021, 21:17
А где вы, депутаты, раньше были? Что, было непонятно, что пришла "прикормленнаая" компания? Всех туда толкали, насильно. 
18 ноября 2021, 21:28
Гнать этот Олерон пинками, уже говорила. Кстати. они утверждают, что якобы у них публичный договор и поэтому все люди против воли обязаны с ними договор заключать. 
Что полный абсурд!  Публичный договор обязывает только саму компанию, которая его предлагает, заключать договор с каждым желающим.  А вот потребители никоим образом не обязаны на этот публичный договор  откликаться и заключать его. 
18 ноября 2021, 18:06
Копайте глубже, там верхушка коммерсов Читы доит этот олерон и минприроды перепадет, прокуратура беззубая и глухая у нас да?! 
18 ноября 2021, 18:22
Прокуратура всегда страдала физическими недостатками-ничего не вижу,ничего не слышу,ничего никому не скажу.
18 ноября 2021, 18:45
Проведите у них аудит и все понятно будет! По сидели на совещании воздух потрясли и все, а решение какое? 
18 ноября 2021, 17:28
Так у Олерона крыша на самом верху. Ежели Минприроды рот откроет, никому в нем не поздоровится. Потому и фанатично защищают чиновники Олерон.
18 ноября 2021, 19:09
Этих регоператора в придумали, чтобы деньги воровать, укоротить контроль со стороны органов местного самоуправления. Нужно убирать из 89 ФЗ норму региональный оператор. Пусть органы МСУ, сами будут хозяевами и нанимать тех, кто их будет устраивать. Тогда и люди будут больше влиять на решение вопроса местного значения. 
18 ноября 2021, 17:27
Да Олерон  еще обнулится    и пройдет на второй  срок.  
18 ноября 2021, 19:42
нужно заказать независимый аудит по деятельности Мухлерона и выводы на стол в генпрокуратуру!
18 ноября 2021, 19:52
18 ноября 2021, 19:52
нужно заказать независимый аудит по деятельности Мухлерона и выводы на стол в генпрокуратуру!
А может чайкам на стол!?
18 ноября 2021, 20:54
18 ноября 2021, 20:54
нужно заказать независимый аудит по деятельности Мухлерона и выводы на стол в генпрокуратуру!
Господи, под какими бы никаких не писали -одни детские обозвали. 
Слабоумия?
18 ноября 2021, 23:41
Она же Мехуборка, она же Олерон, она же Автолидер - все рога и копыта. 
19 ноября 2021, 09:02
Интересно посмотреть  и проверить какая зарплата у руководства "Олерон"  и какая у работяг ,которые мусор вывозят. Себя то 100% не обижают и задолженностей никаких не имеют
19 ноября 2021, 08:46
Усомнились они, олерон просто откатами делится перестал. 
18 ноября 2021, 19:13
Да все просто - это государева контора. 
18 ноября 2021, 22:24
Скоро камер на всех не хватит!
19 ноября 2021, 00:06
А чего хотели то!? Надо прислушиваться к народу,слугам народа! У народа,есть очень отличная точка зрения,по всем поводам ЖКХ,только вот делают вид в администрации,что не слышат,абонент не абонент. Пора заканчивать с этими однодневками,и внедрять государственное,крепкое,юридически чистое и защищенное. И группе "Лидер" с их директоратом,тоже все по,и на все на.ть!
19 ноября 2021, 04:21
Странно, а почему возникли вопросы то? Направление  деятельности местной администрации -реализация  показушно-имитационных проектов, а-уборка-утилизация мусора -это реальная практическая задача. Все имитационные темы  работают хорошо, это  "чистый воздух",  " комфорт горсреда",  "город трудовой доблести","территории опер развития"  и тд и тп.  КАкая то перезагрузка нужна  для местной администрации.
19 ноября 2021, 07:00
и я усомнился/, платёжки присылают, целый лист сам чёрт в этих цифрах ногу сломит, а по проще нельзя?
19 ноября 2021, 15:16
Ещё говорят что денег нет.