перейти к публикации
52 комментария к публикации

Читинский блогер Лёха Кочегар оказался в списке экстремистов

29 ноября 2021, 15:42
Да, действительно, Закружный Алексей Иванович внесен Росфинмониторингом в Перечень экстремистов. На самом деле там очень серьезные последствия. Блокируются все счета, запрещено снимать и использовать более 10 тыс рублей в месяц на каждого не работающего члена семьи. Фактически не возможно устроиться на работу. При этом, нет правового механизма для выхода из списка экстремистов.
Я бы на месте Лёхи уехал бы в Германию, или Литву на худлй конец. Теперь с его положением он может рассчитывать на политическое убежище. А кочегаром бы он и там устроился, и жил бы в 210 раз лучше, чем в Чите.
29 ноября 2021, 17:59
Я бы на месте Лёхи уехал бы в Германию, или Литву на худлй конец. Теперь с его положением он может рассчитывать на политическое убежище. А кочегаром бы он и там устроился, и жил бы в 210 раз лучше, чем в Чите.
А вы чего активизировались? Государство перестало финансировать современных "казаков"?
29 ноября 2021, 18:57
А вы чего активизировались? Государство перестало финансировать современных "казаков"?
Ну у нас тут казаки-дружинники около 30 тысяч получают (из краевого бюджета), где-то общества живут сдачей в аренду помещений. У нашего районного есть своя гостиница на десять номеров. Да мало ли как можно зарабатывать! Да и три казачьих ЧОПа у нас в Анапе.
29 ноября 2021, 13:11
А иноагентом еще не объявили?
29 ноября 2021, 13:25
А терррррорррристомм?
Кочегара не поддерживаю,но и не критикую,!какой он экстремист?)))))он просто простой русский мужик,иногда Бухарь!)
29 ноября 2021, 21:46
Просто бухарь.
29 ноября 2021, 14:03
Во, дебилизм! 🤭🤭🤭
30 ноября 2021, 11:26
А у нас больше нет проблем в крае,Леху крайним назначили во всех грехах!?!? Отпустите пацана домой,просто пальчиком погрозите,и объясните,что ай-я-яй,и займитесь более глобальными проблемами,у вас дома в Чите замерзают,посмотрите ролик Заб ТВ, о доме Шестиперова 16,18!
Я постоянно смотрю канал Ильи Варламова. Особенно интересны воскресные выпуски "Чё происходит?" Там он много употребляет мата, который очень украшает его речь, делает её более эмоциональной. Правда его речь запикивают, но всё равно всё понятно. А иначе ведь о жизни в России и не скажешь. Тут одно слово - пздц!
29 ноября 2021, 21:40
Казак, расскажи чё там с цапками. И сроки заканчиваются и кого-то оправдали. Вернутся скоро и чё казаки делать будут? Дочки подросли!
30 ноября 2021, 01:54
Казак, расскажи чё там с цапками. И сроки заканчиваются и кого-то оправдали. Вернутся скоро и чё казаки делать будут? Дочки подросли!
С цапками всё хорошо. Сидят. Прогремели они на всю страну, да. Чите такая слава и не снилась.
30 ноября 2021, 18:14
С цапками всё хорошо. Сидят. Прогремели они на всю страну, да. Чите такая слава и не снилась.
Так че хорошего? 
Казаки где были? Из дружин и ЧОПов? 
Без "казаков" колокольцева и бастрыкина пикнуть боялись? 
Способны только наряжаться, будто поплясать на сцену сельского клуба вышли, да "кощуниц" плетками бить. 
29 ноября 2021, 15:19
Вот сейчас позорно погоны носить! А преступников, взяточников, насильников заключённых всех переловили? 
29 ноября 2021, 12:59
Лёха красавчегг 
29 ноября 2021, 14:43
беспредел . а если не сдадите деньги- отключим газ. 
29 ноября 2021, 13:06
Опасный тип, как и якутский шаман.
29 ноября 2021, 22:48
Ну, что в нем опасного, ума нет, мелет что в башку прийдет.  Шариков местного разлива. Его очень быстро приструнят, если не уймется.
30 ноября 2021, 10:11
опасный для России- ты. и такие как ты..
Вообще лишить его к доступу к деньгам, пусть ему западные друзья платят, он же ради них старается, свою страну хаит. Было интересно кто он такой, посмотрел несколько его роликов в интернете, понял, что это ужас какой-то, человек вообще не понимает, что в стране происходит, ему видимо заранее обрисовали, что нужно говорить, а он это бездумно произносит, сопровождая это всё нецензурщиной. А ведь у него подписчики есть, их несколько тысяч, такие же "одарённые", как и он сам.
29 ноября 2021, 13:18
А ты чё, в армии не служил? Нецензурщины не слышал никогда? Дитё ты неразумное.
29 ноября 2021, 13:32
Надеюсь, ты не упал в обморок, посмотрев его ролики, нежная кисейная барышня? 
29 ноября 2021, 13:37
29 ноября 2021, 13:37
Надеюсь, ты не упал в обморок, посмотрев его ролики, нежная кисейная барышня? 
И Вы тоже не имеете права его дискредитировать, он всегда за народ бьётся до агонии и чат большинством всегда за него. А то, что круглосуточно ходит в каске, так это по технике безопасности, надо чтобы все ходили в них.
1 декабря 2021, 08:53
нда
1 декабря 2021, 15:20
Тупость власти переходит все границы. 
У нас в Анапе прошёл сильнейший ураган, размыло пляжи, порушило пляжное оборудование - ужас. Блогер Юра Озаровский уже ходит показывает этот трындец.
29 ноября 2021, 15:17
С подачи Лехи в Антипихе не стали строить новую современную котельную. Так как люди , в том числе после его "репортажей", отказались от нее. Зато Никонов пропихнул свою старую котельную за 100 млн с лишним рублей. Теперь даже Забтэк отказывался эксплуатировать ее  (в этом сезоне не владею информацией как дела обстоят). А Леха бегал по территории силикатного завода и расхваливал законсервированную котельную. Совпадение? Не думаю . Выводы о его "народности" и пр. каждому делать самому. Либо от туп как пробка ( что скорее всего и есть), либо " и вашим , и нашим". 
29 ноября 2021, 21:46
Туп, это вы правильно подметили.