перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Юрист объяснил причину внесения читинского блогера Лёхи Кочегара в список экстремистов

30 ноября 2021, 23:15
1 декабря 2021, 01:49
А как и чем объясняется лимит в 10 т.р. Маразм!
1 декабря 2021, 09:11
Это такая система и законы, где откопать в заб крае экстремистов, посмотрели вот леха вроде подходит, и сам хочет за него проконать, кто-то такое якобы страшное дело отправит в суд, доложат что борьбу ведут с экстремистами, деньги то им надо отрабатывать. Если леху характеризовать, то он просто провокатор и баламут, да, какой-то процент он действительно показывает проблемы людей. Как вот Путин говорил, что они какие-то вопросы считают неадекватными, то есть, говоришь когда правду о каких-то проблемах и то что они не делают и обманывают людей, значить ты неадекватный человек, а если ты их хвалишь что они всё прекрасно делают, и задаёшь вопросы типа, как вы сами, как у вас семья, пожелаешь им здоровья всем, значить ты адекватный человек, вот таким одним из способов они скрывают проблемы.
1 декабря 2021, 11:55
А ипотеку как платить? И виновность у нас суд доказывает, до вступления в силу решения суда человек считается невиновным. Почему постановление следователя является основанием для включения в реестр? Это точно маразм. Они его ещё не реабилитировали? Что-то долго ошибки следствия исправляют. Видимо, ничего нарыть не могут. 
1 декабря 2021, 12:55
1 декабря 2021, 09:11
Это такая система и законы, где откопать в заб крае экстремистов, посмотрели вот леха вроде подходит, и сам хочет за него проконать, кто-то такое якобы страшное дело отправит в суд, доложат что борьбу ведут с экстремистами, деньги то им надо отрабатывать. Если леху характеризовать, то он просто провокатор и баламут, да, какой-то процент он действительно показывает проблемы людей. Как вот Путин говорил, что они какие-то вопросы считают неадекватными, то есть, говоришь когда правду о каких-то проблемах и то что они не делают и обманывают людей, значить ты неадекватный человек, а если ты их хвалишь что они всё прекрасно делают, и задаёшь вопросы типа, как вы сами, как у вас семья, пожелаешь им здоровья всем, значить ты адекватный человек, вот таким одним из способов они скрывают проблемы.
Вторым шагом начнут всем «неадекватным» по их мнению ставить диагноз «вялотекущая шизофрения» и колоть химию, чтобы «правильно» думали. 
1 декабря 2021, 07:58
Нашли экстремиста. Наши власти снова сходят с ума от страха, бросаются на всех, кто подвернется под руку.
1 декабря 2021, 16:07
Они как шавки из подворотни,неожиданно и с визгом.
1 декабря 2021, 02:32
Кто не вакцинируются тоже экстремисты?
1 декабря 2021, 04:33
Жму Кочегару трудовую лапу. Во времена мерзавцев трудно жить. Но нужно и возможно.
1 декабря 2021, 04:30
Александр Галич
Старательский вальсок
Мы давно называемся взрослыми
И не платим мальчишеству дань,
И за кладом на сказочном острове
Не стремимся мы в дальнюю даль.
Ни в пустыню, ни к полюсу холода,
Ни на катере …к этакой матери.
Но поскольку молчание — золото,
То и мы, безусловно, старатели.
Промолчи — попадешь в богачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!
И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду…
А молчальники вышли в начальники,
Потому что молчание — золото.
Промолчи — попадешь в первачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!
И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маята,
И под всеми словесными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем — доходней молчание,
Потому что молчание — золото!
Вот так просто попасть в богачи,
Вот так просто попасть в первачи,
Вот так просто попасть в — палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!..
1963 г.