перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Детсад в Чите отказался принимать детей, у чьих родителей нет QR-кода

2 декабря 2021, 13:41
Да потому что чиновничий стиль письма не доходит до читателей в детсадах и школах. Они же не могут написать нормальным яхыком: так делайте, а так не делайте. Специально пишут чтобы потом модно было двояко расценить и обвинить исполнителей в неверной трактовка постановления. Бюрократы одним словом. 
2 декабря 2021, 13:13
Ну это они ваще уже берега попутали!
До этого не дошло бы, если бы наши граждане, были сознательнее и коллективный иммунитет, был выработан. Пусть антиваксеры готовятся, с февраля месяца, так будет повсеместно, не хотели по хорошему, будет по закону.
2 декабря 2021, 13:41
До этого не дошло бы, если бы наши граждане, были сознательнее и коллективный иммунитет, был выработан. Пусть антиваксеры готовятся, с февраля месяца, так будет повсеместно, не хотели по хорошему, будет по закону.
И толку от него? Все с ним еще больше болеют,если вы не заметили.
Гость
2 декабря 2021, 14:01
2 декабря 2021, 14:01
И толку от него? Все с ним еще больше болеют,если вы не заметили.
Болеют, но не умирают. Медицина перегружена из-за невакцинированных, которые заезжают в реанимацию на ИВЛ и лежат там неделями. Привитые или вообще не заметят болезни, либо в лёгкой форме дома переболеют.
2 декабря 2021, 13:07
От вируса крыша едет? Или от вакцины?
2 декабря 2021, 13:16
От власти. 
2 декабря 2021, 15:48
В нашей стране есть закон "О защите персональных данных", при сканировании куар-кода посторонними лицами (охранники ТЦ и другие проверяющие), у них появляется доступ к вашим персональным данным (что недопустимо по закону), как это будет использовано неизвестно, участятся случаи мошенничества. Постановление о введении куар-кодов противоречит еще  нескольким законам Российской Федерации, например закону о "Защите прав потребителей" и т.д. Вакцинироваться или нет ,это личное дело каждого человека, а как же закон "О соблюдении врачебной тайны"?
2 декабря 2021, 17:38
Именно так. Хотят сделать так, чтобы для посадки в самолёт Вы предоставили о себе массу информации, включая дату и место вырезания аппендицита и Вашу кредитную историю. Зачем это Вам и зачем это им? - Вот в чём вопрос!
2 декабря 2021, 13:26
Чет я не нешел такое постановление.
Можно номер его узнать?
2 декабря 2021, 13:27
Что дальше, господа? Встанут заводы, газеты, пароходы? В самолёт и в поезд без кода не сядешь, на работу не зайдёшь. Так чего ждать людям? Рост безработицы, рост преступности, падение производства и продаж, банкротство и разорение.  Интересно, инициаторы просчитывали последствия этой принудиловки? Если президент говорит о свободе выбора и недопустимости принудиловки, то почему его не слушают властьимущие на местах? Я могу понять несогласие с мнением президента. Но абы кого президентом не выбирают несколько раз. Может пора прислушаться к мнению далеко не глупого человека?
Ничего не обанкротится, не упадёт и не встанет, просто антиваксирам, придётся засунуть свои "хотелки" подальше, оставить свой эгоизм, и внести свой вклад в общее дело. Ну кто настолько упёртый, что готов потерять работу, что готов жить в полной изоляции от общества - ну что же, это его выбор, но таких будет единицы.
Гость
2 декабря 2021, 13:58
Где у нас принудиловка? Никого не заставляют. Привился - все двери открыты, не привился - сиди дома. 
2 декабря 2021, 14:04
Ничего не обанкротится, не упадёт и не встанет, просто антиваксирам, придётся засунуть свои "хотелки" подальше, оставить свой эгоизм, и внести свой вклад в общее дело. Ну кто настолько упёртый, что готов потерять работу, что готов жить в полной изоляции от общества - ну что же, это его выбор, но таких будет единицы.
А я полагаю, что перевозчики уже начали терять доходы. Ритэйлеры, требующие коды - тоже. Работодателям придётся искать замену непривитым кадрам, а это потеря времени. Если детей перестанут пускать в детсады и школы, в зарплатах станут терять педагоги. Дело не в "хотелках" антиваксеров. Они то как раз НЕ ХОТЯТ. Риски никто не отменял одним росчерком пера. Их надо не только уметь просчитывать, но и постоянно иметь ввиду. 
2 декабря 2021, 13:49
Совсем офигели?
2 декабря 2021, 13:40
В таком случае пусть наш уважаемый губернатор берет наших детей к себе, ну или в полном объеме обеспечивает нас материально, пока мы будем сидеть дома из-за этих не продуманных постановлений и наших детей не будут брать в сад без кода. Куда мы их должны деть в таком случае,чтобы работать и обеспечивать их?? Умные такие, кто их кормить будет, платить наши кредиты, кормить нас тоже, наверное наш глава не меньше?Совсем там ума лишились?
2 декабря 2021, 13:50
В таком случае, идите прививку ставить, уважаемый!
2 декабря 2021, 14:25
2 декабря 2021, 14:25
В таком случае, идите прививку ставить, уважаемый!
Идите да ставьте и экспериментируйте добровольно на себе,а я и так проживу сколько положено. 
2 декабря 2021, 23:32
2 декабря 2021, 23:32
В таком случае, идите прививку ставить, уважаемый!
Сидя в поликлиннике 3 часа в очереди,больше заразы нахватаешь.с 6 утра очередь занимают. Это на кск. Маразм.
2 декабря 2021, 17:03
Суть самих QR-кодов понятна и ясна. Они несут в себе массу информации о его владельце, помимо сведений о прививке и способны заменить целые талмуды информации на бумаге. Но я не хочу светить информацию о себе каждому встречному-поперечному, да и ещё в таком объёме. И это право нельзя игнорировать. Введение QR-кодов всё больше начинает походить на апартеид. 
Гость
2 декабря 2021, 13:44
Что ей мешает привиться или получить медотвод? Уже год вакцинация идёт.
2 декабря 2021, 13:49
А почему она это вообще должна делать?? Вакцинация то "добровольная".  Вот будет у вакцины сертификат или завезут к нам ту которая уже имеет его,может люди и по другому на это посмотрят. Сейчас эффективности не видно вообще.
2 декабря 2021, 13:52
С чего это она должна прививаться? потому, что  заведующая детсада так решила? колись на здоровье. без твоих советов разберется
2 декабря 2021, 13:53
2 декабря 2021, 13:53
А почему она это вообще должна делать?? Вакцинация то "добровольная".  Вот будет у вакцины сертификат или завезут к нам ту которая уже имеет его,может люди и по другому на это посмотрят. Сейчас эффективности не видно вообще.
Не должна, пусть дома сидит с ребенком и живет на пособие по безработице.
2 декабря 2021, 14:02
Воспитатели люди подневольные, им сказали они и делают. Что вы на них ругаетесь? Идите в комитет образования и там права свои отстаивайте перед Оксаной Ивановной, а то привыкли на воспитателей наезжать.
Гость
2 декабря 2021, 14:07
Тут всё сложно. Яжмать, нитакаякаквсе привела дитачку в садик, а её не пустили без куар-кода.
2 декабря 2021, 22:43
Гость
2 декабря 2021, 22:43
Тут всё сложно. Яжмать, нитакаякаквсе привела дитачку в садик, а её не пустили без куар-кода.
с чего ты взяло, что она Яжмать? сидишь тут фантазируешь
2 декабря 2021, 14:18
Вакцина защищает от тяж. течения короновируса. В основном тяжело болеют люди от 60 лет и с хрон. заболеваниями, так и обязывать нужно людей данного возраста, ведь пенсионеры в кафе не ходят, не ведут детей своих в дет. сады и т.д. и в основном кто сейчас тяжёлые в больнице это пенсионеры, а для них ограничений нет, вот они и не ставят вакцину. Кто поставил вакцину заражают других также как и без вакцины. 
2 декабря 2021, 14:37
В том и дело,что вакцина не прекращает распространение вируса и не особо то так и защищает. Тогда объясните мне и не только думаю мне, в чем главный смысл этих кодов?? Заражаться именно от вакцинированного,вот кайф.
2 декабря 2021, 15:09
Где она защищает то? Кого защитила? есть люди, которых , вообще никакой вирус не брал , а после вакцинации они тяжело болеют пневмонией
2 декабря 2021, 20:15
Заражают, но не также. 
2 декабря 2021, 13:29
Правильно. Так и надо делать.
2 декабря 2021, 13:42
Сказал тот,кто уже пожил и вроде ,как пользы обществу наверное больше не принесет. Продолжайте экспериментировать на себе не сертифицированной вакциной. 
Гость
2 декабря 2021, 14:05
2 декабря 2021, 14:05
Сказал тот,кто уже пожил и вроде ,как пользы обществу наверное больше не принесет. Продолжайте экспериментировать на себе не сертифицированной вакциной. 
Сертифицированной кем? Почему мы на СВОИ вакцины должны получать какой-то иностранный сертификат?
2 декабря 2021, 14:24
Гость
2 декабря 2021, 14:24
Сертифицированной кем? Почему мы на СВОИ вакцины должны получать какой-то иностранный сертификат?
Вообще-то уважаемый,у нас в стране все вакцины имеют сертификат,если вы не в курсе и далеки от медицины,лучше молчите. Все детские прививки и взрослые до единой сертифицированы и не на одной не написано, что она для испытаний.)) А вот если вы были внимательны и попросили коробочку ознакомиться,когда ставили себе вакцину, там это написано. Поздравляю!
2 декабря 2021, 16:25
и правильно делают, нужно на законодательном уровне  установить это требование
Вот молодцы!