перейти к публикации
24 комментария к публикации

Стена жилого дома осыпается на улице Белика в Чите

2 декабря 2021, 18:46
А продают квартиры в этом доме на авито, очень дорого
2 декабря 2021, 19:28
Спасибо  за статью,а то, чуть не купил в ипотеку, в этом доме. 
2 декабря 2021, 17:54
Это называется точка росы. Бутафорские стены как на Красноармейской 14.
2 декабря 2021, 18:35
Вы думаете они имеют хоть какое то понятие о "точке росы"?))) Это тоже самое что чиновники вопрос задают почему же лежачие полицейские отваливаются.. Потому что они по ГОСТУ сделаны и анкера там рассчитаны на асфальт положенный по ГОСТУ, т.е. 110 мм, а не 25-30 как сейчас халтурщики ложатили кладут, блин, а жертвы ЕГЭ из администрации принимают, не зная нормативов.. Один тут ездил нахваливал подрядчиков, сказал как красиво кладут, а то что его первым дождём смывает почему то для них это загадка.. 
2 декабря 2021, 17:18
Даже у РУСовских домов со временем образуются трещины, это вам не старые 50-ти десятилетние хрущевки, это современное комфортное жилье
2 декабря 2021, 18:29
Современное некомфортное г..но по космическим ценам. 
2 декабря 2021, 23:19
Да старые хрущёвки гораздо лучше и надежнего этого тяп ляповского новодела который осыпаеться уже через2-3 года эксплуатации. 
4 декабря 2021, 18:12
Дома от РУСа  далеко не эталон качества, это один из сортов отходов человеческой деятельности. 
2 декабря 2021, 17:40
ну уж если в "октябрьском" рамы выпадали, то баракам на Белика тоже недолго осталось - и так уже лет 7 простояли - это много для современного жилья!
2 декабря 2021, 19:06
Вот оно новое г., еще и в ипотеку хватают) 
Не берите жилье в новых домах, себе дороже выйдет! 
2 декабря 2021, 23:21
Лучше в кирпичной советской пятиэтажке 80-годов хату взять,гораздо дешевле и надёжнее выйдет. 
3 декабря 2021, 04:13
3 декабря 2021, 04:13
Лучше в кирпичной советской пятиэтажке 80-годов хату взять,гораздо дешевле и надёжнее выйдет. 
К сожалению, не дешевле.
4 декабря 2021, 18:14
4 декабря 2021, 18:14
Лучше в кирпичной советской пятиэтажке 80-годов хату взять,гораздо дешевле и надёжнее выйдет. 
До сих пор живу в кирпичной 5 этажке 1967/68 года постройки, действительно надёжно, да коммуникации стареют , но потихоньку ремонтируют, на наш век хватит, а потом хоть потоп)))
3 декабря 2021, 14:54
Обратите внимание на кладку - снизу доверху в полкирпича, никакой перевязки. Как он вообще держится? За что цепляется? Так даже гаражи в полтора кирпича не строят. Какая-то странная новейшая технология без перевязки. А ещё под облицовку в полкирпича пенопласт запихивают, здесь его что-то не видно. Не удивительно что всё разваливается. Причём все компании так строят последнее время. 
2 декабря 2021, 21:30
Это проблема говорит о качестве облицовочного кирпича. С мировким кирпичом такое во многих местах 
2 декабря 2021, 22:51
Дак, ещё проблемы с фундаментом. А это главное
3 декабря 2021, 04:26
3 декабря 2021, 04:26
Дак, ещё проблемы с фундаментом. А это главное
А вот насчет фундамента-хорошая тема..  Это место -по сути пойма Читинки.  60 лет назад его не предполагали застраивать многоэтажками. Что изменилось? Фундаменты -более заглублены?  До скального основания?  По ул.-продолжению ул Ленина ниже перекрестка 3-х улиц Ленина-КАстринской -Красноармейской  был 4-х эт дом,  ,строили примерно 1960-1962 ,его потом  бандажом стягивали, однако, все же снесли.Но, перед тем, как его строить, тоже тщательно проверяли, по окрестным  улицам-переулкам, бурили, керны брали-пробы грунта. 
3 декабря 2021, 09:47
3 декабря 2021, 09:47
А вот насчет фундамента-хорошая тема..  Это место -по сути пойма Читинки.  60 лет назад его не предполагали застраивать многоэтажками. Что изменилось? Фундаменты -более заглублены?  До скального основания?  По ул.-продолжению ул Ленина ниже перекрестка 3-х улиц Ленина-КАстринской -Красноармейской  был 4-х эт дом,  ,строили примерно 1960-1962 ,его потом  бандажом стягивали, однако, все же снесли.Но, перед тем, как его строить, тоже тщательно проверяли, по окрестным  улицам-переулкам, бурили, керны брали-пробы грунта. 
Половина Октябрьского стоит на дне протоки.В головах вместо мозгов копейки.у них вся надежда на дамбу,но природу еще никто не обманул.
3 декабря 2021, 00:02
Это проблема качества мировского кирпича
3 декабря 2021, 16:09
Убрать это кирпичное недоразумение, жильцов переселить в троллейбусы!
4 декабря 2021, 18:16
Вот он какой Абобус)))
2 декабря 2021, 17:38
да это жильцы чёто бурили у себя - бур не подобрали, по-любому!
2 декабря 2021, 18:20
Ага, нельзя на стены чихать - они осыпаются.
2 декабря 2021, 23:31
2 декабря 2021, 23:31
Ага, нельзя на стены чихать - они осыпаются.
чё, вообще с юмором туго?