перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Эксперименты над людьми на примере детсадовцев и их родителей в Забайкалье

7 декабря 2021, 09:29
А самое смешное то, что глупость этих мер была видна с самого начала и очевидно, что дети могут заражаться друг от друга. То есть предотвратить заражение детей можно только двумя способами: либо вообще закрыть сад, либо сделать садик круглосуточным и вообще не передавать детей родителям. 
7 декабря 2021, 09:33
Все эти потуги и суета как и всё в России,бессмысленное и беспощадное🤭
7 декабря 2021, 09:43
Оно и понятно когда в правительстве одни бездари и прохиндеи.
7 декабря 2021, 09:17
Артем, вас бы после такой статьи не уволили(
7 декабря 2021, 13:33
Он прав, детей приводят родители, которые живут вместе с ними, какой смысл не пускать их в сады вместе с ребёнком? Сейчас ещё зима, каждого ребёнка воспитателю одеть-раздеть тоже морока, да и родители мёрзнут на улице, пока ждут вечером. Как-то это неправильно, здесь автор прав. А вот с открытием детских игровых комнат можно было бы и подождать, если среди детей заболеваемость не снижается. И насчёт несогласованности при принятии решений тоже правильно написано. Вот в Москве Роспотребнадзор и Собянин как слаженно работают, решения принимаются совместно, всё согласовано, а у нас каждая структура сама по себе, у Роспотребнадзора-одно, у губернатора-другое, поэтому и результатов нет и заболеваемость на высоком уровне. 
7 декабря 2021, 19:21
7 декабря 2021, 19:21
Он прав, детей приводят родители, которые живут вместе с ними, какой смысл не пускать их в сады вместе с ребёнком? Сейчас ещё зима, каждого ребёнка воспитателю одеть-раздеть тоже морока, да и родители мёрзнут на улице, пока ждут вечером. Как-то это неправильно, здесь автор прав. А вот с открытием детских игровых комнат можно было бы и подождать, если среди детей заболеваемость не снижается. И насчёт несогласованности при принятии решений тоже правильно написано. Вот в Москве Роспотребнадзор и Собянин как слаженно работают, решения принимаются совместно, всё согласовано, а у нас каждая структура сама по себе, у Роспотребнадзора-одно, у губернатора-другое, поэтому и результатов нет и заболеваемость на высоком уровне. 
Запрет на вход в детские сады вакцинированным родителям -на мой взгляд, был абсолютно бессмысленным, а как сейчас -нормально. 
Пусть антиваксеры Тольятти, в ожидании детей у садов. Я "за!".
За исключением людей с противопоказаниями. Таким должны делать тест не за их счёт, как в приличных странах.
7 декабря 2021, 20:53
7 декабря 2021, 20:53
Запрет на вход в детские сады вакцинированным родителям -на мой взгляд, был абсолютно бессмысленным, а как сейчас -нормально. <br>Пусть антиваксеры Тольятти, в ожидании детей у садов. Я "за!".<br>За исключением людей с противопоказаниями. Таким должны делать тест не за их счёт, как в приличных странах.
Я за вакцинацию, но в данном случае есть сомнения, поскольку дети-то приходят в сад из семей, где живут с родителями, которые их приводят в этот сад. Немного непонятен смысл запрета, ведь если взрослый заболел, то ребёнок является контактным и всё равно принесёт вирус в сад, как ни крути. То, что дети не болеют ковидом - это миф, с дельтой это не прокатывает, болеют обычно всей семьёй по цепочке. Ещё более абсурдным является то, что родителям зайти с ребёнком в сад нельзя, а проводить массовые мероприятия на площади с толпой без масок можно. Вон планируют уже, сцену готовят на площади. 
7 декабря 2021, 09:28
"С одной лишь оговоркой об обязательном предъявлении QR-кодов о вакцинации или перенесённом COVID-19."
Здоровым вход запрещён!
7 декабря 2021, 10:52
За издевательства над ДЕТЬМИ С.ЛАПУ И ВЕСЬ ХАБАЛИТЕТ БЕЗГРАМОТНОСТИ г.Чита ,в трусах на морозе оставить на ночь. Мед. помощь .не оказывать. Я, еще Лапу могу оправдать,человек не профи. в детях!, НО ХАБАЛИТЕТ - НЕТ! Существа со спец.подготовкой! С другой стороны - терпите?,ну и терпите!😈😈😈.
7 декабря 2021, 19:43
За мучения СУСЛИКОВ З.ГЕНИЯ И ВЕСЬ ПСХИЧЕСКИБОЛЬНОЙ БОМОНД г.Нью-Васюки пятой конечностью в прорубь на утро! И похмеляться не давать. Он Гения ещё простите, человек с бобрами дружит! НО БОМОНД-ДА!
Индивидуумы, хронически латентные! Изнутри протестуете?, ну и протестуйте!🤩🤩🤩🤩🤩🤩
7 декабря 2021, 10:59
Бургомистров осипова, гурулева, лапу, немакину и их приспешников надо заставить заводить и выводить детей в детсадах! такого себе даже Гитлер не позволял! Когда уже будет процесс и трибунал на этими изуверами?!
7 декабря 2021, 14:14
Лапа на себя много берёт😁
7 декабря 2021, 12:26
Ошибочка: "Региональное правительство просто ставит эксперименты, пытаясь нащупать наиболее эффективный способ снизить распространение коронавируса". Нет. Не так, цель - заставить баранов привиться
7 декабря 2021, 09:19
Как минимум плюс в выявлении антипрививочников.
7 декабря 2021, 09:33
Так издеваться над людьми ещё никто не придумывал. Чтобы полутора-двухгодовалых таскали в группу воспитатели и обратно.
7 декабря 2021, 10:05
Ну выявили и что дальше? От этого люди прививаться не пошли. Я когда смотрю на такие реакции, у меня первая мысль: что такие как вы, радуетесь этим ограничениям не потому что это снизит заболевание, а потому что кому-то будет хуже. Это как в том анекдоте про корову, «Не беда что своя корова сдохла, плохо что соседская жива».
7 декабря 2021, 10:36
7 декабря 2021, 10:36
Ну выявили и что дальше? От этого люди прививаться не пошли. Я когда смотрю на такие реакции, у меня первая мысль: что такие как вы, радуетесь этим ограничениям не потому что это снизит заболевание, а потому что кому-то будет хуже. Это как в том анекдоте про корову, «Не беда что своя корова сдохла, плохо что соседская жива».
Вы не понимаете, антипрививочники это убийцы которые должны быть изолированны от общества, от этого всем будет только лучше, а вот прививать их не нужно.
Игровые комнаты и т. д не надо было открывать? А вы представьте, что вам бы тоже зарплату перестали платить! Там тоже люди работают и так же хотят кушать! А от государства поддержки никакой абсолютно нет, только по телевизору кричат красиво, это я вам говорю как индивидуальный предприниматель. Меня эти репрессии,больше их никак не назовёшь, которые проводят наши власти, коснулись напрямую. Так что, прежде, чем со своей колокольни кричать, думайте хотя бы. 
7 декабря 2021, 19:45
Какой предприниматель и где? 
Если пускает только вакцинированных и строго - то сообщите.
А то, посмотрел как коды проверяют, ну и подожду, куда либо ходить. 
Все по минимуму.
7 декабря 2021, 20:18
7 декабря 2021, 20:18
Какой предприниматель и где? <br>Если пускает только вакцинированных и строго - то сообщите.<br>А то, посмотрел как коды проверяют, ну и подожду, куда либо ходить. <br>Все по минимуму.
Ты прямо такой ценный клиент, куда деваться😁😁😁, один спасешь весь бизнес от банкротства своими 1500 рублей
7 декабря 2021, 19:20
Люди, вы умеете думать не только о своих проблемах? Только и слышим, мне неудобно, мне плохо, я не хочу ждать долго.
Все эти ограничения были  для уменьшения контактов  между родителями. Чтобы взрослые не заражали друг друга в тесных приёмных и не заражали чужих детей. А о работниках  д/ садов вы подумали? . Кто будет работать?  
И вот интересно, почему дети страдают, когда их одевает воспитатель?  Может раньше родители приходили одевать своего ребёнка на прогулку? 
7 декабря 2021, 22:24
ты дура? они все равно толпятся возле входа в сад, да и дети быстро ловят от родителей и передают детям и воспитателям инфекции, никакого уменьшения контактов нет