перейти к публикации
43 комментария к публикации

Штрафовать за отсутствие маски в России разрешили по фото

8 декабря 2021, 21:46
Сегодня исполнилось 30 лет со дня самого великого предательства в истории!
8 декабря 2021, 21:49
Как живётся теперь без СССР? Всем свободы и демократии хватило? Кто теперь трудящиеся?
9 декабря 2021, 04:06
9 декабря 2021, 04:06
Как живётся теперь без СССР? Всем свободы и демократии хватило? Кто теперь трудящиеся?
Страна ФСБ одним словом. С граждан воспитывают стукачей
9 декабря 2021, 10:16
9 декабря 2021, 10:16
Страна ФСБ одним словом. С граждан воспитывают стукачей
Ничего страшного,сфотал глав региона и города без масок и штрафуй на вчю катушку. Увидел Ванчикову,Лапу,Осипова фотай и штрафуй в своё удовольствие.
8 декабря 2021, 21:48
- Здравствуйте, а можно Вас сфотографировать  для нашей газеты как добропорядочного гражданина, который так осознанно соблюдает все рекомендации по карантину?
- Да, конечно))
- Приспустите масочку пожалуйста и улыбнитесь)
Пара-пара-пам! Все!
8 декабря 2021, 22:46
Верховный суд пояснил,что это касается конкретного случая в магазине г.Люблино.
8 декабря 2021, 23:20
8 декабря 2021, 23:20
Верховный суд пояснил,что это касается конкретного случая в магазине г.Люблино.
Так, наверное, скоро и до граждан доберутся, будут штрафовать по фотографиям.  Как автомобилистам приходят штрафы, точно так же
8 декабря 2021, 22:15
Расскажите им кто-нибудь, что эти маски из укрывного материала для огурцов ни от чего не спасают, а наоборот аккумулируют/собирают всю заразу вокруг
8 декабря 2021, 22:17
Так ты не шей и не носи маски из укрывного материала для огурцов))
8 декабря 2021, 22:40
8 декабря 2021, 22:40
Так ты не шей и не носи маски из укрывного материала для огурцов))
а ты че думаешь их шьют из какого - то качественного и стерильного материала? изоляция в рулонах)))
9 декабря 2021, 02:16
Так тебе радоваться надо, установят арены, которые будут фиксировать отсутствие масок, и всё.
9 декабря 2021, 00:04
В законе нет никаких определений того, что такое "маска" и тем более "масочный режим". 
Маска зайчика, например, подойдет? Или нужно носить маску грабителя? Или полумаску карнавальную? Или нужно носить маску, как у Ганнибала Лектера? 
Где закон, который дает четкие критерии?
А на каком месте нужно носить маску? Можно ли ее, скажем, на ягодицы прилепить? 
А может, продавец носил маску под одеждой? 
В законе опять же нет указаний, где именно ее нужно носить, значит невозможно доказать, что маски нет. 
Может я ее на ступню надела и ношу. Попробуйте доказать, что я не в маске при этом! 
И уж конечно, нигде в  КоАПе не сказано, что человек обязан ее носить. 
Далее, маска по сути является разновидностью одежды, а где у нас закон, обязывающий людей носить одежду так или иначе? 
И уж конечно, без доказательств невозможно никого привлекать к ответственности.  
В общем, продажный суд нарушает все мыслимые и немыслимые критерии законности. 
Власть уже не знает, чем бы еще спровоцировать народ. 
9 декабря 2021, 00:11
Теперь по сути заметки,куда с иском обратится магазину,они до Верховного суда дошли.
9 декабря 2021, 07:47
9 декабря 2021, 07:47
Теперь по сути заметки,куда с иском обратится магазину,они до Верховного суда дошли.
С иском? Я изначально говорила, что судьи все продажные и непременно будут лизать исполнительной власти, как и законодатели.
Тут поможет только массовость и массовый саботаж. 
9 декабря 2021, 08:31
9 декабря 2021, 08:31
С иском? Я изначально говорила, что судьи все продажные и непременно будут лизать исполнительной власти, как и законодатели.<br>Тут поможет только массовость и массовый саботаж. 
Объясните при чём здесь новость про продавца без маски которого сфотографировали и намсараич с претензиями к магазину.
9 декабря 2021, 01:59
"согласно ТУ 13.92.29–005–00302178–2020«Маска лицевая гигиеническая»(«Назначение») гигиеническую маскуиспользуют в качестве барьерного средства в целях фильтрации воздуха,поступающего в дыхательные пути потребителя, в обычных условиях. Вобычных условиях, о которых говорят вышеупомянутые ТУ, никакая фильтрация воздуха человеку не нужна – это просто нелепость. И таким образом, действие этого ТУ не должно приниматься во внимание, и они должны быть отменены, поскольку такая область применения не имеет никакого смысла и не имеет права на существование. Более того – она опасна. В ТУ ничего не сказано, от чего именно происходит фильтрация. Получается, что маска является барьером и фильтром человека от самого воздуха, то есть цель маски: мешать дыханию человека. Тогда, не имея никакой полезной (установленной в надлежащем порядке и описанной) функции, она угрожает здоровью человека… часто за его же деньги под угрозой штрафов. Наличие рисков ношения масок исключает режим обязательности их ношения для всех людей, однако никакими нормативными актами в России не предусмотрено исключение определенных категорий лиц из всеобщего режима. Врачи, формально, даже не могут дать отвод от ношения маски, потому что он не предусмотрен и не воспринимается органами контроля, налагающими штрафы на граждан, как освобождение от обязательного ношения. В отсутствии полноценных научных данных, получается, что всеобщее обязательное ношение масок является экспериментом на людях без их согласия, что прямо противоречит ст. 21 Конституции РФ, и включает в себя унижение достоинства личности насилием и угрозой для жизни и здоровья со стороны государства в форме вменения обязательного ношения масок, причиняющих вред, под угрозой штрафов"  сообщает stoppanika (из иска Саверского )
9 декабря 2021, 09:39
Пора правительству прислушаться к вам и обязать всех носить респираторы,согласен с вами что пора на респираторы переходить.Только вопрос к вам,у людей есть деньги на них.
9 декабря 2021, 13:18
9 декабря 2021, 13:18
Пора правительству прислушаться к вам и обязать всех носить респираторы,согласен с вами что пора на респираторы переходить.Только вопрос к вам,у людей есть деньги на них.
"Александр Саверский рассказывает, что решил создать петицию после получения жалоб от подписчиков «Лиги защитников пациентов» в социальных сетях и знакомых. «Звонит мне знакомый, говорит, что у него друг недавно умер, 38 лет. Поднимался на пятый этаж в маске и упал. Инсульт. А ведь патологоанатом скажет, что человек умер от инсульта, маска там даже не фигурирует»,— рассказывает “Ъ” господин Саверский. В тексте петиции он обратил внимание на временные рекомендации ВОЗ, в которых указано, что в настоящее момент нет исследований, подтверждающих пользу или побочные эффекты от всеобщего и длительного применения масок работниками здравоохранения. Впрочем, в тех же рекомендациях говорится, что, несмотря на отсутствие доказательных данных, подавляющее большинство членов группы ВОЗ поддерживают постоянное ношение медицинских масок на протяжении всей смены. Кроме того, господин Саверский отметил, что миллионы людей в России имеют заболевания органов дыхания и сердечно-сосудистой системы. Для них, считает автор петиции, длительное ношение маски затрудняет дыхание и увеличивает риск приступов и смертей.
Он предложил создать для масок как для медицинских изделий инструкцию и противопоказания, что автоматически снимает вопрос обязательного ношения. Господин Саверский также подчеркнул, что маски нужно регулярно менять, а покупать их в большом количестве в условиях экономического кризиса для многих россиян «непозволительная роскошь».
9 декабря 2021, 13:54
9 декабря 2021, 13:54
"Александр Саверский рассказывает, что решил создать петицию после получения жалоб от подписчиков «Лиги защитников пациентов» в социальных сетях и знакомых. «Звонит мне знакомый, говорит, что у него друг недавно умер, 38 лет. Поднимался на пятый этаж в маске и упал. Инсульт. А ведь патологоанатом скажет, что человек умер от инсульта, маска там даже не фигурирует»,— рассказывает “Ъ” господин Саверский. В тексте петиции он обратил внимание на временные рекомендации ВОЗ, в которых указано, что в настоящее момент нет исследований, подтверждающих пользу или побочные эффекты от всеобщего и длительного применения масок работниками здравоохранения. Впрочем, в тех же рекомендациях говорится, что, несмотря на отсутствие доказательных данных, подавляющее большинство членов группы ВОЗ поддерживают постоянное ношение медицинских масок на протяжении всей смены. Кроме того, господин Саверский отметил, что миллионы людей в России имеют заболевания органов дыхания и сердечно-сосудистой системы. Для них, считает автор петиции, длительное ношение маски затрудняет дыхание и увеличивает риск приступов и смертей.<br>Он предложил создать для масок как для медицинских изделий инструкцию и противопоказания, что автоматически снимает вопрос обязательного ношения. Господин Саверский также подчеркнул, что маски нужно регулярно менять, а покупать их в большом количестве в условиях экономического кризиса для многих россиян «непозволительная роскошь».
А зачем друг в маске подымался по ступенькам в доме,вот летом знакомую в парке встретил,сидит на лавочке,поговорили.Спросил на счёт вакцины,она непроверенная,мне медики говорили.Но при этом она недавно с горки и сидит в парке в маске,вот такой противник вакцинации.Вот никогда не носил маску на улице,непонятно зачем,про перчатки и не говорю,только смех вызывали люди в перчатках,какая разница в перчатках дотронешься до лица или без перчаток,вирусу наплевать.Мыть часто руки химией тоже ненормально,проблемы с кожей не нужны.Маску только в магазин или в троллейбусе,просто не хочется быть быдлом который пытается что-то доказать тем которые по 12 часов в маске,мол я за 10 минут задохнусь.
8 декабря 2021, 21:44
Давайте начнём с того, что термина "масочный режим" нет ни в УК ни в КоАП. Далее, те изделия, которые мы носим на своих лицах, не являются СИЗ. Это просто ПРОТИВОПЫЛЕВЫЕ маски. Идём дальше. На вас составляют протокол по 20.6.1.КоАП, а вы в ответ встречный иск на юр. лицо (магазин, транспортное предприятие и тд) за невыполнение постановления 417 в котором русским языком написано, что вас ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ СИЗ. Именно СИЗ, а не половыми тряпками и носовыми платками непонятного происхождения. Запрашиваем сертификат на изделие, которое вам возможно предлагают и если оно не соответствует требованиям СИЗ, то правда на вашей стороне. Граждане, товарищи, друзья, ЗНАЙТЕ СВОИ ПРАВА и УМЕЙТЕ ИХ ЗАЩИЩАТЬ БУКВОЙ ЗАКОНА! Всем Здоровья и Счастья! 
8 декабря 2021, 21:48
Давайте прочитаем заметку,там по фото магазин оштрафовали за продавщицу без маски и магазин обращался в суд.Теперь что за иск к магазину собрались оформлять.Видно вы фото увидели а заметку не прочитали.
8 декабря 2021, 22:28
Правители стареют,маразм прогрессирует.Наша алчная власть,давно не получавшая в лобешник от покорного народа,каждый день придумывает все новые ограничения/налоги/тарифы.Слышали,что с 2022 года будут штрафовать владельцев застеклённых балконов,тех,кто не согласовал это с БТИ,а тем кто вынес на балкон батарею,штраф будет выше ещё на 2500 рублей.Не удивлюсь,если скоро российским терпилам придумают одинаковую униформу,которую мы будем носить выходя на улицу и обяжут покупать эту униформу за свой счёт(!)
8 декабря 2021, 22:44
8 декабря 2021, 22:44
Давайте прочитаем заметку,там по фото магазин оштрафовали за продавщицу без маски и магазин обращался в суд.Теперь что за иск к магазину собрались оформлять.Видно вы фото увидели а заметку не прочитали.
Государственная Дума после трехнедельной паузы дала ход резонансному законопроекту о QR-кодах, который должен с 1 февраля отрезать непривитых россиян от поездок на самолетах и поездах и возможности сходить в кафе или торговый центр.
8 декабря 2021, 21:57
)))))
9 декабря 2021, 22:30
Я разобью лицо фотографирующему, если таковые найдутся
12 декабря 2021, 11:16
Осталось ввести расстрельные тройки.
9 декабря 2021, 03:34
Если бы граждане, собирающиеся в лесу, прихватывали с собой оттуда мусор, или, хотя бы собирали его в мусорные мешки - пользы бы от них было больше!