перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Боитесь собак — бойтесь и людей. Жить вообще страшно

10 декабря 2021, 09:55
Автор права. Нет зверя страшнее человека.  
А собаки не виноваты в том, что их выбросили какие-то мерзкие твари. 
Кроме того, дворняжки вообще совершенно безобидны. Мимо них нужно просто проходить спокойно и не визжать, они сроду никого не тронут, и вообще собакам люди малоинтересны. 
Вот кого нужно боятся, так это других двуногих, а особенно в этом отношении опасны наши власти, совершенно выжившие из ума.  Хуже любых преступников, точнее - это самая гигантская преступная группировка. 
Волки и медведи тоже не виноваты, что человек уничтожает их ореол обитания и кормовую базу, но когда они выходят в населённые пункты, их уничтожают и зоозащитники помалкивают, почему так? Могли бы их подкармливать? Заботиться о них? Чем стая волков, хуже стаи собак? Что-то я ни одного зоозащитника не встречал, который бы отправился в тайгу, покормить голодных волков, а собак без проблем.
10 декабря 2021, 11:05
Человек тоже не виноват, если кто-то выбрасывает собаку.
10 декабря 2021, 11:06
2015.
"Тело 9-летнего мальчика, загрызенного собаками, обнаружили днём 13 марта на улице Балейской в Чите. По предварительной информации, мальчика, возвращавшегося из школы,загрызли собаки, прикормленные на местном мясокомбинате ОАО «Забайкалагробизнес». Следователи после проверки возбудили уголовное дело в отношении неустановленных лиц администрации Забайкальского края, ответственных за отлов собак."
10 декабря 2021, 13:16
Полностью согласна с автором. Боюсь ли я собак - однозначно! Если вижу большую собаку, то перехожу на другую сторону. Если вижу стаю, то мне не сложно развернуться и обойти квартал. Но абсолютно такое же поведение у меня, если я вижу подозрительного человека и орущую на всю улицу толпу молодых людей. Человек убивает в огромные разы больше, чем собака. И хватит уже тыкать этим мальчиком с острова. Каждый день пишут новости о том что кто-то кого-то убил, чаще знакомого или родственника, причём с особой жестокостью. Я вообще не понимаю, как в голове у здорового человека может возникнуть мысль убить живое существо, которое напрямую ему не угрожает - охота сюда же. Люди!! 21 век! Хватит думать только о себе, да и карму никто не отменял. 
10 декабря 2021, 13:55
"тыкать этим мальчиком с острова". Вот в этом и есть суть зооэстремизма. Для вас это всего лишь "этот мальчик". Вы абсолютно бездушны и безинтересны к судьбе этого бедного ребёнка. Вам плевать какую боль и страх он испытал перед смертью. Нормальным же людям, у которых есть свои дети не плевать и никогда они этого незабудут. Все уличные псины мира не стоят жизни одного ребёнка. 
10 декабря 2021, 20:35
Ну вы даете - на другую улицу переходить. 
10 декабря 2021, 20:50
10 декабря 2021, 20:50
"тыкать этим мальчиком с острова". Вот в этом и есть суть зооэстремизма. Для вас это всего лишь "этот мальчик". Вы абсолютно бездушны и безинтересны к судьбе этого бедного ребёнка. Вам плевать какую боль и страх он испытал перед смертью. Нормальным же людям, у которых есть свои дети не плевать и никогда они этого незабудут. Все уличные псины мира не стоят жизни одного ребёнка. 
Нет, жизнь одного ребенка не стоит жизни многих тысяч существ. И такой подход в корне лжив. Потому что тогда жизнь одного ребенка была бы, как минимум, дороже возможности пользоваться транспортом. Но ты же не откажешься от своего авто?
И не надо говорить об экстремизме. Не тебе об этом говорить. На моей памяти дети, возвращавшиеся из школы, на глазах которых на улице  в муках умирал в 2015 году отравленный пес с их двора.
Сколько стоят детские слезы?
В прошлом веке в Чите порезали бездомную собаку. Отрезали хвост, нос, уши. Привелось мне его видеть. Страшное зрелище. И еще после этого он был к людям добр, ластился и давал себя гладить.
Пенсионер из соседнего двора пошел с собачкой комнатным за хлебом. Привязал к крыльцу магазина. Когда вышел, старенький пес был застрелен. Знаешь, как плакали старики?
Сколько стоят слезы старика?
В 2000-х годах на Ленина возле Восточной медицины торговала газетами женщина средних лет. Несчастная такая тетка, бедная. И с ней всегда были 4 черные собаки, которые никогда никого не трогали. Пишу с ее слов. Утром рано она пришла торговать. Подъехала машина белая, из нее вышел мужчина с винтовкой. Спросил, ее это собаки или нет. 
Центр города!
Она говорит, настолько испугалась, рядом никого не было, а человек с оружием. Сказала, что собаки не ее. Он их тут же у нее на глазах расстрелял.
А это, душечка моя, не экстремизм? Женщина извелась потом вся и из дома выходить боялась. Сколько стоят слезы одинокого полунищего человека, незащищенного ничем и никем?
Я тебе таких рассказов на книжку написать могу. О зверстве этом вашем.
Что касается несчастного Кирилла, то никого из нас там не было, и никто не знает, что там произошло на самом деле.
Вам, дохам, надо прилюдно руки на площади рубить, я так думаю. А потом на всю оставшуюся в дурдом.
Лицемеры.
10 декабря 2021, 12:28
Автор статьи права.Люди боятся собак ,но не думают о других угрозах.Сколько бродят по городу душевнобольных, агрессивных и т.д и т.п.,которые могут нанести вред здоровью или вообще убить? 
10 декабря 2021, 13:57
А тебе от куда известно кто и чём вообще думает?
10 декабря 2021, 20:33
10 декабря 2021, 20:33
А тебе от куда известно кто и чём вообще думает?
У тебя все на роже написано, а что?
10 декабря 2021, 21:29
10 декабря 2021, 21:29
А тебе от куда известно кто и чём вообще думает?
В соцсетях люди прямо и пишут ,что бояться собак,пишут так,будто кроме собак нет больше никаких угроз вообще.
11 декабря 2021, 21:57
собаки пытаются выжить "инстинкт" если загнать человека .в те же условия ?
13 декабря 2021, 15:24
Вопрос к автору статьи: а что будете делать Вы, когда стая бездомных псов налетит на Вашего ребёнка? Всех погладите и домой заберёте?
10 декабря 2021, 16:55
Надеюсь, что автор статьи и говядину не употребляет и курочку. Живность не виновата в том, что человек хочет кушать.   
10 декабря 2021, 22:40
Не понял. 
А если я против убийства людей и не веган -я тоже нелогичен? 
10 декабря 2021, 21:01
По-моему, Читару должна мне уже приплачивать)
Автор статьи, очень ёмко описала себя - "одна из тех придурочных зоозащитниц", тут мне добавить нечего. В советское время, с бродячими стаями не церемонились, отлавливали и уничтожали, варили с них мыло и шили тёплые вещи из их шерсти. В тех же " цивилизованных " европейских странах, или в "цитадели демократии" США, с ними тоже разговор короткий - неделя в питомнике, если никто за это время не забрал домой, то тогда усыпление. Это, на самом деле, самый адекватный на сегодняшний день подход, у зоозащитников есть ровно неделя, что бы забрать бездомную собаку к себе домой, или найти ей нового хозяина, если не успевают, то пусть ищут уже для другого пса.
10 декабря 2021, 11:45
Статью про собак писал сумасшедший человек. Есть поговорка. Не боятся только дураки в дурдоме.
10 декабря 2021, 12:24
10 декабря 2021, 12:24
Статью про собак писал сумасшедший человек. Есть поговорка. Не боятся только дураки в дурдоме.
Нет такой поговорки.И не было.Есть другая.
10 декабря 2021, 20:10
Такие, как ты, не церемонились ни с кем. История Ольги Берггольц пример.
Удивительно, как ты со своей психоорганикой еще никого не грохнул. Но это впереди.
10 декабря 2021, 11:48
Подпишусь под каждым словом. 
Гость
30 августа 2023, 04:50
Вы правы
10 декабря 2021, 12:12
Вот сразу видно, что у автора статьи детей нет. Потому что она бы боялась за жизнь своих детей, которые ходят мимо собак.
Собака - это хищник. 
Если на деревню нападают волки, то их отлавливает и ни у кого нет вопросов. Поведение собак действительно неконтролируемое: может нападёт, а может нет. 
Да, собаки не виноваты, что люди так с ними поступили, но и люди не виноваты, что они хотят спокойно ходить по улицам и не боятся собак. 
10 декабря 2021, 20:32
Понятно, массовое опустошение деревень в России - следствие массовых нападений волков.
Тетя, человек - суперхищник, нет хищника более свирепого, чем человек. В своей истории он не только уничтожил сотни других видов, в том числе видов Homo, но и миллионы представителей собственного вида. И в тебе сейчас говорит исключительно человеческая агрессивность. 
Возьми себе собачку с улицы, тетя Зина) Она уже никого не загрызет и не наплодит кучу щенков, ты за ней присмотришь. И не будешь виновата.
А пока у тебя собачки нет, не говори, что человек не виноват.
10 декабря 2021, 11:43
Ничего с бродячими собаками у нас не делается.
10 декабря 2021, 20:27
Тоже трепещешь всеми листочками?))
11 декабря 2021, 03:05
Правда, я себя уважать перестану, если я не сделаю говенную нашу Читу. 
Делайте, как я вам говорю.) Разбирайте. Не ленитесь. 
Мы все вместе можем сделать много хорошего и честного.
Это же не просто фик знает чего брать. Ты же крошечку живую берешь. Она на тебя гласки пучит и надеется на то, что ты - человек.
Итак. Стерилизуем по максимуму. Разбираем по максимуму. Все, кто помнит о Кирилле, о его ужасной смерти, все, кто его жалеет, разбираем собак с улиц по максимуму.
Все, кто боится за своих детей и внуков, разбираем собак с улиц по максимуму. 
А других вариантов НЕТ!
И если вы заберете собаку с улицы в дом, вы хотя бы избавитесь от личного страха перед собакой и своих детей (внуков) избавите от этого страха.
А им от страха избавляться надо, ибо их поколение будет в войне. 
Война будет в ближайшие 50 лет. 
Избавляйтесь от страхов, дорогие мои забайкальцы. 
Одного собаченыша в семье вы содержать сможете. И вы никогда его не забудете. 
Разбирать - это самое главное действие во всей этой проблеме с бездомными животными. 
Самое эффективное.
Самое счастливое.
Не звонить надо. Не паниковать.
Разбирать надо.
10 декабря 2021, 13:44
"Зоозащитники" - это в основном злые люди. Они насквозь пропитаны ненавистью. Ненавистью к человеческому обществу. От этой статьи тоже разит ненавистью, мол вон,  посмотрите какие люди кругом сволочи. Матери убивают детей, мужья жён, пьяные за рулём давят.  Вы почитайте комменты той же Северной лисы она же Костёр инквизиции. Сплошной экстремизм.
10 декабря 2021, 14:15
Да ладно, не перегибайте палку. Как раз те люди, которые любят животных, обычно это люди с большим сердцем и не злые. А автор права, люди ожесточились и срывают свою злость на самых беззащитных, которые ничем не ответят. Вообще не понимаю, как можно просто подойти и убить щенка или котёнка и спокойно жить дальше, лишив жизни живое существо. Это, по-вашему, нормально? Это не злые люди? У таких людей проблемы с психикой и это их надо бояться, один такой в Северном ходит с оружием, палит куда попало и полиции до лампочки на него, пока он не застрелит кого-нибудь из людей,  вот кого бояться надо. Мы кто, боги, чтобы решать, кому жить, а кому нет? Нет, мы все на этой земле только гости и не нам распоряжаться здесь чужими жизнями. 
10 декабря 2021, 16:20
10 декабря 2021, 16:20
Да ладно, не перегибайте палку. Как раз те люди, которые любят животных, обычно это люди с большим сердцем и не злые. А автор права, люди ожесточились и срывают свою злость на самых беззащитных, которые ничем не ответят. Вообще не понимаю, как можно просто подойти и убить щенка или котёнка и спокойно жить дальше, лишив жизни живое существо. Это, по-вашему, нормально? Это не злые люди? У таких людей проблемы с психикой и это их надо бояться, один такой в Северном ходит с оружием, палит куда попало и полиции до лампочки на него, пока он не застрелит кого-нибудь из людей,  вот кого бояться надо. Мы кто, боги, чтобы решать, кому жить, а кому нет? Нет, мы все на этой земле только гости и не нам распоряжаться здесь чужими жизнями. 
А по вашему нормально, когда средь бело дня, в городе стая псин разрывает на куски маленького ребёнка?! А? Вы о чём вообще говорите ? Какое ещё большое сердце? Нет у вас никакого сердца! 
10 декабря 2021, 20:51
10 декабря 2021, 20:51
А по вашему нормально, когда средь бело дня, в городе стая псин разрывает на куски маленького ребёнка?! А? Вы о чём вообще говорите ? Какое ещё большое сердце? Нет у вас никакого сердца! 
Не ты его в стаю толкнул, зая?
Не ты радовался, когда в Подмосковье дох убил хозяина собаки?
10 декабря 2021, 20:07
Нормально. А на вопрос почему, прозвучавший в статье, отвечу так. Глупцам в принципе свойственно игнорировать реальные опасности и преувеличивать значение тех, вероятность которых минимальна, невелика или вообще отсутствует. Кто-то из этой команды привидений боится, например. 
Неспособность оценить степень опасности - банальное свойство глупца.
А я вот боюсь дуракоф. От них никогда не знаешь, чего ждать. 
Глупцы, помимо прочего, сторонники простых решений. Просто потому, что сложные решения им не даются, не приходят на ум, как и пути их реализации. И от их простых решений - всегда одно зло и неприятности.
11 декабря 2021, 02:32
В других городах такого нет, а у вас есть я. С моим опытом. С моей печалью. не бойтесь, забирайте животных с улиц.
Все получится и все будет хорошо. 
Не надо надеяться на службы, которые кого-то убьют, замучают. Вы же понимаете, что без должного ухода и питания операция стерилизации для многих животных оказывается фатальной.
Взрослые животные, если их взять, в доме не какают и не писают, ничего не грызут. И они очень благодарны за доброе слово, за еду, за мимолетную поглажку.
Господа. Бездомные животные в городе - такие же горожане, как мы. 
Разбирайте. Разбирайте. И ничего не бойтесь. Никто из ваших разобранных животных ничего плохого не совершит.
Спасите наш город от догхантеров, от трусов и эгоистов, которые готовы предать любого, спасите животных от смерти, от гибели под ножом "стерилизатора", спасите наконец,  последнюю надежду, которая умирает в маленьком существе. 
Если Забайкалье пройдет на массовый разбор животных с улиц. Мы будем молодцы. И очень многое изменим.
Вам нужно просто понять, что это необходимость. Общественная необходимость.
У нас все получится.
Забирайте взрослых собак. Они ничего в доме не порят. Они не гадят. Они молятся на хозяина. Они суперские, потому что они выжили в Аду.
11 декабря 2021, 20:45
Думаю, теперь можно подвести итог по некоторым характеристикам виртуальных личностей, участвовавших в обсуждении. Самые активные зоошизики поначалу утверждали о некой пропорциональной взаимосвязи между зоошизой и добротой. Но в итоге сорвались на откровенное человеконенавистничество и упрощённый трансгуманизм с элементами экофашизма. Что и требовалось доказать.
11 декабря 2021, 22:21
Откуда ты набрался таких слов?!
Мда, фиг от вас чего-то добьешься по причине того, что в работе могзов у некоторых превалирует костный.
11 декабря 2021, 22:24
11 декабря 2021, 22:24
Откуда ты набрался таких слов?!<br>Мда, фиг от вас чего-то добьешься по причине того, что в работе могзов у некоторых превалирует костный.
Да, Костёр, я о тебе говорил.
11 декабря 2021, 23:22
11 декабря 2021, 23:22
Да, Костёр, я о тебе говорил.
Я банально чувствую твою злобу) Так что там насчет Куприна?
Гость
16 июля 2024, 23:27
Согласна с автором, собаки остаються по нашей вине на улице.
Гость
16 июля 2024, 23:26
Действительно люди страшнее собак и животных в целом , сколько бед природе приносит человек.
12 декабря 2021, 13:32
Вопсро: А что, если специально плодить бойцовый пород и выпускать возле зданий администрац2ии, школ и возле домов где живут зоозащитники? Если сначала прикармливать бультерьеровЮ, а вотом когда зима придуут, не кормит. Тогда псовые начнуть есть чиновников, школьников и зоозашитников?
отвечаает В Лебедева: "Ну да, логично, хищники же. Они могут броситься, а могут и не броситься — они стаей бегают, когда у них размножение вовсю, им чаще всего не до вас."
12 декабря 2021, 14:44
Стафа с улицы тоже приходилось забирать. Милейшее существо.
10 декабря 2021, 12:12
Сколько описанных в статье опасностей поджидает человека. Да ещё бродячие собаки
11 декабря 2021, 02:47
Ну, а теперь я вас заколдую. 
У вас будет болеть и у вас не будет покоя, когда вы увидите чужую боль.
Звонилок будет преследовать стая мертвых собак. Эти стаи их загонят. 
Видите ли, звонилки, наши стаи мертвых собак, больше стай ваших стай человеческих звонилок. Мы вас загоним. Ну да, туда. 
А как вы думали?
Стаи мертвых собак мне подчиняются. И мы можем загнать ваших внучеков под авто.
И мы это сделаем, госпожи звонилки. 
Город будет таким, каким Я хочу его видеть. И люди тут будут такими, какими я хочу их видеть. 
Даже не надейтесь, что будет не так.
И жестокие люди на милосердие рассчитывать не могут.
10 декабря 2021, 09:16
Так их еще подкармливают. Помните новости про стаи собак на площади декабристов? Так их подкармливает мясной магазин который рядом с магазином матрасов на ангарской. Постоянно разбросаны кости и 2-3 собаки постоянно там, так стаи и образуются вокруг подобных точек где сердобольные люди тешат свое самолюбие ценой опасности для других.