перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Антиваксеры бывают разные — тихие, громкие, опасные

14 декабря 2021, 09:27
Очень однобоко написано. И некрасиво. 
Есть категория не привитых, потому что у них есть антитела, они переболели сами и прививка им не нужна. Они тоже читают статьи в интернете, и видят что статистика повторного заражения меньше 1%. 
Екатерина вы их в какую категорию отнесли?
Сейчас вот по омикрону. Уже много кто написал что омикрон поражает привитых больше, что болеют им в принципе легче, но конечно все еще неизвестно. Люди опять не знают, им не объясняют. 
Вчера на мэйле было написано что в Англии в категорию риска вошли привитые двумя дозами, что надо ставить третью. И то так заявляют потому что якобы должно помочь, и опять же якобы.
Ситуация такая что действительно только гадание, правительство наше в том числе, не дает статистики по госпитализированным, сколько привитых, не привитых, повторно заболевших. Этого ничего нет.
Зато есть четкое разделение на привитых и антиваксеров, и вы журналисты только этому и рады. Чтобы хайп словить.
Помню раньше были журналисты, делали всякие расследования, разоблачения, но то раньше. А сейчас все под одну дудку. Хоть бы кто нашелся да и взял и разобрался в этой теме по нормальному. И опубликовал, с исследованиями и всем прочим, а не вот так на словах, там услышал и написал.
14 декабря 2021, 09:30
ошиблась с именем, не Екатерина а Елена, извините.
14 декабря 2021, 19:48
Они эти истории сами себе рассказывают, или заказчику своему? И вообще, если представитель СМИ использует слово "антиваксер", то он (а точнее его заказчик) преследует цель расколоть общество и создать социальную напряжённость, как минимум.
14 декабря 2021, 09:34
Уважаемый автор! Возможно Вы действительно хорошо разбираетесь в медицинских вопросах. Теперь изучите еще этику журналиста: учитесь сдерживать неприязнь к чужим взглядам,  старайтесь не искажать мысли оппонентов и не призывайте бороться с людьми противозаконными мерами.
14 декабря 2021, 18:41
Какими это противозаконными?
15 декабря 2021, 09:54
14 декабря 2021, 18:41
Какими это противозаконными?
цитата: ".с этими людьми ("убежденные антиваксеры") можно бороться, мне кажется, только принудительной вакцинацией."
14 декабря 2021, 18:48
Очень некрасиво, обкакали большую часть населения 
15 декабря 2021, 18:59
"С этими людьми можно бороться, мне кажется, только принудительной вакцинацией." надо просто оставить этих людей в покое, как собственно и остальных, если они не нарушают интересов других (убеждениями). А если их оставить в покое то логично что и спорить никто не будет, не будет такой картины дня что сейчас мы наблюдаем, все готовы уже глотки друг другу грызть. Это просто мое субьективное мнение и я не заставляю никого с ним соглашаться или опровергать. Я не медик, не политик и даже не академик, но даже стульчак бабы Нюры уже бы догадался и не подливал масло в огонь! Накипело!
14 декабря 2021, 10:02
В одном только не соглашусь с автором. "С этими людьми можно бороться, мне кажется, только принудительной вакцинацией"
Понимаете, вакцинация, к сожалению, пока не вызывает мгновенной смерти (в большинстве случаев). 
И вряд ли вызовет изменения в сознании у подлых антиваксеров и заставит их уверовать в себя. 
Т.е. даже привитые антиваксеры не утратят, увы, речь и мышление, а значит они и дальше продолжат бесцеремонно требовать соблюдения каких-то там своих "прав", доказывать свои теории какими-то там аргументами, и т.п. 
В общем вакцинация недостаточно эффективна для окончательного решения проблемы с евре.ой, т.е. с антиваксерами. 
Поэтому я предлагаю вам, почтенная Елена, отбросить мелочную скрытность, недостойную представительницы высшей расы, и без колебаний призвать всех решить вопрос окончательно и бесповоротно, как и советовали ваши учителя. 
Так, чтобы противные антиваксеры не смогли в дальнейшем отравлять атмосферу своим непривитым дыханием. Не останавливайтесь на полпути, дорогая Елена! Сказали "а", говорите теперь и "б"!
14 декабря 2021, 18:43
Пустая истерика. Принудительно привитый не может "в дальнейшем отправлять атмосферу своим непривитым дыханием". 
Вы и этого не знаете?
Какая Вы умная!
14 декабря 2021, 20:08
14 декабря 2021, 18:43
Пустая истерика. Принудительно привитый не может "в дальнейшем отправлять атмосферу своим непривитым дыханием". <br>Вы и этого не знаете?<br>Какая Вы умная!
Как же не может, когда вы, ваксерасты, и являетесь основным источником заразы? Она в вас постоянно размножается.  Именно поэтому вас помечают куриными кодами, чтобы люди видели и обходили вас. 
14 декабря 2021, 20:36
14 декабря 2021, 20:08
Как же не может, когда вы, ваксерасты, и являетесь основным источником заразы? Она в вас постоянно размножается.  Именно поэтому вас помечают куриными кодами, чтобы люди видели и обходили вас. 
А как сделать дыхание вакцинированного "непривитым"? 
Меня процесс интересует. Наверное, проценты посчитать?
КАКАЯ ВЫ УМНАЯ!
14 декабря 2021, 09:38
Полностью согласна с автором! Действительно безобразие - "очень много говорят о своих правах"
И к конструктивному диалогу не готовы, ведь в представлении Елены конструктивный диалог это - когда она она скомандовала, щелкнула кнутом и всех погнала в газов. ой, то есть в прививочную камеру.
В общем конструктивно - это когда все выполняют ее желания, особенно недочеловеки. 
А тут ишь чо удумали, "права" какие-то. Что это вообще такое, "права"? С этими людьми бесполезно спорить и убеждать, да и не надо. 
Их нужно силой заставлять, этих унтерменшей, и плевать на их т.н. "права", законы" и прочие глупости! 
Оцеплять кварталы , армию двинуть - вот это по-нашему! 
14 декабря 2021, 22:59
А мне кажется, что бороться с ними нужно не принудительной вакцинацией, а грамотным просвещением, открытостью ос стороны власти и разработчиков вакцин. Тогда, станет меньше сомневающихся в том, что вакцинация помогает, а голос радикальных противников вакцинации будет не таким заметным.
Теории заговора и неприязнь к любой инициативе сверху из-за того, что власть привыкла требовать приказывать, но не вести диалог с людьми. А тут ещё и спекулятивные слова президента о "первой в мире вакцине", ЭпиВакКорона с сомнительной эффективностью. Данные об эффективности разработанного в России Спутника, почему-то поступают из Аргентины.
15 декабря 2021, 00:54
а зачем вообще бороться? мы что вам перекрываем дороги к пунктам вакцинации? 
14 декабря 2021, 15:05
Категории антиваксеров понятные. Исходя из наблюдений, в 70% случаев, антиваксеры - это не особо образованные люди. Те, что особо опасаются и логично предполагают, что "жижа" не исследована и т.п., являются более ведомым стадом, т.к. четкой позиции не имеют и полагаются на мнение "знающих".
14 декабря 2021, 18:44
В 70? 
По общению в инете -в 99%.
14 декабря 2021, 19:54
Большевики тоже были не особо образованные люди. Но они опирались на большинство, и барьям пришлось хрустеть своей французской булкой где-то в другом месте.
14 декабря 2021, 20:37
14 декабря 2021, 19:54
Большевики тоже были не особо образованные люди. Но они опирались на большинство, и барьям пришлось хрустеть своей французской булкой где-то в другом месте.
Да ваще. Какое образование? Ленин, Луначарский? Крестьяне.
15 декабря 2021, 11:35
перекличка злобных антиваксеров)
Всех на учет!