перейти к публикации
23 комментария к публикации

Более 5 тыс. забайкальцев наказали за отсутствие маски или паспорта за три квартала 2021

17 декабря 2021, 08:49
Пополнить бюджет решили. Мерзко.
17 декабря 2021, 09:16
При нынешних технических возможностях постоянное ношение при себе паспорта не обязательно. Кроме того и в законах, регулирующих паспортизацию, не указано об этом. Власть действует по принципу "бабки надо делать, бабки" последние 21 год.
17 декабря 2021, 11:36
На нашего человека можно подействовать только рублем..Ну раз так тяжело надеть маску, платите.
17 декабря 2021, 11:49
17 декабря 2021, 11:49
На нашего человека можно подействовать только рублем..Ну раз так тяжело надеть маску, платите.
Это про вас с партнёром полководцем в каске? Тогда вы точны.
17 декабря 2021, 08:56
Паспорта? Лично я его не ношу. Он же затреплется. И фото его не ношу, зачем. 
17 декабря 2021, 10:20
Просто как всегда государство ворует у граждан в пользу своих полицаев, чинушек и судей. Никакого определения слова "маска" нет вообще ни в одном законе. Чистый произвол. 
И кстати, на кой черт им паспорт? Ковид что, тех кто с паспортом, не заражает? У нас же не от терроризма режим якобы защиты включен, а от болезни.    
17 декабря 2021, 08:56
Как же много работы добавилось судам. На серьёзные дела времени не будет хватать.
17 декабря 2021, 09:33
Скоро выйдем на улицу, вздохнём лишнего воздуха и штраф
17 декабря 2021, 09:40
Уж насчёт судов и их деятельности не стоит переживать. Это отдельная от остальных категория, практически каста, приближенная к правителям.
17 декабря 2021, 09:44
Нет такого режима повышенной готовности, ну нет его в принципе, никто не обязан носить паспорт, таких документов юридических тоже нет, если вас остановили, не надо боятся ни ментов, ни разных проверяльщиков, никому не давайте свои персональные данные, пользуйтесь ст.51 Конституции, заявляйте ходатайство о привлечении защитника, ведите видеофиксацию, требуйте у них также паспорта и доверенности, так как их удостоверения ни о чем не говорят, только паспорта!
17 декабря 2021, 09:58
Зачем ты врешь?
17 декабря 2021, 11:37
17 декабря 2021, 11:37
Зачем ты врешь?
Статья 51 Конституции РФ 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Если на тот же вопрос человек ответит: "при ответе на поставленный вопрос я воспользуюсь ст. 51 Конституции", то такой ответ не считается отказом. При ссылке на конституционное право граждане не подпадают под ответственность за отказ от дачи показаний.
И еще одна интересная особенность этой статьи. Конституционный суд РФ разъяснил в одном из своих постановлений, что право не свидетельствовать против себя предполагает не только возможность отказаться от дачи показаний, но и от предоставления органам предметов и документов и т.д., которые могли бы свидетельствовать против него.
Любое введение человека в заблуждение о его праве пользоваться статьей 51 является нарушением его конституционных прав и свобод.
Но нередко полный отказ человека отвечать на вопросы, прикрываясь этой статьей, дает возможность вести следствие в невыгодном для гражданина направлении. И это обязательно надо помнить.
17 декабря 2021, 11:38
17 декабря 2021, 11:38
Зачем ты врешь?
Да не врет он, просто некомпетентен ни в одном вопросе, но во всех обсуждениях в первых рядах.
17 декабря 2021, 14:21
А что, в нашем гнилом и криминально-неблагополучном регионе других проблем не осталось? Реальных преступников ловить некогда, да и что там реальные преступники по сравнению со злом, которое приносят люди без паспорта. А что касается маски, я ношу в кармане и меняю от силы раз в неделю, надеваю если только в транспорте и в магазине на кассе, чтоб не прицепились и снимаю при первой возможности. Думаю, большинство делают также.
17 декабря 2021, 15:04
Ну, держать фигу в кармане - тоже метод. До поры, до времени. Вот вызовут тебя, скажем, в "рейхскомендатуру", спросят: "Где твоя масочка"? В кармане? Надень-ка, пойдём!" Выведут во двор, дадут в руки МР 38/40, скажут: "Вон они, у стеночки стоят, антиваксеры проклятые, недочеловеки. Стреляй, лояльный гражданин!". Чё делать будешь? На понос жаловаться, на плохое зрение? Или со слезами, но - длинной очередью? 
17 декабря 2021, 10:07
Интересная формулировка- "режим повышенной готовности". Всегда думаю- готовности к чему? 
17 декабря 2021, 10:18
К побегу чиновников за границу. Как только почуют угрозу, сбегут с деньгами. Впрочем, большую часть бюджетных денег они уже вывезли. 
17 декабря 2021, 14:45
3 недели назад, мой младший брат пошел в Спутник за хлебушком. У брата 2 группа инвалидности с детства (психиатрия), но он адекватен и даже вакцинировался и имеет модный код. 5 человек полиции Ингодинского района спросили его почему он без маски. Маска была в кармане, человек принимает 3 вида тяжелых лекарств ежедневно. Как правило всегда ее одевает, но тут видимо задумался. Он при сотрудниках правопорядка одевает маску, но. Документа удостоверяющего личность при себе нет. Звонят в отдел, проверяют по Ф.И.О. и адресу. Он говорит, что он инвалид. На что один из полицейских выдает:
-"Ну ничего, ничего". Брат пришел домой  подавленный, минут через 30, хотя обычно поход в магазин занимает минут 10. На днях суд.
17 декабря 2021, 21:20
Анекдот: ВВП провел телефонный разговор с Меркель. Поговорили о мерах по борьбе с коронавирусом. Меркель рассказала о денежных пособиях своему народу, а ВВП о штрафах за нарушение самоизоляции.