перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Чтобы не пахло лотком: инструкция от владельца 11 кошек

18 декабря 2021, 10:01
Прекрасная новость в шесть утра в субботу! 
18 декабря 2021, 10:07
Это же надо так котов любить. Столько сил - 11 котанов, премиум корма, питьевой фонтанчик, коврики, хороший древесный наполнитель, уборка лотков несколько раз в день по кругу. И как только времени и сил на все хватает.
18 декабря 2021, 21:43
Добрый совет.
Не хотите вонять как кошка - не заводите кошку!
18 декабря 2021, 14:07
нюанс в том, что хозяин привыкает к этому запаху и не чувствует его. А вот соседи когда мимо даже квартиры такой проходят, ощущают будь здоров.
18 декабря 2021, 22:41
У меня кот на унитаз ходит, соседям это не мешает. Так же в принципе и соседи. Кто не хочет убирать лотки и тратить деньги на наполнители, легко за месяц может приучить к унитазу.Тем более сейчас есть удобное приспособление для этого. 
18 декабря 2021, 10:12
Пахнет не лоток, а его содержимое.
18 декабря 2021, 10:27
Да ерунда воняет от 11 кошек, да это француский аромат по сравнению как от меня перегаром прёт иногда.А в праздники , да зимой, клопы тараканы мыши, а иногда и жёны исчезают на раз.(весной в подьезде у всех исчезают жёны), к зиме кой какие снова прибиваються, не выгонять же , пусть живут.(я про всю живность)
18 декабря 2021, 21:29
Опилки дешевле, мешок 50руб на неск месяцев
18 декабря 2021, 15:27
Котов, равно как и другую живность, включая детей, нужно очень любить. А не заводить для чего-то. Для души/ребенка/на выставки возить/котят продавать, а то что мы свою за 8 тысяч купили?! - наиболее частые доводы тех, кто при первом кото-запахе из неположенного угла пристраивает животину в добрые руки (в лучшем случае). У нас трое, от 8 до 15 лет. Все со своим характером и причудами. Интересно, что ходят в разные лотки. Старшая ограничивается маленьким, очень аккуратно все закапывая без лишнего мусора, младшим купили закрытый лоток, потому что последняя, еще котенком показала, что копать она умеет как бульдозер, но только все наружу))) Шикарная (я про лоток) вещь, значительно уменьшает количество сора, рекомендую автору статьи приобрести такой. Под ним еще и коврик конечно, о него ведь и когти можно поточить. Сибирской кошкой древесной пользуемся кажется еще с появления старшей кошки - действительно хорошо держит запах, естественно при регулярной чистке и замене лотка. 
P.S.: Одна дама, узнав, что у меня трое котов, ужаснулась - "От них же воняет!". Ответом было "Когда вы в туалет ходите, то фиалками тоже вряд ли пахнет"
18 декабря 2021, 16:43
Я тоже пользуюсь древесным наполнителем. Но на дно лотка насыпаю тонкий слой пищевой соды. (Совет из интернета). Запаха нет. У меня кот и кошка, бывшие бездомыши. 
18 декабря 2021, 19:05
И что, это лучше бентонитовой глины?
20 декабря 2021, 12:39
20 декабря 2021, 12:39
И что, это лучше бентонитовой глины?
Лучше. Пол чистый, запаха нет. Немного соды, а сверху древесный наполнитель. 
19 декабря 2021, 07:31
Хозяйка кошек - молодец! У меня кошка(которую подобрали беременной) и 2 ее котенка(которых никто не забрал). Запаха тоже нет и не потому что я его не чувствую. Просто также меняем лоток вовремя и никаких проблем. Кроме того, что на нижние ветки елки не повесишь шарики-котята игривые очень. И когда начинают бесится-пытаются сбить детей. И к слову, у нас двое детей, 3 кошки и до недавнего времени было 4 собаки, одна из которых дивет дома(тойтерьер)
18 декабря 2021, 14:05
Всем привет.
С древесные наполнителем много, имхо, заморочек. Если это не реклама, конечно, "Сибирской кошки". 
Намного лучше получается, если использовать силикагелевый наполнитель. 
Да, он реально дороже, но 30и — литровая тара даёт неплохой эффект экономии. Заказ через он-лайн магазин зоотоваров. Где и когда есть акции и бесплатная доставка
Удачи счастливом владельцу, привет мохнатикам. 
Кто бы ещё Роспотребнадзор шуганула из зообизнеса и от готовых кормов. 
Достаточно долгое время держала котэ на пронатюр 28 оригинал, все было прекрасно (и бюджетно). Вмешался. Корм не достать не только в 5-килограммовой упаковке, но и 25и и 2,5! (округляю). Подобрала устраивающий всех: Ландор. Опять вмешательство! Через полгода мук поставки возобновились, но улучшенный корм едят намного хуже. И франкс про голд, на который перешла подруга.,не едят. 
Приходится на рояле (интенсив) держать, что обходится в 2почти раза дороже, а корм намного уступает (имхо) качеством перечисленных маркам
(не надо про ГО! — для моих котоморд там слишком мелкие гранулы) 
18 декабря 2021, 23:27
Лучше вообще без наполнителя лоток ставить и убирать сразу.
18 декабря 2021, 10:20
В чём смысл, такого образа жизни…
Я худею. 
18 декабря 2021, 10:27
Сейчас вместо детей учат как собак и кошек собирать и содержать. В интернете посмотришь, люди выкладывают фотографии со своими родителями, а сами больше половины жизни прожили и уже одной ногой там, а детей у них нету, а вместо этого собаки или кошки, теперь видимо вместо их детей их собаки и кошки фото буду в инет выкладывать)
18 декабря 2021, 12:14
А зачем детей рожать?при этом пальцерастопыренном правительстве, чтоб повесился ребя от "тик -тока"?, чтоб в армии убили?Чтоб помер недозждавшись лечения, чтоб всю жизнь горбатился на "путиных и ссарёвых халдеев" ? Нетуж, задрали .
Гость
18 декабря 2021, 12:25
Такие,умственно отсталые заводят кучу детей, а прокормить и обеспечить не могут. Дети, сначала, тихо вас ненавидят, а потом душат подушкой и попадают в тюрьму.
18 декабря 2021, 13:22
Соседка попросили ежедневно менять наполнитель для котов. После первого применения оказалось, что в сухом виде он плохо заходит коту в задницу.