перейти к публикации
11 комментариев к публикации

МЧС в Забайкалье отказалось принимать запрос о сотрудниках, купивших должности

23 декабря 2021, 13:13
23 декабря 2021, 16:17
Пожарных совершивших любой проступок уволеняют задним числом, не разбираясь. Что не так аттестация, не понравился лишают премии. А здесь господа офицеры - те кто должен быть примером, те кто должны вести за собой и быть эталоном показали что кодекс чести и приказы созданы только для бойцов, а они живут по своим законам. 
23 декабря 2021, 17:57
В гу этом поверь кто мутил с полна ответку почувствуют судя по некоторым жёнам офицерья. Продолжайте грешить не господа офицерешки. И те кто удачно свали не расчитывай, что вас обойдёт
23 декабря 2021, 13:51
Басову и его Кореневу,  следует почитать ст. 144 УК РФ. Происходящее с их стороны выглядит как это. А вообще если люди уклоняются от ответов, значит есть что скрывать!
23 декабря 2021, 14:53
На мой взгляд причина одна, возможно я ошибаюсь: Басов замешан в вымогательстве денег. Если сейчас назначать внутреннюю проверку, а тем более снимать с должностей или увольнять, то у взяткодателей возможно развяжутся языки и под следствие попадет уже Басов. Учитывая, что ничем выдающимся в роли Начальника Главка он себя не проявил, а более того получил звание генерала на волне бесконечных скандалов, не исключаю, что и от самого Басова шли финансовые поступления наверх, своим благодетелям. А вообще ГУ МЧС под его руководством получило лишь репутацию самого  ненужного и коррупционного ведомства. Повторюсь, это лично мое мнение.
23 декабря 2021, 15:13
Пусть расскажут как аттестация проходит 
23 декабря 2021, 23:38
23 декабря 2021, 14:53
На мой взгляд причина одна, возможно я ошибаюсь: Басов замешан в вымогательстве денег. Если сейчас назначать внутреннюю проверку, а тем более снимать с должностей или увольнять, то у взяткодателей возможно развяжутся языки и под следствие попадет уже Басов. Учитывая, что ничем выдающимся в роли Начальника Главка он себя не проявил, а более того получил звание генерала на волне бесконечных скандалов, не исключаю, что и от самого Басова шли финансовые поступления наверх, своим благодетелям. А вообще ГУ МЧС под его руководством получило лишь репутацию самого  ненужного и коррупционного ведомства. Повторюсь, это лично мое мнение.
Полностью с вами согласна, у меня вообще в голове не укладывается, как при таких уголовных делах творящихся у Басова под носом дают звание генерала, спрашивается зачем такой руководитель нужен? Да он первый должен был пойти под суд раз допустил такой беспредел, а ему медальку, похлопаем ему товарищи, тьфу гнильё. Дальше только всем нам "родная речь"(не пропустят)
23 декабря 2021, 14:38
Полупожарник халлиулин воду наверное перемутил.
23 декабря 2021, 16:47
А как же ответмтвенность за дачу взятки
26 декабря 2021, 21:20
Я считаю за такое должны увольнять без выходного пособия и пенсии! Совсем уже обнаглели ДОЛЖНОСТИ и ЗВАНИЯ как в магазине покупать! Последнее время в МЧС Забайкалья творится настоящий бардак: то уголовное дело на начальника юридического отдела ГУ по наркотикам, то по расхищению - на заместителя начальника отряда по МТО, потом кадровик из Ростова со своими "понятиями" как нужно "работать", теперь те, кто его сдали и купили должности вскрылись. Что дальше? Куда мы катимся? И это ТОЛЬКО за последний год. А начальнику ГУ как с гуся вода, видимо есть свои люди в Москве. Алаева просто убрали, того который очень много зделал для пожарной охраны Забайкалья, особенно после лихих 90х годов, когда пожарная охрана была под корень срезана, чего только стоит то, что столицу прикрывали регионалы, а не фпс в нарушение всех норм и за время правления Шахова мемориалы почти во всех ПЧ появились. Но сейчас то не 90 ые! Почему Пожарную охрану Читы и Краснокаменска (одни буряты молодцы держатся) развалили полностью!? Весь костяк всёх, имеющих свое мнение и понимающих что происходит, поуволняли, сместили и т.п. народ увольняется пачками! В Пожарную охрану стали набирать по объявлению! Это всегда свидетельтвовало о падении престижа профессии. Дурдом и бардак развели, бумагами завалили, работать не хотим, хотим звания высокие и должности и самое главное власть! Когда у власти такие преступники они настоящих офицеров не любят и выживают! Самое главное что для государства в целом и для пожарной охраны Забайкалья от таких руководителей колоссальный ущерб.жаль что отменили статью враг народа. Они то уйдут, уедут в Ростов, переведутся в Москву, а что останется нам Забайкальскому народу? Опять обескровленная пожарная служба и как закономерный итог пожары и не дай бог гибель людей. 
23 декабря 2021, 13:18
Конечно, не в тему. Елена Сергеевна. Среда самый плохой день, когда Вы на занятиях. Невозможно зайти, в деканат, из-за вашего сотрудника. Это просто невыносимо. Меня поймут заочники