перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Читинка из «падающего» дома в Северном пожаловалась на занижение стоимости квартир

26 декабря 2021, 23:00
Верить власти и депутату- это значит себя не уважать. Таковы ныне реалии. 
26 декабря 2021, 23:03
Пусть дадут, такую же по квадратуре, квартиру в панельном доме. В Северном. 
26 декабря 2021, 23:20
Ключевое слово, дадут. Догонят и дадут.
26 декабря 2021, 23:21
Лучше в нормальном кирпичном доме пускай им дадут эти панельки изжили своё. 
26 декабря 2021, 23:37
власти только в борзе за эту цену смогут предложить
27 декабря 2021, 01:10
Проблема с наклоном дома была ещё в 90-е годы. Тогда дом укрепили, стянули рельсом по периметру, вроде бы бетонировали дополнительно фундамент (точно уже не помню). 
С тех пор владельцы квартир в большинстве своем сменились. Квартиры приватизированы. 
Вы хотите сказать, что покупать квартиру в доме, которой по периметру сварен железками нормально?
А теперь вынь да положь квартиру, да по цене в нормальном доме. Странно всё в нашей стране
27 декабря 2021, 01:32
Что поделаешь если денег только на такое жильё хватило не на улице же жить
27 декабря 2021, 01:51
27 декабря 2021, 01:51
Что поделаешь если денег только на такое жильё хватило не на улице же жить
Верно. Однако, они не биткоины покупали, а квартиры в заведомо не исправном доме. С какого перепуга сейчас должны расчеты проходить со сравнением на нормальные дома?
Т.е. если мой дом, не дай бог, завтра наклонится-мне тоже дадут квартиру/деньги сопоставимую с ценой до наклона?
А зачем тогда все эти ТСЖ и приватизация. Приватизация = личная собственность. А всё, что касается обслуживания личной собственности - исключительно проблема собственника. 
Однако, только наша страна помогает сгоревшим/утонувшим/наклонившимся.
Вот поэтому и разруха такая в стране. 
Привыкли всё на халяву, привыкли продавать квартиры, которые давали бесплатно в СССР, привыкли, что правительство помогает в такой тяжёлой ситуации. 
И при этом ругают всех и вся вокруг сами не делая ничего. Только одно у всех: денег нет, помощи нет. А ты заработай. Не водки жри литрами, а заработай. 
Это, конечно, не вам, Просто факты. Это так, мысли вслух
27 декабря 2021, 06:07
27 декабря 2021, 06:07
Верно. Однако, они не биткоины покупали, а квартиры в заведомо не исправном доме. С какого перепуга сейчас должны расчеты проходить со сравнением на нормальные дома?<br>Т.е. если мой дом, не дай бог, завтра наклонится-мне тоже дадут квартиру/деньги сопоставимую с ценой до наклона?<br>А зачем тогда все эти ТСЖ и приватизация. Приватизация = личная собственность. А всё, что касается обслуживания личной собственности - исключительно проблема собственника. <br>Однако, только наша страна помогает сгоревшим/утонувшим/наклонившимся.<br>Вот поэтому и разруха такая в стране. <br>Привыкли всё на халяву, привыкли продавать квартиры, которые давали бесплатно в СССР, привыкли, что правительство помогает в такой тяжёлой ситуации. <br>И при этом ругают всех и вся вокруг сами не делая ничего. Только одно у всех: денег нет, помощи нет. А ты заработай. Не водки жри литрами, а заработай. <br>Это, конечно, не вам, Просто факты. Это так, мысли вслух
Если кроме бреда умного придумать не можешь то лучше тогда вообще молчать, умнее казаться будешь. 
Причём тут нахрен приватизация вообще? Приватизация относиться только к квартире в которой живёт собственник, в связи с чем за собственник должен делать ремонт только в квартире внутри которой он живёт, а не весь дом целиком ,так как весь многоэтажный дом являеться муниципальным в связи с чем за состояние всего дома,подвалов,подьездов,чердака и крыши должна отвечать администрация и УК, а не жильцы домов, и в случае ненадлежащего ухода за домом из чего дом стал аварийным, людям обязаны дать другое жильё. 
Что касаеться того что работать  и на жильё самим зарабатывать надо умник, то ты для начала построй производство и восстанови сельское  хозяйство и обеспечь людей нормальной работой и достойным заработкам, тогда и люди пойдут работать и обеспечат себя жильём сами, а этот детский лепет и бред о том что государство никому ничего не должно и из за того что мы помогаем другим наша страна в разрухе, от таких недалёких как ты я уже с начала перестройки слышал,вот из за что такие же ты бросают на произвол судьбы в нашей стране и разруха, а про СССР даже рот свой не смей открывать. 
СССР потому и был величайшей державой что построил производство и сельское хозяйство, дав людям работу с достойным заработком, обеспечил бесплатным жильём медициной и образованием. 
26 декабря 2021, 22:57
Подобная забота о людях, прямо намекает на будущее в теплотрассе! 
27 декабря 2021, 08:42
дно
26 декабря 2021, 23:20
Потому что они оценили по адекватной цене для нашего города, а люди, которые продают квартиры, неадекватно оценивают их, завышая стоимость в 2 раза. По сути им должны предоставить просто новое жилье на тех же условиях и правах. Захотят продать - пусть продают новое.
26 декабря 2021, 23:57
Не, я видела отчёт, там конкретное занижение, причём оценщик не местный. Обращались за консультацией к местным - считают стоимость нормальную, как есть. 
27 декабря 2021, 04:12
27 декабря 2021, 04:12
Не, я видела отчёт, там конкретное занижение, причём оценщик не местный. Обращались за консультацией к местным - считают стоимость нормальную, как есть. 
Фигне, дать коттедж или 120 кв. в новостройке. За обращение к местным оценщикам. Не зря же, деньги за оценку потратили
27 декабря 2021, 07:03
27 декабря 2021, 07:03
Не, я видела отчёт, там конкретное занижение, причём оценщик не местный. Обращались за консультацией к местным - считают стоимость нормальную, как есть. 
Тогда действительно надо просто выдать им жилье из фонда, равное по квадратуре
27 декабря 2021, 06:18
А чем эти жильцы лучше собственников покосившихся деревянных хибар в деревнях ? Всем по дому ? Ты купил дорогую машину , она со временем сгнила - тебе государство новую должно подарить ? Нет , ты выкидываешь ее на свалку , разборку , продаешь лоху и покупаешь новую . Так с чего же должны тебе новую хату ? Это касается всех жильцов развалин , старого фонда и тд , работайте и купите новое !
27 декабря 2021, 06:33
Откуда же вы такие недалекие беретесь ей богу!? 
С планеты идиотов? Сравнил блин Божий с яичницей. 
Машина и многоквартирный дом совершенно разные вещи не имеющие друг с другом ничего общего, так как машина это собственность владельца за которую если она сгниют он ремонтирует и отвечает сам а многоквартирный дом-это муниципальная собственность где жильцы платят за ЖКХ и Капремонт УК в связи с чем собственник отвечает только за состояние квартиры в которой он живёт, а за состояние всего дома отвечает УК и администрация райононов, и если они пустили состояние дома на самотек из за чего дом стал аварийным то они обязаны дать людям другое нормальное жилье, так что если завидуешь, то завидуй молча. 
27 декабря 2021, 07:49
Ну по этой логике и я государству ничего не должен. Налоги и сборы платить не должен, мою долю с продажи природных ресурсов на счёт вовремя закидывайте. Срочников из армии до нового года успеют по домам вернуть?
27 декабря 2021, 08:44
27 декабря 2021, 08:44
Откуда же вы такие недалекие беретесь ей богу!? <br>С планеты идиотов? Сравнил блин Божий с яичницей. <br>Машина и многоквартирный дом совершенно разные вещи не имеющие друг с другом ничего общего, так как машина это собственность владельца за которую если она сгниют он ремонтирует и отвечает сам а многоквартирный дом-это муниципальная собственность где жильцы платят за ЖКХ и Капремонт УК в связи с чем собственник отвечает только за состояние квартиры в которой он живёт, а за состояние всего дома отвечает УК и администрация райононов, и если они пустили состояние дома на самотек из за чего дом стал аварийным то они обязаны дать людям другое нормальное жилье, так что если завидуешь, то завидуй молча. 
Многоквартирный дом это не муниципальная собственность, 
26 декабря 2021, 22:54
Люди,проживающие в этом доме, не виноваты,что дом падающий..Не
 должно быть никакой волокиты.Городские власти обязаны срочно помочь.жителям дома.
26 декабря 2021, 23:12
Щас ещё умники которых эта страшная беда не коснулась,начнут писать о том эта халявщики,которым дают на халяву и которые должны бежать и брать ипотеку для покупки нормального жилья. 
Ну уж извините это с какого такого перепугу жильцы должны в кредиты залазить и не требовать квартиру которая положена им по закону, когда,они исправно платили за ЖКХ и Капремонт а управляющая компания гребла деньги себе в карман не следила за состоянием дома и пустила всё на самотек, иза чего дом и стал аварийным. 
27 декабря 2021, 03:38
А в Чите есть городская власть?
27 декабря 2021, 06:19
Он уже падает 2 раз . Лохи те кто там купил жилье . Пусть пашут на новое 
27 декабря 2021, 12:51
Эти квартиры стоят ровно столько за сколько Вы их купили, некоторые их покупали зная что дом аварийный и всёравно покупали надеясь "наварится"и не надо сейчас нагнетать обстановку, я например говорю о том что знаю лично, потому что сталкивался и могу назвать конкретно факты. Считаю что нужно разбираться с каждым собственником конкретно.
27 декабря 2021, 11:29
А не проще нанять китайцев, которые даже кувалдами его разберут, и построить на его месте новый, с учётом всех огрехов? Наши застройщики цену будут ломить, а с китайцами договориться проще.
27 декабря 2021, 12:18
На плохом грунте построить новый дом? А люди пока в палатках рядом поживут?
27 декабря 2021, 13:03
27 декабря 2021, 13:03
На плохом грунте построить новый дом? А люди пока в палатках рядом поживут?
Весь Царский и Северный на этом грунте стоят. Надо только укрепить фундамент. Это самая дорогая часть.
27 декабря 2021, 01:30
Интересно, там в квартирах жильцы с унитазов соскальзывают?
27 декабря 2021, 01:34
Для того чтоб узнать чюстоит купить там квартиру
27 декабря 2021, 00:04
Читаешь комментарии и офигиваешь от тупости, глупости и наглости. "Дай, дай, дай, обязаны, пусть дадут, положена по закону, платили за жкх и капремонт." У меня только один вопрос: эй, кто-нибудь из вас является гражданином-донором для государства или все реципиенты?
27 декабря 2021, 00:29
Представитель Управляющей компании или депутат администрации перелогинься и иди вон отсюда донор рецепиед. 
Тупостью глупостью и наглостью несет от тебя, поэтому в целях прекращения словесного поноса лучше закрой свой рот и не читай здесь комментарии. 
27 декабря 2021, 00:51
27 декабря 2021, 00:51
Представитель Управляющей компании или депутат администрации перелогинься и иди вон отсюда донор рецепиед. <br>Тупостью глупостью и наглостью несет от тебя, поэтому в целях прекращения словесного поноса лучше закрой свой рот и не читай здесь комментарии. 
Тебя забыл спросить что мне делать.
27 декабря 2021, 01:31
27 декабря 2021, 01:31
Тебя забыл спросить что мне делать.
Это ты так к жене своей будешь обращаться. 
Врубился? Всё свободен на вольные хлеба. 
27 декабря 2021, 14:32
Льготные ипотехи вздернули рынок до небес, а Путенька как и застройщики рапортует, что это всё исключительно из-за удорожания стройматериалов. Так и живем. Доступное жилье во всей красе.
27 декабря 2021, 06:10
Надоели уже эти жильцы,то им одно не так,то другое не так,им пытаются помочь а они ещё носы ворочают,все по больше себе клянчат.