перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Россиянам начнут выдавать электронные паспорта с 2023 года

27 декабря 2021, 08:04
27 декабря 2021, 11:57
Чем сложнее механизм, тем легче он ломается.
27 декабря 2021, 10:29
Потерять такой паспорт станет проще. И только лишь потому, что его придётся носить в бумажнике (чтобы не потерять дома), наряду с банковскими картами и водительским удостоверением. Срок действия всего 10 лет. Присел человек, лет на 15 в тюрьму строгого режима и всё? - В один момент перестал быть гражданином этой страны? Или заключённых будут из тюрем возить на оформление новых документов? А если человек в больнице лежит? - Выйдет срок паспорта и лечить откажутся? А если срок действия паспорта вышел, а человек в коме? В этих паспортах возможна биометрия в виде отпечатков пятерни и сетчатки глаза. А как быть, если пальцев на руке меньше или человек слепой? Не даст ли криптокабина сбой программы при сканировании на новый паспорт? То, что их "вывести из строя" будет проще при утере, как банковскую карту - это может и хорошо. Ну и возможность подделки не исключена. А это уже не есть гуд. Слышал, что к первой половине 20-х годов хотят всех перевести на эти паспорта. А старики немощные и лежачие как смогут заменить паспорт, чтобы пенсию получать? Вопросов тьма. А на первый (рекламный) взгляд всё очень просто и удобно.
27 декабря 2021, 08:14
Я надеюсь все антипрививочники откажутся из получать.
27 декабря 2021, 09:04
Следующий этап- обязаловка по э/паспортам, затем поголовный контроль за денежными переводами по картам для отложения налогом, мама дочери будет отправлять через поборы.
27 декабря 2021, 09:09
Это хуже куар кодов,конечно отказываться им надо.
27 декабря 2021, 09:18
27 декабря 2021, 09:04
Следующий этап- обязаловка по э/паспортам, затем поголовный контроль за денежными переводами по картам для отложения налогом, мама дочери будет отправлять через поборы.
Контроль за переводами,так сейчас бывает и такое,дочь матери каждый месяц отправляла 10000,та на пенсии была и не работала.Однажды мать заметила что сумма меньше стала,оказалось что стали брать 13 процентов подоходного налога.Просто раз одинаковая сумма на карточку каждый месяц значит мама где то работает.Если выяснится что пенсионер нелегально работает то 200000 штрафа или два года реального срока.Просто государству обидно,они отменили индексацию работающим пенсионерам а 6 миллионов в нелегалку ушли.Пенсионный фонд сэкономил но государство столько денег на налогах потеряло.Вот вместо того чтобы вернуть индексацию хотя бы тем у кого зарплата и пенсия в сумме не превышает 50000 они против таких объявили войну.Так что контроль уже есть.