перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Порог допустимого алкоголя в крови у водителей призвали снизить в России

27 декабря 2021, 13:42
Я не знал, что существует порог. Я думал всё должно быть по нулям.
27 декабря 2021, 14:22
Я тоже в удивлении. Вроде как есть допустимая норма в выдыхаемом воздухе, а в крови -нет.
Если ниче не путаю, 0.15. 
27 декабря 2021, 20:49
Ну флакон он и есть флакон.
27 декабря 2021, 14:05
А почему не написано, какой порог и на сколько снизить.
27 декабря 2021, 14:25
Ваще, что за аргументы у него? "Зависит от содержания. " ?
Само собой зависит. есть статистика, что водители с 0.13 чаще попадают в аварии, чем с 0.05? Если чаще, то на сколько?
27 декабря 2021, 15:13
Для того, чтобы снизить ДТП от пьяных водителей, нужно изменить регламент для полицейских.
Всего-то нужно, чтобы при поступлении сообщения от пешеходов или водителей и признаках управления автомобилем в пьяном виде, сразу же организовывалась погоня и перекрытие улиц. А пока только у сообщившего, одни проблемы от сообщения о водителе, выписывающем кренделя по дороге.
27 декабря 2021, 15:28
+ 100500
На сообщения и звонки о пьяни за рулем нужно оперативно реагировать, вплоть до перекрытия улиц и проездов, мобилизовать все имеющие силы для поимки негодяя. А после поимки ни в коем случае не отпускать, несмотря на блат и регалии.
Вот чем мне нравятся треноги, так тем, что с ними не договоришься, и взятку им не дашь, что и бесит тут многих. И с алкашами так же должно быть. Ату их!
27 декабря 2021, 13:31
Надо не уменьшать промилле в крови, а надо увеличивать посты ДПС в городах и отлавливать алкашню, и ужесточать ответственность за алкашку.
Каждому здравомыслящему водителю ясно, что те же треноги и камеры видеофиксации нарушений спасли сотни человеческих жизней, но без работы ДПС на дорогах, это малоэффективно. У алкашни должна земля гореть под ногами и колесами. Ату их ату!
27 декабря 2021, 13:55
Твои камеры никак алко промили не считывают! Пьяного за рулём не выявляют! Если и бороться, а надо обязательно бороться с пьяными за рулём , то  это только дпсники. Камеры только автоматически фиксируют правонарушение и приносят в бюджет бабки и всё! 
27 декабря 2021, 14:00
Конечно. Только вопрос один: вы с боссом своим Валеричем куда все матрасы дели?
27 декабря 2021, 14:04
Жизни спасли и кошельки опустошили.